bad06 м 17 января 2013 17:48   #1
Привет.
мне 28 в юности очень плотно занимался единоборствами и жил до сих пор на иннерционном эффекте. Но сейчас понял, что жирею. Хочется сбросить жир, заменив его мышцами.
Вес 80 кг. (рост 180) Хотелось бы в нем и остаться но уменьшить % жира.
Мотивация у меня на уровне тренеровок 4-5 раз в неделю. из которых 1 раз - рукопашный бой (можно считать за кардио)
В тренажерном зале планирую работать по программе "паурлифтера" т.е. грудь + пресс, ноги + пресс, спина + пресс.
Вопрос №1: Целесообраз но ли добавить еще один день только кардио (бег. дорожка) или достаточно пробегать пару км после силовых тренеровок.
Вопрос №2: Есть ли смысл принимать L-Карнитин и протеин одновременно. Т.к. придерживаться правильной диеты не всегда смогу ввиду напряженного графика.

Сообщение отредактировано bad06 - 17 января 2013 17:49



Safita ж 17 января 2013 18:16   #2
А питаться планируешь на уменьшение или на увеличение организма? fellow



sergayme м 17 января 2013 18:21   #3
Цитата: bad06
Целесообраз но ли добавить еще один день только кардио (бег. дорожка) или достаточно пробегать пару км после силовых тренеровок.

если расти то не нужно бегать после тренировки и не надо добавлять кардио
Цитата: bad06
Есть ли смысл принимать L-Карнитин и протеин одновременно. Т.к. придерживаться правильной диеты не всегда смогу ввиду напряженного графика.

Протеин это про сто белок, то есть еда, его принимают когда поеть белковую пищу нет возможности, в отслоьных случаях, обычная еда приоритетней.
L-Карнитин вообще бесполезная трата денег.

То есть нужно выбрать направление, либо ты теряешь массу и жир либо ты увеличиваешь массу , но и жир не будет уменьшаться.



bad06 м 17 января 2013 22:22   #4
2Safita:Питаться планирую нормально, на набор массы. Т е скинуть ЛИШНИЙ жирок при этом утопично? Я не говорю о супер рельефе. Я о жирке на талии.
2sergayme: В таком случае что логичнее делать в первую очередь? Наростить массу и потом сгонять жир или сначала худеть, а потом наращивать?

Сообщение отредактировано bad06 - 17 января 2013 22:27



sergayme м 17 января 2013 22:28   #5
bad06, если у тебя питание профицитное, то жир уходить не будет, крайней мере ощутимо.
Не нужно гнаться за двумя зайцами, нужно выбрать одно направление и работать в его сторону, питание при этом должно быть таким, чтобы масса быстро не росла, иначе чем быстрее , тем больше это будет жир.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()