Африка ж 23 декабря 2012 13:18   #1
Добрый день, уважаемые фитфановцы! Очень прошу совета.
Мне 24 года, рост 172, вес 48-49, то есть довольно худая. Занимаюсь в качалке, мышцы просматриваются. Но моя проблема – наглый запасливый живот 
Как известно, прорисовать пресс помогает сушка. Так вот в моем случае животик становится плоским только тогда, когда остальное тело уже слишком высушено (такой скелетик с кое-где торчащими сухими шариками мышц). Ни попы нормальной, ни бедер, ни (тем более!) груди. Это вовсе некрасиво.
Хочу сделать фигуру более женственной, равномерно гладенькой что ли. С изящными формами! Ну как у нормальных стройных девушек! Но как только разрешаю себе прибавить немножко жирка, он размещается прямиком на пузе!
У меня что, только два варианта? Либо быть высушенным скелетиком, либо обрести формы, но заодно и «сумку жира» на животе?
Буду рада, если поможете. Запуталась совсем…



sergayme м 23 декабря 2012 14:19   #2
Африка,
твоя проблема это агрессивное похудание, то есть мышцы уходят с весом, нужно пробовать более медленное похудание.
Естественно что это две составляющие: питание и тренинг.



Marinary ж 23 декабря 2012 19:41   #3
Мышцы есть у всех, и при 48кг при 172см понятное дело что они "просматриваются".
Но чтоб сушиться - нужно сначала эти самые мышцы нарастить. Это не делается даже за пару месяцев. Это долгая работа, стимулировать мышцы к росту и правильно их питать, соответственно - в зале и на кухне.
Большинство отмечают что это гораздо тяжелее чем "просто худеть".
После чего уже начинается избавление от лишнего жира (без котого мышцы нарастить практически нереально), очень аккуратно чтоб не пожечь набранную мышечную массу.
Так что разбирайтесь с питанием, набирайте мышцы, а не "немного жирка", и будет вам и попа и бедра.
Грудь - ну за ней если только к пластику. Делайте красивые плечи и пресс, тогда любая грудь хорошо смотрится, побольше уверенности в себе.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 декабря 2012 19:46



Марина ж 24 декабря 2012 08:16   #4
Цитата: Африка
рост 172, вес 48-49

У вас всегда была такая фигура?



Африка ж 24 декабря 2012 12:36   #5
Спасибо огромное за ответы!

Марина,
Нет, я похудела в течение последних 4 лет, до этого весила 58-60. (Главным мотиватором был все тот же живот, да и вообще я себе не нравилась).
Худела, как водится, бестолково, тупо ограничивая себя в пище.
Год назад разобралась, что к чему, занялась спортом и перешла на сбалансированное питание.

Теперь хочу выстроить правильные взаимоотношения с качалкой.
Пока не очень получается...
В результате занятий мышцы на руках выросли очень быстро (хотя я не делала на них упор!). Зато ноги и зад, пардон, по-моему становятся еще тоньше :-(((
Как может такое быть: на одном месте мышцы растут, а на другом всё уменьшается? Причем строго противоположно желаемому! :-(



sergayme м 24 декабря 2012 12:41   #6
Африка, а что ты делала?
Покажи свой тренинг.



Safita ж 24 декабря 2012 12:49   #7
И фото, если можно.



Евгений 109 м 18 февраля 2013 11:24   #8
Африка,
Ваше фото бы о многом рассказало!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()