Karthman24 м 15 декабря 2012 21:34   #1
Доброго всем времени!
Занимаюсь регулярно в тренажерке уже как 4 месяц подряд, 3 раза в неделю, традиционно с утра (10 - 12), вес - 78 кг., рост 169. Цель - набор мышц и сбросить немного жирка...точнее убрать бока (хотя за 4 месяца они уменьшились), на животе есть такая проблема (хотя тоже уменьшился, так как сменил джинсы с 34 на 32) и над ногами надо поработать, они у меня сильные, но жир имеется. Я вот что понять не могу - вес не меняется, порой даже 80 кило весы показывают, а чувствую себя лучше и выгляжу заметно привлекательней для себя.
Как я понял, что набор мышечной массы и похудение - это две разные цели, но опять же неужели из лишнего жира нельзя сделать массу (извиняюсь если глупость смозил)??? Видимо у меня сейчас преобладает набор массы, нежели сжигание жира.
Тренировки начинаю по такой схеме: кардио 10-15 минут(разогрев тела, вообще нужно ли мне это???) силовые со штангой (обязательно база, жим л., становая, жим за гол., приседания...), тренажеры (если времени мало делаю без отдыха) и заканчиваю если силы и время есть, кардио 10 минут. Тренировки проходят по сплит системе ( вт. - грудь и триц., чт. - спина и биц., субб. - ноги и плечи...вроде все правильно). Веду дневник, где все подробно записываю, постепенно добавляю веса.
Товарищи, правильно ли все я делаю, может что нибудь надо подправить, мне вообще кажется что мой вес должен быть хотя бы 74-75 кг., но за 4 месяца никаких сдвигов!!!! Написал много, незнаю имеет ли смысл писать про питание?

Думаю, что про питание стоит winked
ЗАВТРАК, 9:00 - 10:00: Каша (манная, овсянная), или творог с йогуртом/сметаной, чай или цикорий с 2 конфетосами или 2 печенегами (хочу исключить сладкое из питания). Если сладостей нет, то хлебцы с куском сыра.
ОБЕД 14:30 - 15:00: Тарелка супа, небольшая порция свинины (150-200 гр.) или курицы 1 ножка или овощное рагу, чай без ничего через 30 минут (понимаю, что мало, но я обжираюсь этим)
ПОЛДНИК 17:30 - 18:00 Салат овощной или печеночный или 200 грамм рыбки. Бывает так что полдника у меня нет, так как просто не хочу есть.
УЖИН, 21:00 - 21:30 Грудка 300 гр. на пару, если нет омлет из 5 яиц, если лень яишница из 3 яиц, или творог с йогуртом, через 30 минут чай или цикорий без ничего
СОН - 1:00 - 2:00 я сова, раньше никак не могу
В день тренировок, обязательно присутствует белковая еда - грудки, лосось рулит, мясо редко, на гарнир гречка или рис - все это употребляется в ОБЕД, протеин пью в малых количествах и исключительно в трен. дни. Много, что готовлю на пару - пароварка отличная штука!!! Из питания полностью исключил - макароны, картошку (но в супах она встречается, думаю ничего страшного), пирожки любого происхождения, масло сливочное и на котором жарят (ибо использую сковороду с антипригарным покрытием), манты, пельмени, пиццу, мучное которое раньше обожал, хлеб, сахар не потребляю вообще Очень люблю молоко, в день 1 литр выпиваю.
А еще вопрос, который меня интересует: Нужно ли есть если не хочешь, если сыт, хотя прошло после последнего приема пищи более 3 часов?



sergayme м 15 декабря 2012 23:45   #2
Цитата: Karthman24
Занимаюсь регулярно в тренажерке уже как 4 месяц подряд

это небольшой срок.
Цитата: Karthman24
неужели из лишнего жира нельзя сделать массу

это два разных вида тканей, то есть нет нельзя.
Цитата: Karthman24
кардио 10-15 минут(разогрев тела, вообще нужно ли мне это???)

нет это не нужно, нужно размяться хорошо, то есть разогреть вращательными движениями все суставы тела и разогреть связки.
Цитата: Karthman24
кардио 10 минут

для массы это тоже не к чему
Цитата: Karthman24
незнаю имеет ли смысл писать про питание?

по поводу питания.
Питание это самое важное, по этому ты точно должен знать сколько ты ешь.
Так вот:
Сколько в день ты съедаешь ккал?
Сколько белка, жира, углеводов?
Как давно ты столько съедаешь?
Как при этом меняется вес и обмеры тела?



Karthman24 м 16 декабря 2012 19:04   #3
Я посчитаю, сколько чего я ем, только не ясно почему вес не меняется, в теории могу догадываться что сало заменяется мышцами.



sergayme м 16 декабря 2012 19:07   #4
Karthman24, сало не может заняться мышцами.
Вес не меняется потому как усвоенных ккал равно потраченым .



Karthman24 м 16 декабря 2012 19:09   #5
Цитата: sergayme
Занимаюсь регулярно в тренажерке уже как 4 месяц подрядэто небольшой срок.


Ну если быть более точным, то более интенсивные тренировки у меня были 3 года назад, когда регулярно в течении года тренировался и даже не знал, что ПИТАНИЕ играет важшейшую роль в построении красивого тела! Потом где то 6 месяцев занимался тяжелой атлетикой, надоело, дествительно тяжелая :). Потом в бассейн 1 год ходил, 10 кило сбросил, но понял, что то тело которое я хочу плавание мне не даст.



Марина ж 17 декабря 2012 06:12   #6
Цитата: Karthman24
Я посчитаю, сколько чего я ем, только не ясно почему вес не меняется

А вот почему:
Цитата: Karthman24
конфетосами или 2 печенегами хлебцы с куском сыра.

Если у вас такая проблема с изменением веса, почему так легкомысленно относимся к вольностям в еде? fellow

Цитата: Karthman24
на гарнир гречка или рис

Если тенденция складывается не в пользу уменьшения жира в теле, значит такое сочетание точно не для вас. Вы не пробовали поменять гарнир, оставив каши только самостоятельным блюдом? Это работает, как ни наивно звучит)
Цитата: Karthman24
в супах она встречается, думаю ничего страшного

Как раз ЧЕГО.

Цитата: Karthman24
Нужно ли есть если не хочешь, если сыт, хотя прошло после последнего приема пищи более 3 часов?

Через силу не нужно. Но если получится, что в результате тотальной сытости начнет уменьшаться дневной рацион, нужно тогда либо раздробить одну порцию, либо наоборот увеличить пару, сократив один из приемов.



Karthman24 м 17 декабря 2012 08:40   #7
Реально ли одновремено худеть и набирать мышечную массу? Или надо что то выбрать одно? И правильно ли считать свой вес по формуле рост минус 100?

Я просто понять все хочу winked



sergayme м 17 декабря 2012 11:51   #8
Цитата: Karthman24
Реально ли одновремено худеть и набирать мышечную массу?

да в какой то степени, но медленно
Цитата: Karthman24
Или надо что то выбрать одно?

это оптимальное решение, на начальном этапе точно
Цитата: Karthman24
И правильно ли считать свой вес по формуле рост минус 100?

не не правильно, смысла в формулах вообще нет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()