Margorosha ж 4 января 2013 16:08   #1
есть множество причин дисбаланса гормонов в организме женщины, в том числе и неправильное питание, вследствие чего плюс и недостаток витаминов..можно ли сокращать калорийность, чтобы сбросить пару тройку килограмм жира, не навредив снова своему гормональному фону? и как правильно сократить калорийность и потом увеличить, если цель-забеременеть, а не мучать организм диетами?



sergayme м 4 января 2013 16:20   #2
Margorosha, конечно можно, для этого нужно создать небольшой дефицит по ккал и соблюдать физиологические минимум по белку и жиру в питании.



Margorosha ж 4 января 2013 16:57   #3
вот точно, хорошими жирами я в последнее время зря пренебрегала..если на 500 снизить за какое время среднестатистический организм привыкнет, адаптируется и перестанет сжигать? (чтобы не пропустить момент и снова начать повышать цифру калорий)
а про витамины что-нибудь основное бы мне узнать не помешало :) в этой сфере провал у меня.. хоть и читала, искала, редко встречаются статьи, которые толковые люди писали..а этот сайт хвалят



sergayme м 4 января 2013 17:56   #4
Margorosha, на 500 ккал снижать не надо, если вес стабилен, то на 100 ккал для начала и после неделю отслеживать.
А что ты хочешь узнать по витаминам ?



Margorosha ж 4 января 2013 18:14   #5
хорошо, и правда на сто нормально.. я с калорийностями уже подружилась, с этим проблем не будет- проблема в разнообразии рациона-какие продукты покупать чтобы побольше витаминов поступало с пищей..а то ем из таких явно витаминосодержащих только яблоки апельсины да основные овощи..а для женского здоровья этого недостаточно.. я бы может даже специально попила какой-то комплекс, но знать бы какие помогают.. я не верю в эти бесконечные компливиты и альфавиты, кажется разрекламированные пустышки,
вот и думаю если съедать витамины в пище- может что и поусваивается..



sergayme м 4 января 2013 18:22   #6
Margorosha, магазиные фрукты это пустышки по витаминам, нужно в аптеке брать.



Marinary ж 4 января 2013 19:10   #7
Margorosha,

Тк цель - беременность, то стоит и витаминный комплекс принимать для пре-беременности. В них выше доза некоторых элементов, например фолиевая кислота в 2 раза , (одна из важнейших).
Витамины покупать стоит производства США, Евросоюза, Канады, Австралии. Но не России и не азиатских стран.

Для пре-беременности витамины называются prenatal vitamins.

ВИтамины и минералы не только в фруктах и овощах, но и в зерновых, молочке и мясе, в тч в жире + аминокислоты.
И даже из этого не все усваивается тк нужно знать что например железо из шпината не усваивается без присутствия витамина С, итд мелочи...

При подготовки к беременности ОЧЕНЬ важно доедать норму жиров. Это должно быть 30-35% от обзего рациона, из них выбирать растительные (орехи, оливковое и льняное масла, авокадо, рыба жирная относится сюда же хотя бы 2 порции в неделю) по бОльшей части, и только 10% от них стараться набирать из животных источников (мясо, кура, молочкаи кисломолочка, яйца-желтки (1 в день полезен и необходим особенно в вашем случае если нет заболеваний сердца и сосудов).
Можно и нужно принимать рыбий жир и-или льняное масло (удобно в капсулах) и кальций, недостаток которого в питании часто сказывается на состоянии матери во время беременности и после.

Гормоны без жиров просто не могут синтезироваться, поэтому они так важны. Таже без жиров невозможны пополнение и запасы жирорастворимых витаминов.
Стоит есть больше сырых овощей, фруктов и ягод (5-7 порций в день). Если готовить - то только на пару, запекать или варить в как можно меньшем количестве воды (иначе в нее и "утекают" витамины).
Выбирать цельнозерновые хлеб (отсюда и фолиевая кислота в том числе), дикий рис, гречу, цельную овсянку.

Калорийность повышать даже в первый триместр не стоит, во второй по рекомендациям врача, и только в третем обычно поднимают калорийность на 300 калорий за счет бОльшего количества белка, углеводов и жиров пропорционально. Поэтому если сейчас вес нормальный - то не нужно морть себя дифицитом, если есть лишнее - стоит перестроить питание рационально.

Питаться каждые 3 - макс 4 часа.
Каждый прием пищи должен содержать белок - животный или растительный, сложные углеводы и хорошие жиры, порцию овощей и-или фруктов, + молочные продукты (маложирные но НЕ обезжиренные) 2-3 порции в день.



sergayme м 4 января 2013 19:23   #8
Margorosha, все витамины и минералы производятся одними и теми же заводами, остальные их только рсфасовывают, по этому нет смысла платить в три дорога за американские , европейские и тд, самое эффективное и проверенное это брать Российские, это сэкономит тебе деньги , и убережет от подделок, которых множество, особенно на американские, которые стоят слишком дорого только из за бренда, да и качество порой не отвечает заявленному.



