Динара777 ж 14 января 2013 23:47   #1
Привет всем! smile Я тут регистрируюсь вторично... Если быть краткой-моя проблема в тренажерном зале,который является единственным в нашем маленьком городке. И там работают 2 неадекватных,злющих тренера. Взвешивают нас до и после каждой тренировки,и попробуй прийти на след. занятие с весом большим,чем записано у них "после"(предыдущей треньки). Иногда бывают сбои в питании,соответственно -привес,соответственно- страх явиться на тренировку,соответственно-попытки экстренно похудеть (целый день,как ,например,сегодня,слабительное, кофе с сахзамом,молоком. Вечер-ряженка с хлебцами...ЗАВТРА ТРЕНИРОВКА)
Перечитала форум. Знаю,что делаю НЕПРАВИЛЬНО. Хочу все исправить... Тренера многое себе позволяют,морально давят,грозятся выгнать. Хочется им многое ответить,но знаю,что бесполезно. Причем,у нас нет такой блажи,как "заморозка карты" Платишь деньги "за место",как они говорят. Не явилась на свое занятие хоть в течении пол-года-все равно плати,как за занятие...И посещаешь в строго отведенное ими время. (моя группа с 20:00 до 22:00) Разминку они проводят общую,а занимается каждый по индивидуальному плану,записанному у нас в личной тетради...
Ладно,надо идти вперед. На завтра планирую утром покрутить велосипед + пресс. Конкретно-5мин. вел+ 30 пресс без отрыва ровно. Тренера не приветствуют дополнительные занятия ,т.к. говорят,что организм привыкает к перенагрузке и перестает реагировать... Но я буду делать кардио по утрам. Только тут ВОПРОС. Я встану в 5:30. До 6:30-занятия. А потом должна быть каша...А ее,я так поняла,нельзя после кардио(( А как же без завтрака перед рабочим днем??
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. БУДУ РАДА ВАС ПОЧИТАТЬ И СЛЕДОВАТЬ СОВЕТАМ УМНЫХ ЛЮДЕЙ bully



sergayme м 15 января 2013 00:10   #2
Динара777,
сменить спорт зал?
заниматься самой в спорт зале послав отморозков на ...?



Марина ж 15 января 2013 06:24   #3
Цитата: Динара777
До 6:30-занятия. А потом должна быть каша...

А во сколько максимально можно позавтракать?
Через час вообще уже может быть любой завтрак. Можно и другой вариант - сначала белковый омлет, а вторым завтраком каша. Но все равно надо бы далеко не сразу после тренировки.
Как получается?



nastasia60 ж 15 января 2013 06:30   #4
Цитата: Динара777
морально давят,грозятся выгнать.

Жесть какая то, но иногда с некоторыми личностями(я не о ТС) надо именно так, иначе просто не доходит.... am

И в правду занимайтесь сами, с програмкой поможем...



Динара777 ж 15 января 2013 09:02   #5
Доброе утро! Спасибо всем,что откликнулись smile
Я бы с радостью занималась в другом зале,но такого нет. Есть тот,где качаются одни мужики,я когда туда зашла,почувствовала себя...неловко под "изучающими" взглядами толпы потных мужчин feel А у нас -преимущественно девушки,женщины. Да и программки составляют нам хорошие,а там -самой. И о питании нам правильно говорят. Я ,отчасти,сама виновата в таком отношении тренеров-долго испытывала их терпение recourse Но в любом случае,мы платим им деньги,они делают свое дело. Зачем так нервничать? У каждого свои темпы,и ,если я не сбросила определенное кол-во кг, значит,еще "не приперло"...
Итак,сегодня:
У меня не получилось встать в 5:30 и покрутить вел,т.к. легла в 3. Да и вчерашняя "экстренная диета" отозвалась сильной слабостью во всем теле и лихорадочным желанием что-нибудь слопать...А лучше все,что найдется в доме. И сразу.
8:00 подъем
9:10 завтрак = 1 яйцо+овсянка 30 г +ч.л. меда+зеленый чай
тут ВОПРОСИК :у кого-то в дневничке видела классную таблицу. Забиваешь в нее продукт и вес,а она выдает сама бжук. Подскажите,где ее взять??
10:15 перекус-яблоко
12:30 обед ...так... мяса нет(( значит, 3 яичн. белка+ салат из свеклы с раст маслом 200г
15:00 перекус кофе+сахзам+молоко(знаю,что тут должен быть салатик,но свекольный нельзя,а другого нет)
18:30 ужин...мяса нет,значит ,опять белки?? СЕГОДНЯ ТРЕНИРОВКА в 20:00.Что перед ней съесть? Будет кардио+силовая. У нас всегда - кардио+ силовая После нее через 40 минут будет кефир. Вот. Примерный план на сегодня


Марина,
завтракать утром могу максимум через пол-часа после трени....

