glosser ж 4 марта 2013 17:29   #1
Минувшая пятница, что называется, не предвещала: я пораньше слиняла с основной работы на неосновную, но любимую, вечером ожидала тренировки и похода в гости на день рождения любимой приятельницы. Все шло по плану. Работа работалась, заранее приготовленный творожок с яблоком, съедался на двоих с коллегой, тренировка должна была начаться… Нет, драма не в этом! Тренировка прошла чудесно! Я ее про себя назвала «всё по сто» ))) – тренер Полина, сказала, что сегодня выбор подходов будет невелик, зато повторений сразу сто ))) это, конечно «воодушевило», но внутренний упрямец тут же запрыгал: я смогу! Я сумею! Я сделаю это! Поднимали четырехкилограммовый бодибар, качали пресс, приседали, делали упражнения на широчайшую и, новинка сезона!, качали икры. Это, признаться, было самое адское! Уже на 20-том счете я стала хвататься за упор, как за последнюю соломинку, на 50-м счете уже не стесняясь, стонала, а на 80-м поймала себя на мысли, что открылось второе дыхание… возможно, из-за того, что весь вечер в зале играла какая-то отвратительная музыка 90-х, и чем она была хуже, тем упражнения получались лучше )))))
После тренировки, как всегда ощутила прилив сил и желание жить. Поехала на день рождения, будучи в полной уверенности, что смогу удержаться, ведь ровно неделю назад, точно так же, после пятничной тренировки отправившись в гости, жевала огурцы и закусывала помидорами. Но напрасно я гордилась собой, что устояла перед соблазнами в тот раз, потому что, видимо, моей мотивации хватает только на рабочие дни, а пятница, как известно, это практически суббота, а значит, «гуляй-разгуляй!» Хозяйка накрыла хоть и скромную, но для моего голодного глаза, просто шикарную поляну: салатик зимний, курочка жареная, бутербродики с икоркой, балычок, сыр, виски, кола – все такое вкусное! Внутренняя борьба шла ровно 5 секунд, пока мне наливали коктейль… Стыдно не было, потому что диалог между Сашей-спортсменской и Сашей-обжорой происходил примерно такой:
- А ведь тренер сказала…
- А что я? Я немножечко! И вообще, есть же такая метода, мол, 6 дней держишь себя, а на седьмой – уже позволяешь все, что хочешь
- Конечно, только это «все, что хочешь» - долька шоколада, например, а не три ложки зимнего салата!
- Ну…
- И не два бутерброда с маслом!
- Я же устала, тренировалась, весь день на ногах!
- И не кока-кола!
- Эй-эй, не кока-кола, а виски-кола! Конец недели, пятница, можно чуть-чуть..
В общем, договорившись с собой на этот вечер поблажки, я, однако, держала себя в руках. И с салатами не перебрала, и коктейля выпила всего два.

Наступило утро субботы, день, вечер и еще один поход в гости – на этот раз к друзьям, которые отмечали сразу двойной день рождения: принимал поздравления и глава семейства и его супруга. Ребята с угощением заморачиваться не стали, заказали все в кафе и доставках еды: бутерброды, пирожки, слоеные салаты, роллы в огромном количестве… Нет-нет, в этот раз внутренние диалоги были жестче. Ну, по крайней мере, мне так в самом начале казалось. Я угощалась роллами. И опять роллами, потом бутербродиком с селедкой и снова роллами. И литром красного сухого я угощалась тоже. В конце вечера, в смысле уже почти ночью, когда мы с девочками показывали разные энергичные танцы, пришел сосед и отрубил электричество )))) Музыку пришлось выключить, дискотеку свернуть, половину гостей проводить, а оставшихся усадить за чайный стол. С тортом. И со сладким пирогом. Угу.

Воскресенье сразу можно было считать потерянным днем – и потому, что с кровати я соскреблась только к трем часа дня, и потому что чувство вины начало мучить еще во сне. Муж, похмелье которого было куда более жестоким, просил чаю и блинов со сгущенкой. Я, как заботливая жена, все капризы исполнила, сама при этом съев только один блинчик (целый один блин!). А еще я ощутила себя инвалидом – ноги почти не сгибались, последствия пятничных достижений в спортзале дали о себе знать. Весь остаток дня муж пел мне песню про «ковыляй потихонечку» и ржал в кулачок над моими угрызениями совести.

Конечно, можно прикрыть глаза и назвать это гастрономическим приключением или милой выходкой или еще как-нибудь кокетливо. Но стоит посмотреть правде в глаза – я зависима от еды. И мне действительно очень тяжело перестраивать существующую систему питания. Что делать – не знаю. Знаю только, что все в моих руках.



Луковица ж 4 марта 2013 17:43   #2
Привет!
Ну вам хоть рассказы писать laughing Только по делу ничего не написано:
как питаетесь, чем питаетесь, во сколько питаетесь, сколько тренировок у вас в неделю? Какая калорийность?



Kitsune ж 4 марта 2013 19:32   #3
Цитата: glosser
последствия пятничных достижений в спортзале

да нет тут скорее сыграли виски и вино. С похмелья организму все тяжко, и о восстановлении тут речи не шло.

Действительно, текст у Вас бойкий, но мне начинает казаться что Вы мало едите, а вовсе не
Цитата: glosser
я зависима от еды.

Пишите меню стандартное, по нагрузкам уже понятно (но можете поподробнее расписать)



Moni ж 4 марта 2013 20:58   #4
Цитата: glosser
я зависима от еды.

а что делать- все мы человеки. Ну и ладно, всё ж не зависимость от наркомании, а еда, тем более, как вы расписали, нет там ничего криминалього. Я бы вообще на следующий день съела не один блинчик, а 10! У меня страшнее, поэтому я и не начинаю, а то я как запойный алкаголик, если начну, то всё... поэтому и неначинаю...
А вообще, хотела не по теме написать, что вам бы романы писать, я срьёзно, у вас прям такой итерес всё описывать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()