Anaath ж 5 марта 2013 13:32   #1
Всем привет, большое спасибо за интересный и познавательный форум и боевой настрой :) Мне нужен велосовет. Коротенько по своей истории : перекормленный в детстве ребенок, гормональное лечение в подростковом возрасте и о ужас! пищевая тяга ко всему нефеншуйному. Спортом заниматься люблю, но проблема в том, что долго не могла найти "свое". Пробовала бассейн, спортзал, танцы живота, коньки, спортивное ориентирование на местности, рафтинг..список мог бы расти и дальше, так как на месте сидеть не люблю, но тут случилось чудо и мне подарили велик, обожаемую мной мериду! Случилось это в прошлом году и понеслось. Прошлой весной была около сотни, к концу велосезона отощала до 92 кг. зимой ввиду снегов и отсутсвия возможности катать на веле занимаюсь дома на тренажере (правда восоздать ощущение настоящего вела, конечно, не получается). С ноября по конец января как-то незаметно опустилась до 82 кг. Совет нужен в плане подготовки к велосезону. Люблю длительные заезды, но сил хватает зараз пока только на 50-70 км. Как вы повышаете выносливость, готовитесь к лету, занимаетесь ли зимой? Может вы знаете что мне посоветовать, а я просто не знаю что это нужно спросить?))



Dolka ж 5 марта 2013 13:57   #2
Anaath,
позитивненько так вы отметились smile , посоветовать ничего не могу, сама в энтом деле новичок, но послушаю с удовольствием. Как вы организовываете свои покатушки? по городу или за город?



Anaath ж 5 марта 2013 14:14   #3
Пасиб :) Со мной можно на ты) покатушки по городу не люблю - сцыкотно (водители почему то правил не знают и хотят или на тротуар загнать или придавить), благо живу ближе к периметру и за полчаса оказываюсь в полях. А вот по полям, плюс у меня еще озеро недалеко, это с удовольствием. Вот только подъемы тяжко переношу, быстро устаю, дыхалки не хватает. Летом катаюсь три раза в неделю км по 40-50, на тренажере занимаюсь по программе 1 выходной+6 заездов разной интенсивности ( у Армстронга стянула) ,его правда за допинг покарали, но я ни-ни)



JIeTo ж 5 марта 2013 14:22   #4
Привет! По проселочным дорогам получается катаешься? Или прям по полям? wassat

Сообщение отредактировано JIeTo - 5 марта 2013 14:23



Anaath ж 5 марта 2013 14:26   #5
привет! да конечно по дорогам)))хорошо накатанным другими)через поле напямки я неосилю



JIeTo ж 5 марта 2013 14:31   #6
Это тебе хорошо, что вот так можно покатушки устроить) Я как-то раз весной по полям катила в густом облаке комаров) Катила велик рядом с собой, и пыталась бежать) Все дороги были залиты, не проехать))А комары злющие!!!

Сообщение отредактировано JIeTo - 5 марта 2013 14:32



Anaath ж 5 марта 2013 14:39   #7
Комары и собакины - главная опасность после автомобилистов) не, у меня как-то удачно поля продуваются ветром и комары не атакуют.



CheshireCat ж 5 марта 2013 14:51   #8
Anaath,
а колени как? у меня вот проблема - болят от велика.
знающие люди артроцин посоветовали. курс пропила - пока все путем, но... весна и велик покажут.

а от собак отпугиватели вроде продаются, всерьез думаю прикупить



Anaath ж 5 марта 2013 14:58   #9
Вопрос с коленями это да.. когда я начала пить воду как положено, и менять передачи, проблемы стали уходить. У меня на правой коленке привычный вывих сустава и разрыв связки мениска, думала что на велик точно не сяду. Первое время (када каталась сдури много неподготовленная) болели очень. Сейчас проблемы бывают только если в жаркий день и вода кончилась и накатала от души. В холодное время эти самые коленки от переохлаждения могут сильно болеть, осенью утепляться приходится. препараты сама не ела никакие, вроде проблема решилась сама.

