Jeneque м 13 февраля 2010 12:59   #1
Привет!
я сейчас нахожусь на стадии сушки. с рационом питания мне все понятно. а вот с добавками нет. сейчас собираюсь принимать карнитин и ВСАА.
напишите пожалуйста в каких количествах, в какое время. а так же периоды приемов. например: месяц принимаем, месяц отдых и т.д. а также как их принимать в зависимости от того тренировочный день или нет..

аналогичный вопрос по препаратам на период набора массы. карнитин в эти периоды наверное вообще не нужен. с гейнерами и протеином понятно. я стараюсь натуральными продуктами набирать необходимое количество белков и углеводов. интересно узнать насчет аминокислот, ВСАА и креатина (количество, время и периодичность)

также прошу указать конкретные марки. хорошие)



Jeneque м 13 февраля 2010 14:40   #2
был бы очень признателен, если бы солнцеподобная Марина smile поделилась опытом и рассказала что стоит принимать в период сушки и в период набора массы))



Pit м 14 февраля 2010 11:25   #3
карнитин и бца пьются одинаково т.е. утром, до и после тренировки. А лучше конечно карнитин заменить жиросжигателем (имхо). По порциям все зависит от концентрации того же карнитина так как в одной ампуле 1500мг в другой 1000мг. Тоже и с bcaa. Производители всегда сами пишут сколько и когда употреблять smile



Марина ж 22 февраля 2010 16:30   #4
Цитата: Jeneque
был бы очень признателен, если бы солнцеподобная Марина поделилась опытом и рассказала что стоит принимать в период сушки и в период набора массы))

Это в том смысле, что на форуме стала появляться как ясно солнышко wink , то есть от случая к случаю - эпидемически fellow
Тогда точно обозвали)))
Цитата: Jeneque
карнитин и ВСАА.
напишите пожалуйста в каких количествах, в какое время. а так же периоды приемов

Карнитин при самом начале приема можно непрерывно принимать до двух месяцев. Потом две недели перервы, снова месяц, еще две недели перерыва - и так в сумме до полугода. После чего уже отдохнуть с месяцок.
Что касается количества, то минимально - это порядка 1500-2000 до аэробной тренировки и столько же после нее.
В дни отдыха можно просто одну порцию с утра.
Цитата: Jeneque
ВСАА.

Все вам правильно написали - утром сразу после пробуждения. а также до и после тренировки. Напишите, какие именно ВСАА - можно будет сориентироваться по дозировке.
Цитата: Jeneque
интересно узнать насчет аминокислот, ВСАА и креатина (количество, время и периодичность)

От аминокислот я бы все же воздержалась - очень уж у многих они не подружились с печенью. Кроме того доктора все настойчивее кричат, что в комплексных аминокислотах не учитывается разное время усвоения различных видов аминокислот.Хотя это тоже их ИМХО))))
ВСАА также, как и в первом случае - достаточно по той же схеме.
И креатина вполне хватит только перед тренировкой. Свою основную задачу - повышение силы и выносливости (а за счет этого и результатов тренинга) он выполнит и так. А по загрузке конечно есть десятки мнений. Но на мой взгляд все работает в комплексе, и здесь как раз поможет питание, тренинг и режим дня.



HashFish м 18 мая 2010 11:49   #5
А вот хотелось бы уточнить по поводу BCAA.... надо ли принимать в дни без тренировок (любых), если да, то когда? И если в дни тренировок, то каких (т.е. надо ли в дни аэробных принимать или нет) и когда? выше написано, что утром и до и после тренировки, т.е 3 приема в день?



Pit м 18 мая 2010 12:40   #6
Цитата: HashFish
надо ли принимать в дни без тренировок (любых), если да, то когда?



В идеале, да. Три - четыре раза в день после еды.


Цитата: HashFish
сли в дни тренировок, то каких (т.е. надо ли в дни аэробных принимать или нет)


Любых. И силовых и кардио.

Цитата: HashFish
утром и до и после тренировки, т.е 3 приема в день?


Да






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()