MaLena ж 15 февраля 2010 21:25   #1
В общем, ситуевина у меня такая: рост 170, вес 70 - 5 кг пришли за последние месяца 3. На фитнес-тестировании сказали что 5 кило лишнего сала аж... no
Купила клубную карту и хожу на фитнес - 2 раза в неделю силовые тренировки, 2 раза - аэробика, 1 раз - просто кардио порядка 1 часа (больше пока никак не могу)..
Но! Есть проблемка - начался пост,пощусь уже 13 лет и перешагнуть через свои моральные как это выразиться установки ну никак не могу, и перестать поститься тоже не могу никак... recourse
В общем, ем следующее: 7:30 гречка, кофе без сахара, банан,
10:00 яблоко, зеленый чай
13:00 овощные аладьи, грибной суп (постный), салат из капусты с растительным маслом
16:00 яблоко, зеленый чай
19:00-20:00 тренировка
20:30 белковый коктейль (знаю, что он из молока делается, но надо же как-то белки восполнять, которых вообще в питании сейчас нет - не хочу, чтобы сало в организме мышечную массу еще сильнее перевешивала). Шла на это осознанно, но заставила себя его пить с трудом....
В общем, вопрос у меня такой - могу ли я,не предавая свои религиозные убеждения, соблюдать правильный баланс питания и тренировок (хочется за месяц хотябы 5 кг сбросить, а пока все идет довольно медленно). Допустим, можно ли мясо и творог заменять фасолью и орехами и грибами, кажется? И если да, то когда их лучше есть?
Хэлп, я совсем запуталась, и не поститься никак не могу, неужели нет никакой альтернативы? crying Марина, кто-нибудь плиз помогите!

Сообщение отредактировано MaLena - 16 февраля 2010 19:51



Марина ж 26 февраля 2010 15:45   #2
Цитата: MaLena
Марина, кто-нибудь плиз помогите!

Ох ты елочки палочки, как же я давно в темку то не заглядывала!!! Все аттестация эта, будь она неладна!
Но надеюсь, что что-то еще спасти успею fellow
Цитата: MaLena
7:30 гречка, кофе без сахара, банан

Мало того, что о бананах нужно пока забыть совсем, так еще совмещать фрукты с кашей вам нельзя категорически. Каша сама по себе сильный углевод, хоть его и называют "медленным" - но это потому, что она около пяти часов работает. Так что на завтрак только каша, причем лучше запаренная кипятком.
Цитата: MaLena
13:00 овощные аладьи

Что в них кроме овощей то? fellow
Цитата: MaLena
16:00 яблоко, зеленый чай
19:00-20:00 тренировка

Ой-ёй какой перерыв большой, да еще и в 16.00 была не полноценная еда, а только яблоко. Яблоки - это скорее "перекус" МЕЖДУ приемами пищи. А потому за два часа до тренировки должно быть что-то содержащее белок. пусть будет те же бобовые (пока пост). Или грибы.
Цитата: MaLena
19:00-20:00 тренировка
20:30

После силовой такое пойдет, а после аэробной полтора часа - ничего кроме воды. Иначе вся аэробная - коту под... ну в общем, куда-то туда feel
Цитата: MaLena
Купила клубную карту и хожу на фитнес - 2 раза в неделю силовые тренировки, 2 раза - аэробика, 1 раз - просто кардио порядка 1 часа

да вам силовые то пока в принципе и не нужны. Они попозже понадобятся, причем хорошо понадобятся. Но тогда, когда вес начнет подходить к норме. А пока нужно заставить организм максимально использовать все резервные жиры, а это возможно только при аэробных тренировках.
Цитата: MaLena
На фитнес-тестировании сказали что 5 кило лишнего сала аж...

С колипером тестировали?)))



MaLena ж 26 марта 2010 07:39   #3
Ужас-то какой, выпала из графика из-за командировок. В общем так, не могу ходить на аэробные - очень скучно мне, мне железо как-то больше нра... Без аэробных совсем никак? А можно хотябы 2 раза в неделю аэробные, а все остальное - кардио и силовые?
А еще я на аэробных все время путаюсь, что-то делаю не так, руки с ногами вместе вообще не включаются и короче чувствую себя лохом последним... Мотивацию теряю...
Больше всего люблю кардио - дорожку, элепсоид вообще люблю до невозможности - всегда мокрая с него сползаю. И еще велосипед неплох, но я полагаю, что это для попы и окорочков.
С питанием вообще все страшно - с поста я слетела в силу командировочного режима (пришлось сопровождать на ужинах иностранцев) Учитывая что я и они днем вообще ничего не ели, вечером шло и мясо и пиво и все на свете....
Встала на весы в спортзале - 73,5... Лучше бы не взвешиваться... Прошло две недели - мой вес 70,5 - но хочется большего - через 3 недели командировка в Италию, понимаю, что в летние вещи я влезу с трудом. Караул, короче.
Решила купить L-карнитин и заниматься интенсивнее. По питанию требуется помощь, ибо сама уже вообще ничего не понимаю - везде такая разная информация...
Радует одно - значительно уменьшился живот в течение первой недели занятий... Потом живот приостановился и начало исчезать сало с верхней части пресса, чуточку подобрались окорочка

Сообщение отредактировано MaLena - 26 марта 2010 07:45



Марина ж 12 апреля 2010 07:52   #4
Цитата: MaLena
Без аэробных совсем никак?

