laky ж 19 марта 2013 18:18   #1
Доброго всем дня, меня зовут Ольга, долго не решалась завести дневник smile , но поняла что все-таки это нужно, в первую очередь для меня))), надеюсь мне это будет в помощь.

О себе.. До рождения первого ребенка, вес и фигура были в норме, и если честно, все устраивало и в плане веса, и в плане состояние мышц, вобщем то что надо feel 2003 год ,во время беременности поправилась сильно(( до 86кг, набрала 25кг, а как? и не заметила request в течении года удалось сбросить 22 кг.. диеты+диеты+диеты)))))))
Пару лет была в хорошей форме,в плане веса ,но тело было уже не такое(( какая-то рыхлость появилась..ну а потом.. меня опять понесло по чуть-чуть..а потом и конкретно (сейчас конечно понимаю отчего так меня несло, . итог 94 кг к 2008 году ) К 2009 году взяла себя в руки, диеты+ БАДы сделали свое дело, дошла до 72кг..

Но 2009 году забеременела , набрала 14кг, рожала с весом 86кг..Опять потом диеты Бады и т.д ну и как-то дошла до 72кг

Спортом никогда не занималась, попытки были,но каждый раз жуткие комплексы, придя в зал чувствовала себя никчемным,толстым человеком, вобщем как-то не складывалось..Тело мягко говоря не радовало,появились комплексы..Жуть)) Ничего не делала с собой , только читала массу книг по диетологии и тренировках..Когда не знала что еще купить? какого автора, начала покупать диссертации, научные работы..Одним словом набиралась теории, но до практики так и не доходили руки))

В 2011 году рождение 3-го ребенка, и все опять по кругу. набрала
16 кг , Вес после родов был 84кг.. но к нему я еще наела 6кг, Итог- к 2012 году вес 90кг ..

полгода я ничего не делала, опять теория была)) Потом диета ,и как результат минус 12кг к январю 2013 г мой вес был 78кг

Не знаю точно, но мне кажется в жизни человека наступает момент ,когда понимаешь что "Срочно нужно что-то делать" принять это решение как окончательное и безповоротное..
Я начала искать тренера и зал ,поближе к дому,и вот 21 января с весом 78кг я пошла на мою первую тренировку..
Программу первый месяц мне не составляли, тренер смотрел на меня и говорил как и что делать, план питания я себе составила, но стыдно признаться не во всем ему следовала.. request
Отзанималась месяц, и 21 февраля,наконец был составлен тренировочный план на 7 недель))))

Итак


21 января начало моего преображения -вес 78кг
21 февраля вес стал 75кг..
на 19 марта вес 72кг


Начиная с февраля, строго придерживаюсь плана питания и тренировок!!!
Сейчас даже не верится , что можно не просто худеть, а ощущать что есть мышцы и красивое тело -это РЕАЛЬНОСТЬ!!!

О питании и тренировке чуть позже напишу, надо бежать , сегодня кардио winked

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 18:50



lenusik82 ж 19 марта 2013 20:07   #2
Цитата: laky
Не знаю точно, но мне кажется в жизни человека наступает момент ,когда понимаешь что "Срочно нужно что-то делать" принять это решение как окончательное и безповоротное..

У меня возникла мысль "сейчас или никода!!!!" Две беременности сделали СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО, постоянные низкоуглеводные диеты, на которых вес после становился больше чем ДО. Ужас. Начинаешь понимать, что отступать уже некуда...



Dolka ж 19 марта 2013 20:52   #3
laky,
мамка многодетная love ! молодец, и детки теперь есть и цель слепить фигуру! Буду к тебе заглядывать!

Цитата: laky
Программу первый месяц мне не составляли, тренер смотрел на меня и говорил как и что делать

также начинала



laky ж 19 марта 2013 22:56   #4
lenusik82,
Dolka,
Так неожиданно, спасибо что заглянули winked так приятно, я уже настроилась что буду сама для себя дневничок вести, уже примерила роль отшельника на форуме для себя))

Сегодня многое что порадовало.. особенно ,не поверите , одежда в которой пошла на тренировку, я как-то раньше ласины не носила, все переживала что иду и "ляжки трясутся как холодец", а сегодня, не поверите иду .. и никакого "дребезжания"))))))))) УРА!!! Для меня это огромный прогресс))) ну на кардио сегодня выложилась хорошо, 850кал сожгла в хорошем темпе, села за дневничок,и снова радостно, я не отшельник))


Я остановилась на питании и плане тренировки..

