Whisper88 ж 20 марта 2013 09:44   #1
Всем доброго времени суток.Меня зовут Ирина мне 25 лет,рост 157см,вес на данный момент 70-71 кг.В идеале хотелось бы на весах наблюдать 50 кг winked !
Три дня назад начала подсчет калорий,пока дается не легко это дело,каждое утро упражнения(сижу с ребенком поэтому возможны только домашние тренировки).
Очень напрягает обвисший живот,который после КС убрать не так то и легко.Заметно очень,что ноги приобретают красивый вид,а вот живот для меня проблема!
Надеюсь на Вашу помощь и поддержку в этом не легком деле smile



sweta1967 ж 20 марта 2013 09:47   #2
Whisper88,
Привет, Ира!
Цитата: Whisper88
начала подсчет калорий

Сколько насчитываете? Какими продуктами набираете? Считаете ли БЖУ рациона? Желательно выложить меню.
Какое питание было до этих трех дней, когда считаете калории?
Ребенка грудью кормите?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 20 марта 2013 09:47



Whisper88 ж 20 марта 2013 10:00   #3
sweta1967,
Грудью не кормлю
Насчитываю 1800-2000,пока учусь)))
Что такое БЖУ рациона belay ?
До этого сидела на диете Дюкана,не понравилось,решила начать считать калории.



sweta1967 ж 20 марта 2013 10:10   #4
Whisper88,
БЖУ - белки/жиры/углеводы.
Ваши 2000 калорий должны быть сбалансированы по этим составляющим.
К примеру: белок д.б. не меньше 1 гр. на 1 кг вашего веса, можно ещё увеличить на 30% т.к. белок усваивается не на все 100 процентов.
Жиры самый минимум 30 гр. Но лично я бы расширила границу до 40-45 гр. (причем нужно стараться потреблять полезные жиры - из раст нерафинированных масел, орехов, рыбы)
Углеводы - основная часть рациона - желательно медленные: каши/бобовые/ целнозерновой хлеб и макароны, ну и фрукты - ягоды.
Нужно знать что 1 гр. белка и 1 гр. углеводов соответствует 4 калориям., а 1 гр. жиров - 9-ти.

Цитата: Whisper88
диете Дюкана,

Сколько просидели по времени и какая была калорийность? Сколько сбросили на Дюкане?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 20 марта 2013 10:13



Whisper88 ж 20 марта 2013 10:39   #5
sweta1967,

Вот это я не знала,большое спасибо Вам!

На Дюкане сидела 6 дней,1 фаза Атака,не скинула вообще ну если только грамм 200!Поэтому дальше на ней сидеть не стала!Калории на ней не считала!



sweta1967 ж 20 марта 2013 11:20   #6
Почитайте прикрепленные наверху форума темы: основы питания и пр.
Посмотрите по дневничкам девченок, их менюшки.
Попробуйте составить план питания на завтра- по часам и количеству пищи. Еду подбирайте "под себя". Явно нелюбимую пищу насильно пихать не надо.
Урежьте пищу высококалорийную - оч. жирную, содержащую простые сахара.
Надо научится считать своё меню - есть масса счетчиков калорий и БЖУ (единственно - все их нужно проверять, лучше вбивать "свои" БЖУ - указанные на упаковках продуктов)
Можно просто считать в электронной таблице (я, например, так и делаю).
Если нет кухонных электронных весов - нужно купить.

Калькулятор Поповой
Популярный на сайте кальк - если не ошибаюсь - в нем ошибка по овсянке (белки не правильно забиты)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()