ViCCTOR м 9 января 2013 15:16   #1
Всем физкульт Привет!
Может кто пользовался или у кого есть весы с анализатором состава тела (%жира,%мяса, %кости и т.д.) насколько точно они делают этот анализ?

стоит ли потратить 2-3т.р за этот девайс( и какой фирмы)?
или лучше раз в месяц обращаться в спец организации с более продвинутым оборудование.

Просто хочется видеть в более реальном времени и более точное %с отношение жира а не ждать каждый раз месяц за месяцем пока сделаешь замеры жировой прослойки (и не факт, что ты замерял правильно)и программка выведет%



Marinary ж 9 января 2013 17:20   #2
ViCCTOR,
Замеряют процент жира и воды, значения очень относительные, денег того не стоят, значения колеблются от количества воды каждый день.

Процент жира лучше замерять калипером, a вес отслеживать просто по килограммам раз в неделю...



sergayme м 9 января 2013 18:06   #3
ViCCTOR,
все весы построены на формулах, которые туда вбиты, по большому счёту так можно и без них считать по тем же формулам, результат тот же.
У меня весы такие и сравнивая уже давно их показания и результаты от вычисления, сделал вывод что разницы никакой, а значит это бестолковое устройство, деньги на ветер.



Marinary ж 9 января 2013 18:25   #4
Весы эти пропускаю легкий электрический разряд, и определяют процент жира и воды таким образом.

Устроиство котороые только определяет процент жира и которое держат в вытянутых перед собой руках - более точное, оно есть в большинстве ведущих спорт залов, при прохождении фитнесс-ассэсмента перед началом тренировок по нему определяют процент жира, чтоб потом было с чем сравнивать результаты.

Бодибилдеры же пользуются калипером, электронным и даже самым обычым механическим. Разницу по нему точно можно видеть.



Марина ж 10 января 2013 20:01   #5
Цитата: sergayme
весы построены на формулах, которые туда вбиты

А вот сие истино так - проверено на всей группе занимающихся простым изменением параметров роста-возраста-пола fellow

Цитата: Marinary
Бодибилдеры же пользуются калипером, электронным и даже самым обычым механическим.

Идеально, когда еще и все замеры "в одних руках". Все же это действительно более оптимальный показатель. А весы... ну забавная игрушка.
Хотя кого-то стимулирует морально fellow



андрей андрей м 13 января 2013 21:50   #6
Марина, я в личку 24.12 вам письмо скидывал, посмотрите его пож.



tori-2008 м 14 января 2013 15:09   #7
алгоритм вычисления в весах слишком лояльный. у меня 7 лишних кг а весы рисуют норму.у жены -15 лишних,тут и без весов понятно,что с жиром перебор.(зелмер)



Marinary ж 15 января 2013 18:49   #8
у меня одной весы показывают реальные цифры? winked
54.07 кг и 18.2% жира
КОгда то было 48 и 15.6%

Так что вполне соотвествует действительности в зеркале после набора!



Ержан С м 3 июля 2014 14:41   #9
процент жира определял тремя методами - калипер, весы с жироанализатором Омрон (становишься босиком, а также держишь в руках, чтобы заряд проходил и через ноги и через тело) и используя швейцарский аппарат Idiag в финтес клубе - там необходимо лечь на кушетку и датчики (или присоски, не могу подобрать слова) прикрепляются к ногам и рукам, я видел похожие на фото клиники Ковалькова. Так вот с февраля 2014 до мая 2014 похудел на 15-18 кг и постоянно измерялся. Могу утверждать, что данные по составу % отличаются между 3 методами, но динамика была одна и та же. Считаю, Омрон не тупо рассчитывает % жира по формуле, а именно учитывает биоимеданс (там еще уровень висцерального жира показывается кстати, его то точно формулами не измеришь) в расчете % жира. У них об этом и инструкции написано. Кстати наименьший % жира показал калипер, а наибольший Idiag, разница до 3-5%, но динамика по всем 3 одна и та же и при сбросе и при наборе (сейчас мыш. массу набираю)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()