Начну наверное со вчерашнего дня..

Итак

ПОНЕДЕЛЬНИК

9.00 овсянка 50гр(сух)

10.00 яблоко

12.00 кур грудка 80-100гр + Фасоль зеленая 60гр+ брокколи 60гр

15.00 творог 2% 120-140 гр

17.00 Салат (огурцы + помидоры+ зелень)

18.30 Протеин (80%) 30гр(сух)

19.00-20.00 – тренировка

20.10 - Протеин (80%) 30гр(сух)

20.30 или 21.00 – яблоко

В дни силовых протеин до и после тренировки..

В дни кардио пол порции после


ВТОРНИК

9.00 овсянка 30гр(сух)+ курага 20гр

10.00 кефир с прощенной пшеницей( ростки в блендере измельчаю)

12.00 кур грудка 80 гр+брокколи 160гр

15.00 творог 2% 120-140 гр

17.00 Тилапия + помидор 60гр+ шпинат 25гр

18.30 Протеин (80%) 15гр(сух)

19.00-20.30 – тренировка

20.30 - Протеин (80%) 15гр(сух)

20.30 или 21.00 – 120гр яблоко зеленое


Тренировка силовая сейчас 4-я неделя, по этому плану отработано 3 недели

Все по 4 подхода , суперсетом ,итого 5 суперсетов

По времени укладываюсь в 50-70 мин






ПОНЕДЕЛЬНИК


1) а) Подьем ног в тренажере(пресс) по 15 раз

б) Гиперэкстензия с 5кг ( по 15 раз)


2) а)Выпады с гантлями 6кг по 15 раз на ногу

б)Тяга с гант в наклоне 7кг по 15 раз



3) а)приседания со штангой 20кг по 15 раз

б) забрасывание штанги+жим



4) а)Подтягивание на лентах 15р

б) Отжимание от лавки сзади 15-16 раз


5) а) Разводы с гант 4кг по 15 р

б) Пуловер с гант 10кг 13-14р


ВТОРНИК

КАРДИО

70 мин ходьба в гору , темп 6,8-7,2


СРЕДА


1) а) Скручивание на козле 15 р

б) Наклоны со штангой стоя 17,5кг 13-15р



2) а) Зашагивание на лавку с гантелями 6кг

б)Тяга за голову св.блок 20кг



3) а) Тяга становая со штангой 35 кг

б) Протяжка с гантелями 6кг



4) а) Сгибание руками стоя 6кг( на себя и вверх) 15 раз

б) Французский жим стоя 7,5 кг 15раз



5) а) Жим гантелей под углом 30градусов 7кг 15 раз

б) Подьем ног в тренажере(пресс) по 15 раз

По питанию пока не знаю на 100%))) утром напишу, не пойму пока winked чего мне хочется поесть

Сообщение отредактировано laky - 19 марта 2013 22:58



Bruna ж 20 марта 2013 00:48   #5
Привет, добро пожаловать в сект...в клуб худеющих wink такой вопрос, после 18 еда под запретом? 850ккал сжечь - это сильно... Жор после такой "печки" нереальный или нет? У вас менюшка на вскидку меньше 1000 ккал...делитесь секретом - откуда силы черпаете)))



laky ж 20 марта 2013 09:13   #6

Привет) а сжечь 850 –это не тяжело оказалось для меня, 400 сжигаю,а потом второе дыхание, я хотела до 1000 довести, но боюсь что народ не поймет, итак все с круглыми глазами смотрят)) Силы не знаю откуда, протеина до и после тренировки хватает наверное..даже не знаю «жора » нет

А менюшка согласна, маловато калорий , подбираю-подбираю.. получается телу хватает, но головой понимаю долго нельзя так питаться , привыкнет организм и перестанет расставаться с лишним жирком.

