Сherry stone ж 18 марта 2013 12:10   #1
Всем привет! smile
Я раньше занималась с тренером 3 раза в неделю, он составил для меня такую программу (на конец занятий с ним и начало самостоятельных тренировок):

1 день
пресс прямые и обратные скручивания 2 подхода по 50 раз
2 приседания сумо 15 кг х 50
3 жим штенги лежа 15 х 25
4 тяга сверху 30 х 40
2, 3, 4 - суперсетом 3 подхода
5 бицепс с кривой штангой (точно не уверена сколько она весит, но кажится 15 кг)
6 подъем той же штанги над головой (названия не знаю, а делается так: от груди штанга выталкивается над головой и обратно)
5, 6 суперсетом 3 подхода
20 минут на беговой дорожке

2 день
1 пресс косые скручивания 2 подхода по 50 раз
2 выпады с гантелями по 6 кг х 50
3 жим гантелей лежа 6 х 25
4 пуловеры 7 х 25
5 гантели по 5 кг на бицепс и сразу над головой (похоже как в 1 день 5и6 вместе только с гантелями) 20 раз
6 разведения рук с гантелями стоя 5х15
так же 2, 3, 4 - суперсетом 3 подхода и 5, 6 суперсетом 3 подхода
20 минут на беговой дорожке

3 день
1 пресс
2 приседы со штангой 15х50
3 жим штенги лежа 15 х 25
4 тяга сверху за голову и вперед 30 х 40
5 бицепс 5х 25
6 трицепс 3х 20
так же 2, 3, 4 - суперсетом 3 подхода и 5, 6 суперсетом 3 подхода
20 минут на беговой дорожке

Мне не нравится по 50 раз в подходе выполнять упражнения, во-первых к последним повторам техника теряется, во-вторых скучно становится, в-3х вообще не понимаю зачем так много делать? не лучше ли прибавить вес, а количество повторений снизить до 20-25 раз?

Потом хотелось бы какие-нибудь комплексы для конкретных зон, например на попу, на грудь, т.к. я так понимаю что мало качать какую-то определенную мышцу, надо делать в комплексе несколько упражнений на 1 зону. Например я видела такой комплекс на ягодицы:
приседания со штангой + жим платформы в гаке + выпады, а у меня это разнесено на разные дни. И еще хочу комплекс для груди, т.к. она у меня большая и нужно что-то для подтягивания..поддержания.. ну я думаю вобщем меня поняли)))
В целом результаты есть, я не жалуюсь пока что на то что нет эффекта - он есть, но хочется что-то поменять, есть такой чувство что что-то делаю не то и чего-то не хватает.

И еще вопрос: если вводить такие комплексы, как лучше их выполнять - суперсетами или каждое по 3 подхода отдельно? Или можно и так и так?



sergayme м 18 марта 2013 13:04   #2
Сherry stone,
почему ты это со своим тренером не обсудишь?



Сherry stone ж 18 марта 2013 14:56   #3
С ним занятия больше невозможны в силу некоторых обстоятельств sad
А другой, который есть в зале мне не нравится...



sergayme м 18 марта 2013 17:13   #4
Сherry stone,
могу предложить как вариант ВОТ



Сherry stone ж 19 марта 2013 15:21   #5
Что-то совсем не то....



sergayme м 19 марта 2013 15:26   #6
Цитата: Сherry stone
Что-то совсем не то....

то есть ты знаешь что тебе нужно?
тогда зачем спрашиваешь?
или ты ждёшь пока тебе дадут то что ты и сама себе наметила?
Выкладывай что по твоему то.



Сherry stone ж 20 марта 2013 12:05   #7
Я вроде знаю чего хочу, а как это реализовать не знаю feel
есть вопросики разные
1. зачем делать по 50 раз в подходе? не лучше ли прибавить вес, а количество повторений снизить до 20-25 раз?
2. если делать комплексы для конкретных зон (например на попу, на грудь)
как лучше их выполнять - суперсетами или каждое по 3 подхода отдельно? Или можно и так и так?
3. и сами комплексы на конкретные зоны. Вот на 5 точку я выше описала - как он? А вот на грудь не знаю.. нужно же все 3 мышцы проработать? тоесть (могу вообще неправильно все называть т.к. в названиях плаваю) верхнюю, среднюю и нижнюю грудные? или есть упражнения где они сразу все или хотя бы по 2 прорабатываются? У меня в комплексе от тренера только либо жим штанги либо жим гантелей лежа.. и даже по ощущениям не пойму на что больше действует, а при выполнении вообще чувствую больше всего руки..
пока как-то так... если по тренерской программе заниматься - то кажется мало, а если начинаю от себя добавлять, то шатаюсь еще +час по залу - вроде еще что-то сделала, а что и зачем?... вообщем в голове каша какая-то получается... хочется уже доделать программу и ходить спокойно заниматься, а уже потом может добавлять что-то по мере необходимости когда эта необходимость будет ясна...



