sandra-extra ж 5 марта 2013 16:34   #1
я решила заняться собой. по опыту предыдущих попыток знаю, что для меня оптимальны размеренные нагрузки и дробное питание. плаваю в аквапарке 1-2 раза в неделю, вечером гуляю по 0.5 часа, но чувствую что моему организму этого мало. у меня легко уходит вес, но и набираю я его быстро, как только у меня что-то начинает получаться и видны результаты, мою голову словно клинит. нападает обжорство, неконтролируемые приступы голода, будто бы голова блокирует мое понимание того, что я на самом деле делаю и что, сколько и как, я ем. ходила по этому поводу к психологу, эффект был, но недолгий, я снова впала в жалость к себе. сейчас я полна сил и энергии и хочу изменить свою жизнь. я много читала обо всем этом и думала, а теперь решила делать. первый результат которого я жду, это апрель, хочу потерять 3 кг. надо еще попросить себе весы в подарок, т.к. контроль веса, это моя первая необходимость)



JIeTo ж 5 марта 2013 16:55   #2
Привет! Если дело в голове, нужно осмыслить свое питание, что ты ешь и почему. На этом сайте не просто говорят, что можно, а что нельзя, но еще и обьясняют почему! А это очень важно для головы)!ах, ну еще тут читала, что помогает такой способ: из всех своих тараканов в голове выбрать того, который заставляет тебя "работать" над собой, и сделать его Верховным Главнокомандующим над остальными тараканами. winked

Сообщение отредактировано JIeTo - 5 марта 2013 17:01



Shura1989 ж 5 марта 2013 17:09   #3
Привет! Мне тоже 23, рост 176 - вес был прошлой зимой 82, сейчас 77-78 - хочу 65 и будет! Я начала считать каллории со вчерашнего дня и есть нормально, а не жрать как раньше) Сейчас мой рацион - овощи сырые, куриное филе и блюда из него (только вареное или запеченое), а также творог и йогурты. Не знаю сколько смогу так контролировать себя, но этот сайт и форум очень мотивируют! bully



Марина ж 7 марта 2013 07:34   #4
Цитата: sandra-extra
плаваю в аквапарке 1-2 раза в неделю, вечером гуляю по 0.5 часа

Для начала нужно увеличить вдвое время и интенсивность прогулок.
А вот с остальным нужно разбираться очень подробно.
Во-первых, так называемые срывы часто бывают на фоне слишком ограниченного питания при стремлении похудеть "здесь и сейчас".
Отсюда первый вопрос:
Как и чем питаетесь обычно (оченб подробно с утра и до ночи со временем, составом и количеством съеденного).
Вопрос второй;
Как и чем питаетесь в те периоды, когда "начинает получаться".
И как долго длятся эти периоды.
Цитата: sandra-extra
ходила по этому поводу к психологу

И что он сказал?
Цитата: sandra-extra
первый результат которого я жду, это апрель, хочу потерять 3 кг.

Для вас цель вполне реальная и грамотная. И вам действительно нужно, чтобы впереди был четко обозначенный рубеж. судя по написанному, так вам намного легче.

Так что давайте ка - вперед!

Только не забудьте сначала ответить на вопросы выше fellow



sandra-extra ж 12 марта 2013 11:53   #5
Спасибо) приободрило меня прям) после похода к психологу я как раз начала писать дневник, таскаю с собой тетрадку и в каждый прием пиши записываю все что ем, когда и сколько. вот за это время я поняла для себя, что причина моих срывов, это желание получить удовольствие, и когда как мне кажется, мне его не хватает, я начинаю себя обманывать. В этот момент, я уже бесконтрольно питаюсь и не могу сказать себе стоп. это вот как человек пьет например, и ему кажется, что он еще огурцом, только до того момента пока физиология не отвергает все это. Вот и мне, в эти самые моменты срыва, кажется, что я совсем мало съела и ничего страшного, что это булка или конфеты, жирное или что-то что под руку попалось.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()