Сегодня увеличу , а то я до 1000 сидела почти 10 дней))
Меню на сегодня
Среда
9.00 овсянка 50гр(сух)+ 4 белка яиц
10.00 яблоко + орешки(20-30гр)
12.00 кур грудка 80-100гр + Рис+Овощи
15.00 творог 2% 120-140 гр
17.00 Треска 150гр + Салат (огурцы + помидоры+ зелень)
18.30 Протеин (80%) 30гр(сух)+ ВССА, Глутамин
19.00-20.00 – тренировка
20.10 - Протеин (80%) 30гр(сух), +ВССА, Глутамин



Гейл ж 20 марта 2013 09:33   #7
Цитата: laky
уже примерила роль отшельника на форуме для себя))
Вот ещё! У нас тут балаган, конечно, но в целом - дружелюбное отношение к понимающим товарищам ;)

Но меню и впрямь жесткое.
Цитата: laky
получается телу хватает

как раз получается - тело уже привыкло, раз хватает. А значит - будет любое послабление воспринимать как возможность пополнить запасники!

Имхо, надо срочно а) посчитать в цифрах, что у нас с меню,
б) довести его недели за 2-3 до соответствующих нагрузкам цифр. Навскидку - тут ОВ+коэф.нагрузок тыщи на 2 тянет. То есть с дефицитом даже 20% надо не меньше 1600 есть!



MbIw м 20 марта 2013 09:40   #8
Галь, у девушки слишком оптимистичное отношение к спортпиту и недружелюбное к нормальной еде))



laky ж 20 марта 2013 09:54   #9
Цитата: Гейл
как раз получается - тело уже привыкло, раз хватает. А значит - будет любое послабление воспринимать как возможность пополнить запасники!

Имхо, надо срочно а) посчитать в цифрах, что у нас с меню,
б) довести его недели за 2-3 до соответствующих нагрузкам цифр. Навскидку - тут ОВ+коэф.нагрузок тыщи на 2 тянет. То есть с дефицитом даже 20% надо не меньше 1600 есть!


Полностью согласна, но!! 1600 я ела , но вес стоял как бы я себя не "убивала" на тренировках , тренер против был такого уреза, я и сама понимала что мало( "организму хватает" я так решила потому что при условиях тренировки суперсетом, отлично себя чувствовала, упражнения даже на четвертых подходах доделывала с увеличением +1 повтор.. прошлый понедельник урезала,и...оо чудо , вес пошел!!!

Сегодня утром встала на весы , минус 900гр от вчерашнего, вес конечно не показатель, объемы тоже уходят.. Сегодня подняла калораж по питанию, посмотрим как дальше))
1400-1600ккал буду стараться придерживаться
Есть желание еще план тренировки изменить, вечером буду упрашивать тренера)

Сегодня впервые пожалела, что не фоткала себя, муж предлгал, говорил "Давай,будет ДО и ПОСЛЕ" но я боялась что будет всегда все фотки "ДО" .."ДО".. "ДО".. вот что с человеком неуверенность в себе делает!!!
Буду исправляться)) надо фоткаться)

Сообщение отредактировано laky - 20 марта 2013 09:55



MbIw м 20 марта 2013 09:59   #10
Цитата: laky
Сегодня подняла калораж по питанию, посмотрим как дальше)) 1400-1600ккал буду стараться придерживаться
а менюшка с бжу и граммами будет?



laky ж 20 марта 2013 10:09   #11
MbIw,

request Если честно лень))) Но если надо сделаю..
Кстати к нормальной еде я очень даже положительно отношусь)))
Спорт питание для меня раньше казалось если и нужным ,то для ребят бодибилдеров, я даже уже когда тренироваться начала, первый месяц отказывалась, а потом поняла что мне это нужно..

Знаете , я иногда в зале вижу стройных девочек, которые пришли в зал, толь поговорить, толь галочку себе поставить что были на тренировке, а может скучно дома, ))) и вот когда они выходят из зала с важным видом и гордо поднятой головой , держа в руках шейкер с протеином..)))))))
Первая мысль возникает "зачем?"



