Natali19 ж 4 марта 2013 19:54   #1
Всем доброго времени суток! Я всегда была не худенькой девочкой, а после рождения доченьки совсем растолстела, и когда увидела на весах 3-х значное число, решила, что вот оно время и настало... Придерживаюсь диеты, основанной на подсчёте калорийности продуктов. С сентября 2012 года уже похудела со 100 кг. до 86 кг., в идеале хочу сбросить ещё 9 кг, до 77 кг., думаю месяца через 3 достигну результата!!! Очень рада буду пообщаться с единомышленниками!!!



Kitsune ж 4 марта 2013 19:55   #2
Natali19,
И мы рады с единомышленниками) Рассказывайте, какое у Вас меню, кбжу, нагрузки?



Natali19 ж 4 марта 2013 20:21   #3
Основные нагрузки - это хлопоты, связанные с маленьким ребенком))) ну и зарядка по утрам! Насчёт питание могу ответить, что отказалась от всего быстроприготовляемого и фастфуда, стараюсь питаться правильно, но вот в сладком никак не могу себе отказать! И уже на собственном опыте доказала, что считая калории можно кушать всё что угодно и, как ни странно, худеть!!!



sweta1967 ж 4 марта 2013 20:24   #4
Цитата: Natali19
что считая калории можно кушать всё что угодно и, как ни странно, худеть!!!

Конечно - можно.
Но количество калорий, так и то, чем их набрать - очень важно.
Какой сейчас калораж держите?



Natali19 ж 4 марта 2013 20:45   #5
Я держу сейчас верхний предел при весе 86,2 кг 1656 кКал, но пока не ниже 1600 кКал. Ну и естественно со снижением веса количество калорий уменьшается. У меня за неделю, в среднем, уходит 1 кг веса.



Kitsune ж 4 марта 2013 21:30   #6
А по БЖУ что?



Natali19 ж 4 марта 2013 21:58   #7
А БЖУ я не отслеживаю, к сожалению... не знаю как...



Kitsune ж 4 марта 2013 22:26   #8
А как же вы калории считаете?? Белок - 4 ккал жир 9 ккал углевод 4 ккал. Пользуетесь наверно калькулятором - там должна быть инфа, этикетки читаете...



Natali19 ж 4 марта 2013 22:53   #9
Ага, именно так уже больше полугода. Началось всё с того, что закачала себе программу "счетчик калорий", там базовый набор продуктов есть, можно свои добавлять, вот и контролирую всё в нем, все свои калории))) А вот про ЖБУ слышала, что идеальный баланс 40:40:20, если не ошибаюсь, но так я не отслеживаю. За пол года ушло 15,6 кг, это уже мой личный рекорд! раньше думала, что не реально так похудеть! тем более учитывая тот факт, что кушать можно практически всё, только по чуть!



Kitsune ж 5 марта 2013 09:29   #10
Цитата: Natali19
можно практически всё, только по чуть!

Вы это уже 5-ый раз пишете, волшебное заклинание чтоли? Скажу Вам по секрету, если будет плато, придется что-то ограничить или убрать все равно. А БЖУ Ваши посчитайте и напишите!



sergayme м 5 марта 2013 09:33   #11
Natali19, пока результат есть, держись своего плана, это будет оптимальное решение.



Natali19 ж 5 марта 2013 20:27   #12
Спасибо большое задельные советы! Если будет плато, тогда обязательно откажусь от чего-либо, это не будет проблемой, у меня же есть цель!!!



Марина ж 7 марта 2013 07:46   #13
Цитата: Natali19
кушать можно практически всё, только по чуть

И этот принцип может работать. Тем более при большом весе и в том случае, если ранее у вас была привычка съедать много за один прием. Когда чувство сытости наступает за счет растяжения стенок желудка. Вполне нормальное и нередкое явление.
А дальше, действительно, будете смотреть за динамикой. Если процесс "затормозится", будете менять состав и соотношение продуктов.
Но тогда и вес у вас будет уже совсем не такой страшный, как в начале, и характер нагрузок у вас поменяется. Да и стимул в виде хорошеющего тела будет ой какой ощутимый.

Но посчитать количество белков, жиров и углеводов все таки нужно. И уже сейчас.
Потеря 14 килограммов - отличный результат. Но ведь нужно не просто потерять вес, а потерять его правильно и сделать красивую фигуру.
А это значит, что и белка вам нужно будет достаточное количество, и углеводы совсем урезать не желательно.
Давайте вместе посмотрим, что у вас получается за день.
Хорошо?



Natali19 ж 8 марта 2013 19:27   #14
Давайте, буду признательна за помощь!!! А можно как-то лично общаться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()