Lyona ж 19 марта 2013 10:06   #1
Ребята,помогите,плиз smile Нужен как всегда совет:в какое время после пробуждения должен быть завтрак? Иногда я делаю так: просыпаюсь,выпиваю стакан воды,через 30 мин льняное масло столовую ложку и еду на работу,а там уже завтракаю,получается с момента пробуждения проходит 3 часа. Замедляет ли это метаболизм?и когда все таки лучше завтракать после сна?Спасибо!



sergayme м 19 марта 2013 13:28   #2
Цитата: Lyona
в какое время после пробуждения должен быть завтрак?

в любое, то есть завтрак это номинально, можно есть сразу, можно и через шесть часов например, это без ризницы, тут есть просто личные предпочтения.
Цитата: Lyona
через 30 мин льняное масло столовую ложку и еду на работу

масло лучше есть с чем то , например салатом
Цитата: Lyona
Замедляет ли это метаболизм?

нет



Flamelia ж 22 марта 2013 12:21   #3
Lyona,

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.

(с)Фитфан."Общие советы по питанию для всех"


Цитата: sergayme
в любое, то есть завтрак это номинально, можно есть сразу, можно и через шесть часов например, это без ризницы, тут есть просто личные предпочтения.


6 часов мучать организм голодом???Сергей,вы серьезно???



sergayme м 22 марта 2013 12:56   #4
Цитата: Flamelia
6 часов мучить организм голодом???Сергей,вы серьезно???

в смысле мучить, и что ты под голодом подразумеваешь?
Если тебе более голодно утром, то можешь есть больше в первой половине дня или равномерно в течении всего дня, это всего лишь предпочтения.



Lyona ж 22 марта 2013 13:04   #5
Цитата: sergayme
Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения

Вот и я это знаю,поэтому и решила уточнить.
сегодня лично я проснулась в 6утра а поела в 10 утра,так съела в 2 раза больше обычного,потому что сильно проголодалась.
как научиться есть небольшими порциями и часто?никак не могу себя приучить так кушать(((



sergayme м 22 марта 2013 13:08   #6
Цитата: Lyona
как научиться есть небольшими порциями и часто?никак не могу себя приучить так кушать

это и не обязательно, а вообще время нужно.



Flamelia ж 22 марта 2013 13:19   #7
Цитата: sergayme
в смысле мучить, и что ты под голодом подразумеваешь?Если тебе более голодно утром, то можешь есть больше в первой половине дня или равномерно в течении всего дня, это всего лишь предпочтения.


По твоей логике можно все в один прием пищи съесть..на ночь..я правильно поняла?



sergayme м 22 марта 2013 13:20   #8
Цитата: Flamelia
я правильно поняла?

нет не правильно ты поняла, нужно есть так как тебе удобно, а ты предлагаешь зачем то насиловать себя



Flamelia ж 22 марта 2013 13:24   #9
Цитата: sergayme
нет не правильно ты поняла, нужно есть так как тебе удобно, а ты предлагаешь зачем то насиловать себя


Не не))Ты не так понял))Если моему организму конкретно так будет комфортно,значит так можно?)



sergayme м 22 марта 2013 13:31   #10
Цитата: Flamelia
Если моему организму конкретно так будет комфортно,значит так можно?)

желательно часов на восемь всё это всё же растянуть, это я из интервального питания лингейнс уже беру.
Я питался один раз в день когда мне было 17 лет, самочувствие было ужасное, я с трудом представляю чтобы это кому то понравилось , но всякое бывает конечно.



Lyona ж 22 марта 2013 13:38   #11
Цитата: Lyona
как научиться есть небольшими порциями и часто?никак не могу себя приучить так кушать(((

так как этого добиться,друзья?подскажите)



sergayme м 22 марта 2013 13:39   #12
Lyona,
регулярость



Lyona ж 22 марта 2013 14:28   #13
хороший ответ)спасибо)а с чего начать?



sergayme м 22 марта 2013 16:17   #14
Lyona,
с того чтобы не срывать и есть по чуть чуть регулярно, то есть желудок просто должен отвыкнуть от больших порций, на это надо просто время.



eddy м 25 марта 2013 15:05   #15
Цитата: Lyona
хороший ответ)спасибо)а с чего начать?
перестать есть "от пуза"



Lyona ж 25 марта 2013 16:02   #16
Спасибо,да нужно время






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()