Alex73 м 7 марта 2013 01:52   #1
Рост - 170
Вес - 94 (требуемый 70)
Возраст - 40

Надо худеть, надо. Теорию уже всю какую можно прочел, знаю, что углеводов минимум и только с утра, углеводы медленные (фасолька, гречка).

Так же знаю, что надо держать отрицательный баланс по калориям, чтобы худеть, но при этом надо за день съедать свою норму (у меня желательная 1600 ккал). Но я тупо не хочу есть! Не то, чтобы мне не хотелось есть то, что надо, просто неохота и все тут.

Образ работы - сидячий (компутер, мать его так), спортзал от 3х до 4х раз в неделю (вот уже почти месяц как), два часа: час силовой, час на кардио, пульс удерживаю, BCAA/протеин потребляется, чтобы без мышц не остаться (до и после тренировки)

Но вес просто отказывается уходить. Вернее - на утро после трен.дня вес снижен, красота и эйфория. На следующее утро все возвращается обратно. За почти месяц тренировок ушло хорошо если килограмм.

Я уже записываю, что ем, сколько... Но не лезет в меня 1600 ккал и все тут.

Вот пример сегодняшнего дня по питанию (по порядку):

1. Два яйца, сварены вкрутую
2. Цельнозерновой хлеб (кусочек, 16 грамм)
3. 200 грамм фасоли (Хейнс)

4. Яблоко здоровое

5. 200 грамм кефира

6. Форель запеченная (только специи и соль) - 200 грамм
7. Протеин-изолят 25 грамм (после тренировки)

Зеленый чай, пара чашек кофе - все без сахара.

Итак вопрос - так как же заставить себя есть?!



sergayme м 7 марта 2013 02:43   #2
Alex73, как ты определяешь вес продуктов?
Что ты пьешь днем?
Есть ли в питании печеньки , конфеты хоть иногда?
Есть ли срывы, когда просто объедаешься ?



Alex73 м 7 марта 2013 02:49   #3
У меня весы стоят на кухне (как для наркоманов, по граммам :)).

Сладкого не ем вовсе. Срывов на обжорство нет. Пару раз за месяц (я это контролирую) был острый приступ голода, такой, что надо бросить хоть чего-то в рот, а не то не знаю что сделаю - решалось просто, действительно бросаешь чего-нибудь (небольшой кусочек рыбки соленой, например, или пол яблока) и все тут же проходит. Т.е. не бывает срывов в стиле "сел и слупил пол кастрюли", да и не лезет оно.

Позавчера два яйца на завтрак осилил, а вот фасольку все 200 грамм - неа, не лезет, только сто. Потом через пару часов спустился, доел.

Просто досадно - у всех голодающих проблема одна, жрать хочется, а тут надо и не хочешь.



eddy м 7 марта 2013 04:04   #4
1600ккал ? У меня ООВ только под 2000ккал при схожем весе. Неправильно похоже считаешь



sergayme м 7 марта 2013 04:23   #5
Alex73, со здоровьем все порядке?
действительно очень мало ккал для такого веса.



Марина ж 7 марта 2013 05:16   #6
Цитата: Alex73
не лезет в меня 1600 ккал и все тут

А мне интересно - так с аппетитом было всегда? И Порции маленькие были все время или только тогда, когда пришло решение худеть?
Как обычно проходил день последние год-два? Как складывалось питание?



Alex73 м 7 марта 2013 10:21   #7
Нет. С аппетитом раньше было все в порядке, пока не взялся худеть. Вот только раньше из-за дурацкого режима дня завтраков не было, в обед в лучшем случае перекусить, в течении дня куча чашек сладкого чая/кофе с сигаретой (курить бросил еще год назад), а вот на ужин "слупить пол-кастрюльки картошки с мясом" :)



Как взялся худеть, пришлось расписание менять, есть как минимум четыре пять раз в день, да еще и с ног на голову - "средне-больше-средне-меньше"

Но чем дальше, тем меньше хочется есть. Понимаю, что торможу метаболизм, но никто не сталкивался с подобным?



sergayme м 7 марта 2013 14:09   #8
Alex73,
ты можешь выложить записи в формате :
Число, Вес, ккал фактических за день , БЖУ ?



Alex73 м 7 марта 2013 17:19   #9
Сложно - это все на айфоне :) В MyFitnessPal считается. БЖУ там не считает, но рацион особо не меняется - я в самом первом посте привел список.

Сегодня получше, смог это все разбавить миксом из:

+ Яблоко
+ Четверть ананаса
+ 50 грамм клубники
+ 100 грамм апельсинового сока

И все это в блендере взбито до состояния сока.

Вот, еще на обед съем опять форель (осталось еще рыбка со вчера), грамм 150-200, и может быть на ужин грамм 25 протеинового коктейля в том же блендере сделаю с малиной, смородиной, черникой (грамм 50).

Единственное что радует, что результат на утро после каждой тренировки ниже и ниже. Сегодня было 93.9 (вчера тренировка), вчера 95.5 (нет тренировки), позавчера 94.3 (позапозавчера была тренировка).



sergayme м 7 марта 2013 20:34   #10
Alex73,
то есть вес уходит?



Alex73 м 7 марта 2013 21:21   #11
Уже разобрались в соседней теме, причину нашли. Теперь думаю как бороться.

Эту тему можно закрывать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()