alosta ж 21 февраля 2013 06:48   #1
Добрый день.
Буду рада любому совету. Подскажите, с чего начать. Возраст 27, рост 156, вес 42 примерно. Спортом никогда не занималась и это начало пагубно отражаться на фигуре. В целом худенькая, нет боков, толстой спины, большого живота, уже хорошо, но при этом тело мягкое, а хочется упругое! Проблемные места 1. Живот - утром его нет, плоский, поела, торчит, сильно поела, сильно торчит, видимо нет пресса, слабый каркас. При этом живот мягкий, есть жирок, но немного. 2. Ноги, а точнее верхняя часть ног - мягкая, имеется целлюлит 3. Дырка между ног вверху, вроде это внутренняя часть бедра - ее б сделать поменьше. 4. Попа - мягкая, целлюлит. 5. Икры - недоразвитые от природы, очень плоские, вообще не выпуклые. Вроде все. Уже начала ходить в спортзал, занимаюсь без тренера, что-то читаю, что-то смотрю, но кажется мне, не все я делаю правильно. Пишут, если есть жир нужна диета, у меня он точно есть, видимо мышц практически нет, зато есть жир, в целом не толстая, но мягкая. Занимаюсь в среднем по 1,5 часа 3 раза в неделю. После занятий безумно хочу есть, а нужно ли? что мне делать худеть и есть по-минимуму, либо кушать белок, чтоб мышцы росли? В общем, помогите новичку, буду признательна. И по возможности максимально доступно, пока плохо ориентируюсь. Фото прикреплю, какое есть, чтобы было представление, сделано пару лет назад, сейчас примерно так же, но помягче.


Почитала форум, что-то начинаю понимать, в первую очередь, что таких как я немало и вопросы одни и те же, в принципе.

Сокращаю вопросы до минимума, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне делать ХУДЕТЬ или НАРАЩИВАТЬ МЫШЦЫ. и то и другое вроде делать не стоит. просто я итак худая, нужно ли мне худеть? по большому счету нужен тонус всех мышц.

Сообщение отредактировано alosta - 21 февраля 2013 07:37



hardgainer08 м 13 июня 2013 21:29   #2
посмотри видео спортсменок, занимающихся бодифитнесом, бикини. они и выглядят пропорционально и советы дельные дают. осваивай свободные веса, базовые движения..



eddy м 17 июня 2013 01:51   #3
Цитата: alosta
И по возможности максимально доступно, пока плохо ориентируюсь.
посмотри первую ссылку в подписи. Тебе возможно нужен минимальный дефицит по ккал, либо оставаться на прежнем калораже, если вес стабилен. И продолжать заниматься силовыми тренировками желательно с инструктором, укрепляя мышечный корсет. И добавь немного аэробики без фанатизма



Marinary ж 18 июня 2013 01:18   #4
У тебя недостаток веса - мышечной массы, поэтому организму не нужно много калорий, а каждые 3 "лишние" калории оседают не там где надо в виде жира. 42 кг для твоего роста это мало.
Набирать мышечную массу нужно занимаясь фитнесом и сбалансировав питание соответсвенно твоей активности. Чем больше эта масса - тем больше калорий будет расходоваться по умолчанию, тем более упруго будет выглядеть тело и меньше будет оседать жирок.

Кардио аэробка тебе не нужны. Тебе стоит освоить упражнения с отягощениями - hot iron групповые занятия, например чтоб начать, либо с граммотным тренером. Работать на все тело либо сплиты - один день верх, другой день низ, выходной и все сначала.
Тренироваться регулярно. Со временем повышать интенсивность и веса.
Питаться стоит очень "чисто": кура-рыба-нежирное мясо запекать, аврить, на пару + овощи и + сложные углеводы (цельнозерновые паста-хлеб и овсянка, бурый рис, сладкая картощка) следить за порциями (40-50г углеводов за раз, не более 180-200 за день, главное на завтрак и перед тренировкой), 20г белка в каждые прием пищи, овощи пости без лимита (не стоит злоупотреблять тазиками конечно же), фрукты - ягоды, не более чашки за раз, 2 порции в день достаточно, хорошо добавлять в творог ил утреннюю кашу.

После занятий есть куру-рыбу или яичные белки и овощи спокойно. Перед сном - творог или йогурты без наполнителя.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 июня 2013 01:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()