Привет всем! Пришла с работы,выпила 450г ряженки 1%, 3 хлебца,1 яичн.белок,стакан кофе с сахзамом. Сижу,боюсь, no через час ТРЕНИРОООВКА,а во мне почти литр жидкости(ряженка+кофе).Вот крику-то будет!
p.s. согласна,ужин неправильный,но курица куплена,а значит завтра все будет хорошо. Да... После обеда(бич пакет+1 яич. белок+200г тертой вар.свеклы) живот таак вздулся(( С чего бы это?

Сообщение отредактировано Динара777 - 15 января 2013 09:09



Марина ж 16 января 2013 05:41   #6
Цитата: Динара777
Пришла с работы,выпила 450г ряженки

И зачем? fellow
Цитата: Динара777
завтракать утром могу максимум через пол-часа после трени....

Тогда только яичные белки.
А на работе никак?

Цитата: Динара777
живот таак вздулся

Свекла - углевод)))
А что там в пакетике то было?
Цитата: Динара777
завтрак = 1 яйцо+овсянка 30 г +ч.л. меда

Ну мед то с яйцом опять куда?
Цитата: Динара777
обед ... 3 яичн. белка
= 18 гр. протеина
Цитата: Динара777
завтрак = 1 яйцо
= 6 гр. (а желток то был?)
Цитата: Динара777
18:30 ужин...мяса нет,значит ,опять белки??

Там был один - значит еще 6 граммов.

ИТОГО за день 30 граммов белка. Этого не хватит даже на поддержание элементарных жизненных функций, ибо ниже нормы в 3 раза.



Динара777 ж 16 января 2013 08:21   #7
Марина,спасибо)) В бич пакете была лапша. невкусная. после нее неприятно так во рту belay . Да,кстати,3 белка в обед я не осилила... был один. Но в ряженке (которую я еще перед сном употребила + к той,вечерней,итого= 950 г) есть белок!)) 28г на 100 грамм ряженки winked вот. Вчера думала умру во время тренировки(перерыв был почти 2 мес)
Сегодня:
7-30 подъем
8-00 завтрак: овсянка 30г,сыр (костромской )30г,яйцо(утром всегда с желтком),чай зеленый с ч.л. меда
10-оо яблоко
12-00 бедро куриное 80г,кусочек черного хлеба,а вот из овощей можно съесть огурец...НО ! после вчерашней свеклы кишечник так классно ,извините,прочистился во время тренировки,что я задумываюсь ,может опять-свеколки?
15-00 огурец или свекла
18-00 бедро куриное 80г.
перед сном-кефирчик



Zlaya_Morkovka ж 16 января 2013 09:57   #8
Привет!) С посвящением fellow
Что-то неясное творится с твоей менюшкой... Без подсчета БЖУК
Цитата: Динара777
сыр (костромской )

зачем?
Цитата: Динара777
кусочек черного хлеба,

зачем?
Цитата: Динара777
15-00 огурец или свекла

свекла-это сахар.
Назревает вопрос... Прочитаны ли основы питания?



Марина ж 16 января 2013 10:41   #9
Цитата: Динара777
овсянка 30г,сыр (костромской )30г,яйцо(утром всегда с желтком)

Да что ж такое... опять к чистым углеводам овсянки добавлен сыр с жирком, так еще (чтобы мимо не прошло) сверху желток яйца. Белок уже так - просто за компанию прошел...
Цитата: Динара777
в ряженке (которую я еще перед сном употребила + к той,вечерней,итого= 950 г) есть белок!)) 28г на 100 грамм ряженки

Не 28, а 2,8 граммов - то есть меньше трех. И усвоится из них хорошо если 2. Вряд ли такой источник белка может спасти.
Цитата: Динара777
бедро куриное 80г

Это ж какая худенькая то курица(
Но хлеб к жирненькому бедрышку - это правильно, наверное..
Не получается без сладкого и хлеба?
Сытость не ощущается? Так бывает.
Цитата: Динара777
может опять-свеколки

Иногда можно. Только не с курицей.
Цитата: Динара777
перед сном-кефирчик

Щас плакать буду... Ну хоть бы яичко!



Динара777 ж 17 января 2013 08:24   #10
Марина,
feel мм. я просто подумала,раз каши нет,можно черным хлебом заменить..
а вечером,по твоему совету было и яйцо,и кефир 1%
всем доброе утро!Zlaya_Morkovka,свеклу заменила на салат(?) пекинская капуста +огурец+соль. Заправить на работе нечем было,но и так вполне съедобно и сочно wink
Сегодня тренировка. Тренерша вполне адекватно среагировала ,что многие из нас поправились на 2-3 кг за время каникул(14 дней)
. Горжусь собой-набрала всего 600г winked Сегодня постараюсь без хлеба. Хотя он-моя слабость. Мне мороженного не надо-дайте корочку свежего хрустящего хлеба love



Zlaya_Morkovka ж 17 января 2013 09:50   #11
Цитата: Динара777
свеклу заменила на салат(?) пекинская капуста +огурец+соль.

