Электродрель ж 8 февраля 2013 13:34   #21
Цитата: Marysya
ну вечером тоже что-то просит...
или кефир с печенькой или чай
ну и яблоки и морковки в больших кол-вах....

Вечером нормально покормить - кусок мяса/рыбы с гарниром и салатом. И записать ребенка на какую нить секцию, плавание например. Через год не узнаете. winked



carrera ж 8 февраля 2013 13:40   #22
Цитата: Marysya
хлеб с плавленым сырком по 2 кружочка колбасы на каждом

я б в жизни такое ребенку не дала, особенно склонному к полноте... насыщенные жиры плюс трансжиры плюс быстрые рафинированные углеводы. Готовьте для него лучше полезные овсяно-творожные печеньки, можно сделать очень вкусно.
Цитата: Marysya
или кефир с печенькой или чай

опять же, если печеньки покупные, то лучше не стоит. Делайте сами из не жирных продуктов и не рафинированных углеводов.



Marysya ж 8 февраля 2013 13:44   #23
на плаванье просится,но я жду весны, чтоб чуть потеплело, тогда отдам

в школе да, согласна ест гадость... но не могу придумать что можно давать еще, про печенье подумаю, попробую испечь..
надо что-то такое чтоб без судочков... может банан давать и печенье испечь...даже не знаю



carrera ж 8 февраля 2013 13:52   #24
Цитата: Marysya
надо что-то такое чтоб без судочков... может банан давать и печенье испечь...даже не знаю

уйма всяких блюд есть, которые и фастфуд (не надо судочков), и получше будут чем бутеры с плавленым сыром и колбасой.
Сырники, оладушки, печенье из овсяных хлопьев, бутерброд из цельнозернового хлеба с нежирным запеченным мясом или курицей, просто творог, пирожки печеные в духовке из теста на кефире и цельнозерновой муки с нежирной мясной или фруктовой начинкой (сахара по минимуму). Перечислять можно очень долго. Я вам желаю подключить фантазию и таки захотеть кормить ребенка таким образом, чтоб он стал здоровей.
Кроме плавания вы вполне можете с ним вместе по вечерам активно гулять, это те же кардиотренировки выйдут, и для вас и для него польза. Ну и всякие единоборства, мальчики ими мотивируются обычно, можно подобрать менее травматичные, если переживаете, что с ним там что-то случится.



Электродрель ж 8 февраля 2013 14:30   #25
Цитата: carrera
уйма всяких блюд есть, которые и фастфуд (не надо судочков), и получше будут чем бутеры с плавленым сыром и колбасой.

Недавно с дочкой проспали школу, сунула ей с собой бутер с обычным сыром и кониной вареной на хлебе бородинском. С присутствием колбасы дома борюсь более или менее успешно. smile



Marysya ж 8 февраля 2013 14:43   #26
у нас ее в обще нет, у меня пол семьи вегитарианцев...
только вот со школьной едой ни как не могу от нее избавиться, надо попробовать с куриным мясом, может не будет возражать.. no

по-поводу спорта, он ходил 2 года на единоборства, но , может в силу своей лени и рассеянности- результатов не принесло, ни упраждения делать нормально не смог, ни запоменать последовательности движений, ни на руках стоять, ни мостика нормального, и забрали от туда, потому что поняли что "не его " это....да и ходил туда с не охотой, а вот на плаванье просится...

что можно сладкого?
все равно ребенок будет что-то сладенького просить, хоть иногда...
(конфеты не любим мы все)печенье редко- я возмущаюсь, по этому его покупают не часто, сухофрукты не любят, халву очень редко покупаем, но бывает, когда выпросит в магазине...

еще вопрос, а если вместо хлеба покупать лаваш, тоненький ? или что то что то все равно?

Сообщение отредактировано Marysya - 8 февраля 2013 14:59



Электродрель ж 8 февраля 2013 15:06   #27
Цитата: Marysya
что можно сладкого?

Фрукты сладкие. smile
Можно выпечку свою делать, желе-муссы из творога со фруктами,
если сукралозу или стевию добавлять вполне сладко.
Творог + какао + желатин разведенный + сахазам (нормальный) - такой десерт моя 5-летняя дочь все время ест со мной, прям отбирает smile
Черный шоколад если без фанатизма, тоже думаю можно иногда, у меня старшая распробовала, теперь больше молочного он ей нравится.



Marysya ж 8 февраля 2013 15:11   #28
мой к шоколаду равнодушен :)
буду пробовать,а в обще я поняла, что я ничего не поняла и запуталась окончательно, особенно после прочтения статей recourse
всю жизнь внушали одно, а сейчас все с головы на ноги...

хочу очень чтоб семья моя кушала правильно

ну вот салат, например, капуста+огурец+помидор заправлять чем? сметаной или маслом (подсолнечным или оливковым)

поняла что надо есть гречку, рис и картошку редко, осянка тоже, всю жизнь счиатала, что ее можно всегда, что она полезная, а тут читаю, что нифига, она "мучное" belay

я запуталась в этих всех жирах и углеводах!

Сообщение отредактировано Marysya - 8 февраля 2013 15:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()