MbIw м 20 марта 2013 10:29   #12
Цитата: laky
Если честно лень))) Но если надо сделаю..
Трудно вставить скрин? Пока не будет нормально посчитано, все разговоры о конкретном калораже - полная ерунда.
У вас после 17, а порою после 15 еды нет, один порошок.
БЦА, глутамин - у вас добавок больше чем у качков)) Или это у вас только протеин с такими надписями? Тогда это вообще профанация))



laky ж 20 марта 2013 10:46   #13
no Откуда мне скин вставить? надо в калькулятор занести? я не лала енто)) Ок , наверное полезная вещь, сделаю..

ВССА ,Глютамин - может и не надо)) но я слепо доверя тому человеку кт мне это включил в рацион)
winked Кстати еще

Омега каждый день
Мульти каждый день
Вит С каждый день
Лкарнитин перед кардио тренировкой

Цитата: MbIw
У вас после 17, а порою после 15 еды нет, один порошок

Спасибо за замечание , только после 15 есть да, а вот после 17.30-18.00 -эт да) подумаю над этим

Сообщение отредактировано laky - 20 марта 2013 10:49



Гейл ж 20 марта 2013 11:00   #14
Моё ХО: протеин, добавки и прочий спортпит - хорошо, когда в дополнение к, а никак не вместо.
Никакого вреда, я и сама пользуюсь, ибо это очень удобно.

Вечером после поооздней трени, когда нужен только белок и минимум угля - удобно, да и усвоится он быстро, не надо ложиться спать с набитым желудком. Утром перед треней, когда между завтракой и тренировкой 40 минут выходит в лучшем случае - вообще ничего другого, кроме прота не лезет - все остальное под штангой обратно просится.
Плюс бывают ситуации, когда реально знаешь, что нормально поесть не получится, будешь на ходу, а нужен белок - тогда шейкер с протом в сумку - и есть полноценный перекус.

Но! если трень вечером не поздно, то пусть после трени будет прот, но через час после прота ужин - маст. Если есть возможность нормально поесть ДО тренировки - это должна быть нормальная еда, часа за 2-3, как комфортно. И вообще, есть ЕСТЬ возможность поесть - нужно именно есть. Прот - только как дополнение (например, после силовой пью его всегда, вне зависимости от других условий, т.к. еда так быстро белок в мышцы не загрузит), и экстренная выручалочка. Во всех остальных случаях заменять им еду - неправильно.



laky ж 20 марта 2013 11:26   #15

Ага, согласна !!!
Я и не заменяю еду протеином ..
17-17.30 -за 2 часа до тренировки - Треска 150гр + Салат (огурцы + помидоры+ зелень)
протеин за полчаса до тренировки и сразу после

Помогите разобраться с калькулятором, внесла все продукты, нажала сохранить,.. и все((( не вижу где эт сохранилось(



Электродрель ж 20 марта 2013 11:35   #16
Цитата: laky
нажала сохранить,.. и все((( не вижу где эт сохранилось(

Если сохраняли рацион он должен был спросить как его назвать. Сохранены ли рационы можно посмотреть при нажатии кнопки "Загрузить".



laky ж 20 марта 2013 11:46   #17
СПАСИБО!!! Получилось!!!! но почему он не все считает? а только то что в выделенных строках?
Перед сохранением, калькулятор считал 1399ккал, а сейчас в сохраненном варианте 1100



Электродрель ж 20 марта 2013 12:01   #18
Цитата: laky
Перед сохранением, калькулятор считал 1399ккал, а сейчас в сохраненном варианте 1100

хм, не сталкивалась ни разу, у меня все что считалось все сохранялось. Проверьте еще раз меню.
Сама я перешла на считалку diets.ru, онлайн оказалось мне удобнее (с телефона можно если че подправить), чем хранить данные на одном компе или копировать базу туда сюда. Продукты везде стараюсь свои забивать или проверять БЖУКи.



laky ж 20 марта 2013 13:25   #19
Все равно до сохранения одни данные, а после-другие(




меню среда Б-166 / Ж-36 / У- 120 - ВСЕГО 1558 ккал

Сообщение отредактировано laky - 20 марта 2013 13:31



Электродрель ж 20 марта 2013 14:26   #20
laky,
Так это наш фитфановский калькулятор чтоли? Этот да, глючит. Лучше другой возьмите, каклькулятор поповой например, в поиске забейте.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()