Zagasva м 19 марта 2013 23:59   #1
Приветствую всех всех, кто прошел этот путь и тех кто только его начал.
Даже пока не знаю с чего начать, кроме того что так больше продолжаться не может. За последние лет 6 веса набрал килограммов 25. Многовато. Не пробежаться, ни присесть, ни через забор перелезть. Одышка и прочие прелести повышенного веса.
Вот так я выгляжу на данный момент.

Тут кстати начался Великий пост. Несколько лет назад постился. Было довольно необычно. Но питался во время того поста совершенно дико и неправильно. В этот раз буду поститься, с учетом Ваших рекомендаций. С завтрашнего дня буду выкладывать свои меню. Может кто из опытных сможет что то подсказать, подправить? :)
Хотя чего откладывать в долгий ящик.
Завтрак: 7.00 Запаренные овсяные отруби 70 гр + ложка меда.
Перекус: 10.00 Яблоки. 2 штуки.
Обед: 12.00 В столовой. Отварные овощи. Ржаной хлеб.
Перекус: 15.00 Банан
Полдник: 17.00 Миндаль 50 гр
Ужин: 19.00 пока не решил
На ночь глядя: 10.30 Миндаль 50 гр.

Что то нужно поменять?

Сообщение отредактировано Zagasva - 20 марта 2013 00:25



ussur300577 м 20 марта 2013 05:52   #2
Привет, Борис! У тебя белка совсем нету... Ты вегетарианец что ли? Мёд, хлеб, банан пока не надо. И орехов многовато. Надо БЖУК посчитать и сюда выложить, полное меню на день. Пока еды мало. Основы по питанию почитать надо.

Сообщение отредактировано ussur300577 - 20 марта 2013 05:55



m.ekaterina ж 20 марта 2013 08:47   #3
Я, конечно не из опытных, но, что-то у тебя совсем голодная менюшка belay Просто о-о-чень голодная...



Электродрель ж 20 марта 2013 09:00   #4
Вам полезно будет прочитать вот это - http://www.pravmir.ru/10-pravil-velikogo-posta/ и определится все таки, пост у вас или диета, так как говорится, это две большие разницы.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 марта 2013 09:01



ussur300577 м 20 марта 2013 09:50   #5
Цитата: ussur300577
Ты вегетарианец что ли?

Пропустил предложение про пост...



Сергеич м 20 марта 2013 09:52   #6
Цитата: Zagasva
Что то нужно поменять?

1. Взять в руки калькулятор и начать заранее считать кКал и БЖУ рациона на следующий день. Лучше скачать калькулятор Поповой и делать все рационы в нем.

2. Всегда готовить еду на следующий день уже сегодня. Нельзя допускать таких фраз типа "пока не решил". Это путь к неправильному рациону и к неправильному результату.

3. Посчитать необходимый уровень кКал и определиться с процентным соотношением БЖУ в рационе. И начать строго этих цифр придерживаться.



Zagasva м 20 марта 2013 09:57   #7
Все спасибо, в обеденный перерыв попытаюсь осмыслить советы. А насчет что у меня пост или диета, я думаю что скорее диета с правилами поста. Они уже готовые, проверенные ни одну сотню лет. Просто немного поздно набрел на этот сайт. А сейчас уже не хочется менять установку. Так что 6-7 недель по правилам поста, а после уже добавим и нерастительной пищи.



MbIw м 20 марта 2013 10:22   #8
Цитата: Zagasva
Они уже готовые, проверенные ни одну сотню лет. Просто немного поздно набрел на этот сайт. А сейчас уже не хочется менять установку. Так что 6-7 недель по правилам поста, а после уже добавим и нерастительной пищи.
Это самая большая ошибка в самом начале пути к красивой фигуре.



Сергеич м 20 марта 2013 10:22   #9
Цитата: Zagasva
диета с правилами поста. Они уже готовые, проверенные ни одну сотню лет

Проверенные? Для каких целей?
Для целей выживания и сохранения домашней живности? - Подходяще.
Для построения красивого тела? - Нет.



Электродрель ж 20 марта 2013 10:31   #10
Цитата: Zagasva
я думаю что скорее диета с правилами поста.

Абсолютно неправильный подход получается и к посту и к диете. winked Я так понимаю это все ради тела если началось - значит это диета, и не надо тогда пост приплетать сюда. Там вот по ссылочке есть фраза
Как бы ни набила оскомину эта простейшая истина, Великий пост только в наименьшей степени — изменение режима питания. Вегетарианцы никогда животной пищи не едят — к Богу их это ни приближает, ни удаляет, в точности в соответствии со словами апостола.
winked



Zagasva м 20 марта 2013 13:23   #11
Электродрель,
Мндааа. Не в бровь, а в глаз.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()