Torja ж 25 декабря 2012 07:11   #1
Всем привет!

В настоящий момент нахожусь на сушке. Мышечная масса набиралась довольно нелегко, поэтому потерять ее сейчас совсем не хочется. Раньше (до периода "на массе") перед кардио я не завтракала, только хлопнула чашку кофе с корицей без сахара - и вперед. Сейчас перед тренировкой пью порцию казеина. Если получается выждать два часа (выходной) - жду и иду заниматься, как обычно. А вот если это рабочий день - ждать никак не получится. Приходится идти сразу после казеина.
Правильно ли я делаю? И что можно и нужно изменить?



sergayme м 25 декабря 2012 11:49   #2
Цитата: Torja
Правильно ли я делаю? И что можно и нужно изменить?

это не критично, тут главное чтобы пищеварение не мешало тренировке.
Если ты хочешь есть перед тренировкой, то нужны сложные угли за два часа до начала с белками, можно и натощак.
После тренировки есть надо сразу , белок и углеводы, например протеин с фруктами.
Но самое важное для твоей успешной сушки, это общий показатель дефицита ккал в среднем за день.
Тебе нужно чтобы он был не большим, если дефицит большой, то результат будет не тот на который ты рассчитываешь.
Так же важно соблюдать минимумы по белкам , это не менее 1гр на кг веса белка, а так же по жирам , это не менее 20% ккал должно приходиться на жиры от требуемой калорийности .



Marinary ж 26 декабря 2012 07:35   #3
Завтрак нужен всегда, тем более на сушке, чтоб после перерыва в питании длительностью в несколько часов (на сон) притормозить катаболизм и не пожеч мышцы.
Протеин или хотя бы ВСАА тоже вариант.
А почему казеин?

Сообщение отредактировано Marinary - 26 декабря 2012 07:36



Torja ж 26 декабря 2012 07:53   #4
Казеин потому, что после приема он действует до семи часов, и мышцы не голодны и таким образом защищены от разрушения. А после приема пищи я жду два часа до трени и два после. Потому казеин обязательно нужен.



sergayme м 26 декабря 2012 08:13   #5
Torja, нужно нормальное питание, а не спорт пит.



Vitusik ж 27 декабря 2012 00:32   #6
Цитата: Torja
Казеин потому, что после приема он действует до семи часов,

казеин вообще хорошо употреблять перед сном!!! когда организм спит и вот тут как раз мышцы не голодают!



sergayme м 27 декабря 2012 01:00   #7
Цитата: Vitusik
казеин вообще хорошо употреблять перед сном

и перед сном нужна обычная еда, этого будет более чем достаточно



Marinary ж 27 декабря 2012 07:44   #8
Цитата: Torja
два часа до трени и два после

Ну 2 ДО еще понятно, если тренировка интенсивная чтоб желудок не мешал, а 2 часа после тренировки зачем вы ждете?

Если утром тем более до тренировки ждать 2 часа некогда, то тогда на завтрак гораздо уместнее быстрый протеин - изолят (или даже гидрированный) или просто 3-4 белка яичных + углевод быстрый (если принимаете углеводы на завтрак, по идее должны быть - углеводам на сушке как раз место только на завтрак и/или перед тренировкой). За полчаса все усвоится (я сама через полчаса уже и предтреник пью даже).

Казеин больше подойдет в долгие промежутки между приемами пищи (4-5ч) и, как писали выше, на ночь.
После тренировки в качестве замены приема пищи подойдет мульти протеин - смесь быстрого протеина и казеина.
Либо же порция изолята + обед через 40-90 минут.



sindel ж 29 декабря 2012 10:00   #9
Цитата: Torja
А вот если это рабочий день - ждать никак не получится. Приходится идти сразу после казеина.

а натощак с всса никак?а потом уже выпить свой казеин






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()