Никак.....
Цитата: MaLena
А можно хотябы 2 раза в неделю аэробные, а все остальное - кардио и силовые?

А под кардио что понимается?
Цитата: MaLena
А еще я на аэробных все время путаюсь, что-то делаю не так, руки с ногами вместе вообще не включаются и короче чувствую себя лохом последним... Мотивацию теряю...

Вообще то аэробные тренировки - это просто тренировки с таким режимом дыхания, которое обеспечивает насыщение кислородом, и соответственно никакой путаницы и паники на них не должно быть, иначе дышать не получится. Руки здесь вообще лишние - практически все жиры "сгорают" в мышцах ног.
Так что аэробные тренировки и аэробика с прыжками и махами руками - вещи сугубо разные)
Аэробная - это как раз ходьба (тем более если на свежем воздухе) и есть.
Цитата: MaLena
Решила купить L-карнитин и заниматься интенсивнее.

Вот это правильно!
Цитата: MaLena
По питанию требуется помощь, ибо сама уже вообще ничего не понимаю - везде такая разная информация...

ну что, с питанием теперь после командировки разберемся?)))




MaLena ж 12 апреля 2010 08:19   #5
До коммандировки осталась 1 неделя, вес - 67 кг! Ура, влезла во многие вещи, радости нет предела. И это не смотря на то, что 2 недели ходила вся в жутких соплях и поэтому задвинула тренировки - ну невозможно было, просто не расставалась с носовым платком. Сделала значительные изменения в питании. Сахар только утром в кофе, коричневый и чуть-чуть, если до ужаса хочется сладкого - ем 2-4 квадратика темного шоколада, полностью исключила майонез и прочее жирное. На обед ем овощной салат и вареное нежирное мясо, вечером пила кофе без сахара. А так же пью значительно больше воды, чем обычно.. Сегодня поскачу на тренировку - буду ходить и бегать и пресс качать и гантельки чуть потягаю... winked Очень хочу 60 кг хотябы и хотябы к середине лета. А к середине июня хочу 63 кг!!!! Очень хочу. Вес пока неделю стоит... Так что решила, если и дальше так пойдет отказаться от сахара насовсем и включить разгрузочный день на овощных салатах и яблоках... am Уж очень хочется быть замечательной и прекрасной... Когда тяжко начинаю думать про Анджелину Джоли. lol



Марина ж 12 апреля 2010 09:01   #6
Цитата: MaLena
Так что решила, если и дальше так пойдет отказаться от сахара насовсем и включить разгрузочный день на овощных салатах и яблоках...

Первое категорически да)))
Второе категорически нет)))
Это лишнее как раз. А вот скорректировать питание до идеала будет намного эффективнее.
Цитата: MaLena
Когда тяжко начинаю думать про Анджелину Джоли.

Да куда ей до нас fellow



MaLena ж 12 апреля 2010 11:48   #7
Марина,
Это лишнее как раз. А вот скорректировать питание до идеала будет намного эффективнее.

Я решила купить горькую шоколадку и лопать утром вместо сахара 2 кубика шоколадки с кофе. Ну не могу вообще без сахара - иначе потом сорвусь и буду пожирать шоколадки упаковками. Я так понимаю, что в 2 кубиках шоколадки значительно меньше калорий, чем в 2 кубиках сахара. Ну и, допустим, можно еще иногда заменять сушоными финиками.
А вообще, прямо так и подмывает бросить жрать совсем... Понимаю, что нельзя, но так блин побыстрее хочется... feel И чтобы молодой человек совсем ныть перестал, а то каждый день спрашивает сколько я вешу и ходила ли сегодня на фитнес, а если не ходила то по какой собсно причине... lol Короче, чтобы офигел прям love
Хотя, контроль тоже полезен - он у меня постоянно конфеты и мороженое отбирает wink И в холодильнике только овощи, фрукты, творог и сыр... и больше ничего.... no

Сообщение отредактировано MaLena - 12 апреля 2010 11:51



Марина ж 13 апреля 2010 05:11   #8
Цитата: MaLena
Я решила купить горькую шоколадку и лопать утром вместо сахара

Ту, в которой 99 процентов какао.
Цитата: MaLena
в 2 кубиках шоколадки значительно меньше калорий, чем в 2 кубиках сахара

А дело совсем не в калориях, а в коварном таком гормоне am
Цитата: MaLena
Ну и, допустим, можно еще иногда заменять сушоными финиками.

Финиками - нет - слишком сладкие. Курагой - да. До 4 штук.
Цитата: MaLena
А вообще, прямо так и подмывает бросить жрать совсем...

Не бросить, а поменять feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()