yakubchik ж 13 марта 2013 20:23   #1
Привет! Я девушка, 22 года, недавно начала заниматься в тренажерном зале, вобщем поначиталась, понасмотрелаь много и все пробую по тихоньку, у меня вопрос: можно ли после тренировки кушать банан с творогом (очень вкусно), волнует банан, углевод как никак.., не пойдут ли труды на смарку в зале после такого блюда. А да, ем где-то через полчаса после занятия. Спасибо



sergayme м 13 марта 2013 21:00   #2
Цитата: yakubchik
можно ли после тренировки кушать банан с творогом

да конечно можно, отличный вариант.
Для похудания важен не единичный приём как таковой, а суммарное питание за день.



yakubchik ж 13 марта 2013 21:36   #3
Спасибо за ответ, можно тогда еще спросить, я не хочу худеть, при росте 168, вес - 56 кг, но..., хочется упругого тела, есть животик, такая прям складка, на что акцент делать? На кардио? Силу? Питание? сейчас питаюсь правильно, т.е. кушаю 5-6 раз в день, никакого мучного, сладкого (и не страдаю от их нехватки) и всяких там майонезов с соусами, угли в первой половине дня (с белками), белки после 4х, вот. Правда не подсчитываю соотношение БЖУ, может все таки стоит их считать? Буду очень признательна за совет, спасибо.



sergayme м 13 марта 2013 21:46   #4
yakubchik,
по питанию достаточно питаться так, чтобы вес не менялся, это не обязательно 5-6 раз и всё остальное что ты написала.
Нужно питаться как можно разнообразней, пищей как можно проще, это увеличит шансы того, что ты с пищей будешь получать все необходимые вещества.
Для того что бы понимать сколько ты ешь, можно начать считать питание в ккал.
белка нужно не менее 1 гр на кг веса тела, но не более 2 гр на кг веса.
жира не менее 20 % от общей калорийности, ориентир 0,7-1 гр на кг веса тела, остальное углеводы.
Тренинг силовой.



yakubchik ж 13 марта 2013 21:57   #5
Хм.... столько всего поначиталась про еду, а так все просто оказывается...., (но это наверно не во всех случаях..), т.е. я так поняла что впринципе и угли мне можно вечером сьедать? например картошку варёную? или макароны? а как же кардио? совсем его не делать? а не раздует мышцы только от силы? я вообще чередую через день силовые тренировки и кардио (интервальным бегом на улице: 2 минуты пробежала, 1 прошла и так 30 мин..), т.е если я правильно поняла можно только силу делать? также через день?щас вообще все запутается no



sergayme м 13 марта 2013 22:34   #6
yakubchik,
тренировки делай как привыкла , как удобно, то есть если кардио и силовая через день тебя устраивает, то оставь так.
Продукты можно любые, но для этого их считать нужно через ккал и бжу, это с одной стороны.
Если проблем с весом никогда не было, то может это всё тебе и не нужно?
В любом случае ориентируйся на вес, и отражение в зеркале.
Тренинг и регулярное питание тебе в помощь.



yakubchik ж 13 марта 2013 22:37   #7
Спасибо за советы! Проблем с весом не было, но упругости явно нехватает..., ну вобщем буду и дальше изучать просторы сайта. Еще раз спасибо что уделили внимание)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()