знакомый у меня как то терафлекс кушал от коленок, он синовиальную жидкость хорошо реанимирует . правда побочка там..хм..метеоризьм , говорит, аццкий)



Anaath ж 6 марта 2013 08:48   #10
Ура товарищи!! мне подарили пульсометр на 8-е марта!! NISSEI HR-40. Теперь я смогу задавать пульсовой диапазон и он будет пищать при выходе за пределы коридора :) Расскажите, кто пользуется данными гаджетами, как оно? Соблюдаете ли Вы коридоры по пульсу в зависимости от цели тренировки?



Марина ж 7 марта 2013 07:36   #11
Цитата: Anaath
Расскажите, кто пользуется данными гаджетами, как оно?

В принципе адекватно показывают пульс. Для контроля нагрузки вполне подходит.
Цитата: Anaath
Вопрос с коленями это да..

А вы хоть как то суставы поддерживаете?

Цитата: Anaath
терафлекс кушал от коленок, он синовиальную жидкость хорошо реанимирует . правда побочка там..хм..метеоризьм , говорит

Это совсем не у всех. Но вопросы оптимального лечения лучше решать с хирургом, а не по советам знакомых.



Anaath ж 7 марта 2013 12:09   #12
Марина,
ага, про "советы знакомых" согласна на все 100, ситуации разные у всех и самолечением заниматься не стоит. у меня с коленями сейчас никаких проблем не наблюдается. Первоначальное их нытье было связано с тем, что я , как большинство наверное, считала что пить воду во время заездов/тренировок большой грех :) сейчас контролирую потребление жидкости во время тренировок , летом в жаркую погоду всегда беру запас воды. В прохладную погоду утепляю суставы, они очень легко могут остыть. Рада буду прочитать советы по поддержке суставов.

Хочу обратиться к участникам форума, подскажите кто и как занимается на велотренажерах? Цель - повысить выносливость. На данный момент занимаюсь в режиме , неделя : 1 день - выходной, 1 - 1/2 от обычной нагрузки,4 дня 1 часовых занятий с разной направленностью ( есть дни катания в одном режиме с удержанием пульса в аэробной зоне, дни с добавлением высокой частотой педалирования на маленькой передаче, есть варианты добавки отрезков на большой передаче , имитации "холмов" и др.), 1 день - 1,5 часа. Но нет системы. Как то так.



Anaath ж 14 марта 2013 11:50   #13
Прочитала очередную статью на тему "как разнообразить велотренировки". Летом, катая на улице , об этом даже не задумываешься. Смена пейзажа, погоды, грунта.. Но зимой кататься не люблю, а помимо коньков/лыж и прочего все таки тянет на покрутить педали.Как постоянный пользователь велотренажера дома и нелюбитель групповых занятий устала от однообразия и имитации, далекой от реальной езды. Исправить ситуацию мне помогла программа для тренировок по книге "Семинедельная программа подготовки Лэнса Армстронга". Правда идеи, взятые там, пришлось адаптировать для домашнего использования. Теперь жду лета, что б обкатать ее в реале. Суть этой и других прочитанных книг/статей одна : не допустить монотонности. Дни недели должны быть посвящены разным целям , типа тренировки мощности, аэробной тренировки, имитации подъема в гору, тренировки с отработкой высокой частотой педалирования, мои любимые интервальные. Советы смотреть фильмы оказались не очень в тему, так как при интенсивной тренировки и не помнишь о чем этот самый фильм был)). Хотела бы посоветоваться с теми, кто участвует в групповых Cycle тренировках, нравятся ли вам программы, как проходят занятия, чем разнообразите процесс?



Anaath ж 22 марта 2013 10:44   #14
Всем весенних деньков : ! У меня проблема - продолжая худеть, растеряла половину шевелюры. Эндокринолог - норм, гинеколог - норм, анализы все хорошие, витамины регулярно, не крашу (только тонировка раз в 2 месяца), трихолог причин не видит(но пытается стимулировать рост новых), питание полноценное. Вываливаются прям с луковицей. Мою проф. шампунем безсульфатным. Планирую укоротить их пополам, мож хоть так легче им будет. Дома все в шерсти (котэ линяет) и моих волосах, пылесос греется. Может кто сталкивался с вопросом? Лысины еще нет, но виски поредели знатно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()