Marinary ж 4 января 2013 20:23   #9
Цитата: sergayme
все витамины и минералы производятся одними и теми же заводами, остальные их только рсфасовывают, по этому нет смысла платить в три дорога за американские , европейские и тд, самое эффективное и проверенное это брать Российские, это сэкономит тебе деньги , и убережет от подделок, которых множество, особенно на американские, которые стоят слишком дорого только из за бренда, да и качество порой не отвечает заявленному.

это не так.

Я работаю на ведущем предприятии производителе питательных добавок в т.ч. и для Европы, стандарты для которой супер высокие, вследствии ситуации в Европе с ГМО и радиацией, и эту тему от и до.

Нормы производства питательных добавок в США и Европе прописаны Food and Drug Administration (FDA) Final Rule 21 CFR 111 и The European Union's Food Supplements Directive of 2002 соответсвенно.
Качество соответствует заявленному 100% + 5% "overage".
В России аналогичных кодексов нет. Поэтому этикетка ни о чем не говорит.

К тому же российские дозы витаминов отличатся от США и Европы и не побоюсь сказать что они просто бесполезны. + сырье не понятно откуда (в россии чаще всего из Азии что не есть хорошо - тяжеые металы и радиация, процесс производства, добычи и очистки, xранения итд), тк отсутсвуют нормы и правила, а от этого зависит польза ли или вред в этих препаратах.



sergayme м 4 января 2013 21:30   #10
Цитата: Marinary
Я работаю на ведущем предприятии производителе питательных добавок

Вот по этому в твоих словах нет ничего правдивого, ты просто проталкиваешь свою продукцию, занимаешься рекламой, для этого на форуме есть отдельная ветка, там это и нужно рекламировать.
Перестань так же поливать грязью всё что Российское, если хочешь что то обгадить, так делай это с пендосовскими вещами.

Margorosha,
Вот так и промывают мозги обычно, вначале по телевизору, потом, через форумы, как пример такой препарат как терафлю, дорогой, но если взять его компоненты в отдельности, а это аспирин и парацетамол, то это копейки, так же и с другими препаратами, витамины и минералы не исключение, в амереке вбухано столько денег в рекламу, что их нужно оправдывать, всё это вбивают в цену, хотя товар обычный и не стоит того за что платишь, можно это же купить более дёшево у Российского производителя.
Вот об американском производстве и законах:
Вот ссылка на интересную серию на счет индустрии спортпита в штатах.
ВОТ
п.с.
Не забудьте включить русские субтитры.



Marinary ж 4 января 2013 21:56   #11
sergayme,
боже мой. какой-то совдеп! Звучишь как будто тебе лет 60.
Я не рекламирую, обьясняю как оно есть, если у тебя проблемы с восприятием вещей как они есть - твои проблемы.



sergayme м 4 января 2013 21:57   #12
Marinary,
ты освещаешь как заинтересованное лицо, при этом даёшь информацию жёлтой прессы.



Marinary ж 4 января 2013 22:00   #13
Цитата: sergayme
ты освещаешь как заинтересованное лицо

Eстественно!
Работа у меня по теме - контроль качества и формулировки добавок и профессия - диетология клиническая.
О чем мне тут рассуждать, о погоде?
Цитата: sergayme
при этом даёшь информацию жёлтой прессы.

Чего?



sergayme м 4 января 2013 22:08   #14
Цитата: Marinary
естественно

естественно ты работаешь на педосовской фабрике, естественно все остальные делают плохо, в этом твоя заинтересованность, этим и вызвано твоё обвинение при этом не обоснованное, а я дал видос документального фильма, взгляд со стороны на систему в америке по этим бадам.
Цитата: Marinary
Чего?

всё что тебе навалили в уши, ты тут пытаешься выложить, не надо этого тут делать, тут люди с разными национальностями и из разных стран и мериться у нас лучше чем у вас это отстой, если ты хотела помочь в выборе так и предложила бы его, зачем поливать грязью производства других стран, если ты об этом ничего не знаешь вообще, а тем более что это тебе выгодно, так это мягко говоря не красиво.



Marinary ж 4 января 2013 22:15   #15
Цитата: sergayme
поливать грязью производства других стран
Цитата: sergayme
у нас лучше чем у вас это отстой


божемой
сколько же в тебе негатива
Да, многие вещи в других странах лучше, смирись, а то сложно жить

Цитата: sergayme
так и предложила бы его

предложила и обосновала.
и не со "своей фабрики", а из стран в которых существует жесткий контроль качества.



Margorosha ж 4 января 2013 22:17   #16
спасибо огромное вам за подробные развернутые ответы, очень благодарна! займусь)



sergayme м 4 января 2013 22:19   #17
Marinary,
я не твой бог, не льсти себе, мне всё равно где лучше или хуже, не нужно тут заниматься рекламой своего го.на.



Marinary ж 4 января 2013 22:26   #18
sergayme,
У тебя какие то проблемы явно. С теми кто немного больше в теме.
Удаляй флуд. Тему замусорил.



sergayme м 4 января 2013 22:46   #19
Цитата: Marinary
Удаляй флуд

это обращение к кому?



Lyona ж 5 января 2013 10:06   #20
Marinary, посоветуй,какие витаминчики вообще стоит принимать людям которые спортом занимаются и вообще добавки?аминокислоты нужно ли?многие говорят что необходимо,чтобы организм в стрессе не был.что скажешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()