А ТО! и белок туда же кинуть можно



Динара777 ж 17 января 2013 18:59   #12
Zlaya_Morkovka,
угу,. Я сегодня тупанула чуток-съела салат,а потом давилась сухой курогрудью. Во время этого самоистязания пришла светлая идея- накрошить куру в салат(та же капуста с огурцом),и будет вкусно. Заправить все соевым соусом(правда никогда его не пробовала)

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОДСКАЖИТЕ,КАК РАССЧИТАТЬ СВОИ БЖУК?(( Хочу заранее планировать меню и знать,что убрать,что добавить,и быть уверенной,что употребляю правильное кол-во бжук...

Zlaya_Morkovka,
угу,. Я сегодня тупанула чуток-съела салат,а потом давилась сухой курогрудью. Во время этого самоистязания пришла светлая идея- накрошить куру в салат(та же капуста с огурцом),и будет вкусно. Заправить все соевым соусом(правда никогда его не пробовала)

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОДСКАЖИТЕ,КАК РАССЧИТАТЬ СВОИ БЖУК?(( Хочу заранее планировать меню и знать,что убрать,что добавить,и быть уверенной,что употребляю правильное кол-во бжук...



sweta1967 ж 17 января 2013 19:11   #13
Цитата: Динара777
ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОДСКАЖИТЕ,КАК РАССЧИТАТЬ СВОИ БЖУК?((

Определяешься со своей калорийностью.
К примеру, 1600 кал.
В каждом грамме Б и У содержится 4 калории
В Ж - 9 калорий.
Делишь калорийность по пропорции, например, БЖУ 30-20-50 процентов.
получаешь:
Б 1600*30% = 480 кал/4 = 120 гр.
Ж 1600*20% = 320/9 = 36 гр.
У 1600*50% = 800/4 = 200 гр.
Как то так:)

PS Хотя жиры я бы ещё подняла;)



Марина ж 17 января 2013 20:43   #14
Цитата: sweta1967
Хотя жиры я бы ещё подняла;)

Я бы тоже. Здесь нет смысла занижать их норму. Ожирением здесь и не пахнет))) Возраст - самый цвет - все как раз цветет и развивается.



Zlaya_Morkovka ж 18 января 2013 08:52   #15
Динара777,
я люблю такой салатик: помидор, салат айсберг, курица, чеснок, олив. масло. просто прелесть!



Динара777 ж 20 января 2013 08:55   #16
Zlaya_Morkovka,
спасибо! я обязательно попробую,как на рынок выберусь

Марина,sweta1967, я вот и не знаю,как рассчитать свой каллораж.Где эта фолрмула?

Отчет:
Позавчера питание было нормальным...весь день.а вечером...стыд и позор-кефирчик 1% закусила куском хлеба,куском теплого манника и пол-плиткой шоколада. Т.е. вредные углеводы ,да еще и на ночь. Поискала по форуму,что делать. Нашла совет Марины провести разгрузочный день на выбор-я выбрала салат овощной+ 10 белков. Правда,не сдержалась -употребила сверх 4 мандаринки(в гостях)Итог -на вчерашнюю тренировку явилась с ОТВЕСОМ 200г)))

ВОПРОС ПРО ОТРУБИ: думала,они безобидныдны и некалорийны -можно есть когда и сколько захочешь((((. Купила пачечку,а там на 100г б-14г,ж-3,4г, у-40г.Энергетическая ценность-246,6ккал!!!



sweta1967 ж 20 января 2013 09:42   #17
Цитата: Динара777
я вот и не знаю,как рассчитать свой каллораж.Где эта фолрмула?

тут
Но любая формула должна поверяться практикой:)
Цитата: Динара777
ВОПРОС ПРО ОТРУБИ: думала,они безобидныдны и некалорийны -можно есть когда и сколько захочешь((((. Купила пачечку,а там на 100г б-14г,ж-3,4г, у-40г.Энергетическая ценность-246,6ккал!!!

Посмотри состав продукта - муки быть не должно.
Отруби - это шелуха зерна - они не усваиваются практически.
Много их есть не надо - может быть неадекватная реакция ЖКТ.
Нужно запивать большим количеством воды, к этом случае они имеют эффект "щетки" для ЖКТ.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 20 января 2013 09:51



Zlaya_Morkovka ж 20 января 2013 12:19   #18
Динара777,
Ничего страшного в ЭЦ нет. В овсянке, которую я ем, и того больше) главное смотреть из чего именно она складывается.
Согласна со Светой, много отрубей нельзя, кишечник взбунтуется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()