sergayme м 20 марта 2013 12:38   #8
Сherry stone,
1. снись
2. лучше работать на всё тело равномерно. Суперсеты это одна из возможных форм выполнения упражнений.
3. Для проработки отдельной шруппы мышц делать много нет смысла, там нужно создать всего лишь стимул для роста, большое количество это выносливость, не способствует росту.



Сherry stone ж 2 апреля 2013 15:25   #9
Цитата: sergayme
лучше работать на всё тело равномерно. Суперсеты это одна из возможных форм выполнения упражнений.

Скорее всего я не очень правильно понимаю что такое суперсет belay
или понятия поменялись.. мне вот сказали что такая тренировка называется круговой, а тренер называл суперсетом... за тренировку прорабатываются по моей программе ноги-грудь-спина в круговую, т.е. например приседания - жим штанги - тяга сверху выполняется одно упражнение за другим и так 3 раза. Потом руки бицепс-трицепс тоже по 3 подхода. А как всетаки лучше? вот так в круговую или ноги-ноги-ноги, грудьх3, спина х 3, бицепс х3, и т.д.? И как называется такая тренировка - когда сразу все подходы на одно упражнение выполняются а потом только переход к следующему?



sergayme м 2 апреля 2013 15:41   #10
Сherry stone ,
Сет это подход.
Супер сет это подход в котором соединены два и более упражнений.
Когда ты делаешь бицепс, а за ним сразу трицепс это суперсет , когда делаешь трицепс и отдыхаешь, то это простой сет.
упражнения можно выполнять в круговую, например:
1 сет трицепс
отдых
1 сет бицепс
отдых
1 сет ноги
отдых
1 сет спина
этруски один круг
таких кругов может быть несколько.

То есть сравнивать суперсет и круговой тренинг это все равно что сравнивать тяжелое с красным.



Сherry stone ж 2 апреля 2013 16:31   #11
Цитата: sergayme
Сет это подход.

а зачем тогда для одного и того же 2 названия?

Цитата: sergayme
упражнения можно выполнять в круговую, например:
1 сет трицепс
отдых
1 сет бицепс
отдых
1 сет ноги
отдых
1 сет спина


насколько я поняла в круговую - это без отдыха, т.е.
1 сет (подход) трицепс
1 сет (подход) бицепс
1 сет (подход) ноги
1 сет спина
отдых
и опять тоже самое

я теперь поняла где я запуталась))) просто тренер говорил то давай суперсетом, то давай в круговую, а имел в виде одно и то же..
Т.о. вот такой набор упражнений - это супер сет, а если повторяем его несколько раз, то это суперсет в круговую. Я всеправильно поняла?

И далее следующий вопрос)))
Цитата: Сherry stone
И как называется такая тренировка - когда сразу все подходы на одно упражнение выполняются а потом только переход к следующему?

т.е. когда
1 сет трицепс
отдых
1 сет трицепс
отдых
1 сет трицепс
отдых
и далее следующее упражнение?



sergayme м 2 апреля 2013 16:37   #12
Сherry stone , сет это обычный подход с одним упражнением, например упражнение отжимвние .
Сет это когда ты выполнила упражнение и отдохнула.
Супер сет это сложный подход, то есть состоящий из двух упражнений, например жим лежа без отдыха сразу упражнение на бицепс, после отдых.



yogalove ж 2 апреля 2013 18:32   #13
Сherry stone,Супер сет-например помогает проработать несколькие зоны.Круговая тренировка-все упражнения сменяют друг-друга позволяя дольше работать и стать выносливее.Чем меньше времени отдыха между сетами тем она продуктивнее,лучше подходит для проработки рельефа.А вот изолированные упражнения с большими весами,меньшими подходами подходят для увеличения массы(наращивания)на мой взгляд,ну и конечно соответствующее питание,но я так поняла в ваших интересах сей час сбросить вес,сохранив мышцы их тонус.



hardgainer08 м 20 июня 2013 16:36   #14
изолированные упражнения подходят для увеличения массы?!)) это что-то новенькое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()