bastaes м 18 марта 2013 11:51   #1
В общем как обычно - хочется всего и сразу.
Для начала, 36 лет, уже лет 10 сидячая работа, передвижение в основном на автомобиле, нерегулярные физнагрузки(только летом начинаю мало-мало шевелиться). В еде никогда себя не ограничивал: майонез - банками, жареное мясо - самая вкусная еда. Вес последние лет 5 особо не менялся - 105 кг(+/- один/два) при росте 178.
Числа 15-го января решил начать эксперимент. Убрал из рациона майонез, жареное, мучное, сахар в любом его проявлении. Моя еда на сегодня - гречневая каша/рис/тушеная капуста + на гарнир какое-нибудь мясо из пароварки или рыба. Редко - что-то запеченое в духовке. Фрукты, кефир, молоко, йогурты(78 ккал).
За месяц -10 кг.
С середины февраля - посещение спортклуба:
Среда - тренажерка.
Суббота - хот айрон(в первый день чуть не издох)
Воскр - сайкл, сразу после него - тренажерка.
На сегодня вес 91,5 кг.
Хот айрон и сайкл заметно добавили выносливости, может быть это особенно сильно ощущается вкупе с уменьшением веса. А вот с силовыми - беда. Грудь никогда не была моей сильной мышцой, но 40 кг в жиме на скамье меня удручает. Месяц занятий особо на картину не повлиял. Тоже самое в отношении плечей.
Что посоветуете?



Ordinator м 18 марта 2013 12:07   #2
Нельзя добиться всего и сразу. Нужно выбрать что-то одно, или набрать массу, или сбросить лишние кг.
Я бы посоветовал продолжать в том же духе и сбрасывать вес, а только потом думать о массе.



sergayme м 18 марта 2013 13:09   #3
Цитата: bastaes
Хот айрон и сайкл заметно добавили выносливости, может быть это особенно сильно ощущается вкупе с уменьшением веса. А вот с силовыми - беда.

дело в том что это разные характеристики мышц именно физиологически разные, то есть то что для выносливости хорошо, для силы не совсем нужно, а скорее мешает.
Дело не в том что нужно убрать аэробные, дело в том что у тебя одна полноценная тренировка силовая, почему так мало?
с питанием я так понимаю тебя всё пока что устраивает?



bastaes м 18 марта 2013 14:59   #4
Цитата: sergayme
дело в том что у тебя одна полноценная тренировка силовая

Сейчас думаю начать делать силовую во вторник/четверг и после сайкла в воскресенье.
Цитата: sergayme
с питанием я так понимаю тебя всё пока что устраивает?

Есть мысль начать пить протеин. О какой-то более тяжелой химии пока не думал.



sergayme м 18 марта 2013 17:15   #5
Цитата: bastaes
и после сайкла в воскресенье.

её нужно делать отдельно
Цитата: bastaes
Есть мысль начать пить протеин. О какой-то более тяжелой химии пока не думал.

протеин это не химия , это просто еда, это белок, такой же как в яйцах или курице например, его пьют когда белка из питания не хватает, но лучше просто питаться обычной пищей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()