Дина20 ж 12 декабря 2012 12:09   #1
Привет!вот и я до вас дошла, у меня 2 проблемы - сломанная нога и много лишнего веса((.Раньше я даж как-то не задумывалась о диетах, чувствуя себя и в своем весе комфортно...но!потом услышала, как у мужа друг советует ему меня бросить, потому что я жирная(((и муж перестал спать со мной в одной постели, больше времени на работе проводит......Вот как-то так...я нашла несколько диет, теперь вот по-тихоньку пробую, но спортом почти не занимаюсь(из-за ноги), тока пресс немного качаю...я уже полгода в гипсе, считайте все время сижу или лежу...набрала где-то 8 кило за полгода (это к моим-то почти 90!!!!)...Пишите, вместе легче говорят, да и немного поддержки мне не помешает))



Dolka ж 12 декабря 2012 12:14   #2
Цитата: Дина20
из-за ноги

а что с ногой?

ой, сорри, про гипс не дочитала

когда гипс снимется?



Paradise_Kiss ж 12 декабря 2012 12:55   #3
Приветствую!
Цитата: Дина20
чувствуя себя и в своем весе комфортно

А будет еще комфортнее, больше энергии и сил. Настроение будет только улучшаться!
Цитата: Дина20
я нашла несколько диет

Не тратьте на диеты время, изучайте нормы здорового питания.
Прочтите Основы питания для всех
Почитайте о правильном потреблении воды.
О гликемическом индексе продуктов.
О пользе растительных жиров.
Рассчитайте для себя наилучшее соотношение ккал и бжу, формулы можно найти в интернете.
На нашем форуме в аналогичных дневниках есть рационы на разное количество калорий, научитесь составлять хороший здоровый рацион с суточным дефицитом в 250-500 ккал. Выкладывайте сюда, здесь все рады помочь, подправить в случае ошибок.
Пока не можете добавить физической активности в свою жизнь, можете потратить время и силы на то, чтобы разобраться в питании. Начав читать нормы здорового полноценного рациона, сможете понять причины набора лишних килограмм.
Вопросы по теме: Всегда ли был такой вес? Чем вызван? Как, собственно, питаетесь из-за дня в день?

Цитата: Дина20
потом услышала, как у мужа друг советует ему меня бросить

Этого не произойдет, если Вы загоритесь желанием работать над собой. Уверена, ваш муж вас любит, стоит постараться и для него, и, естественно, да и даже в первую очередь, для себя.
Цитата: Дина20
тока пресс немного качаю

На качание пресса не худеют, а только мышцы рельефят на животе smile Но сейчас главное разобраться в питании, о спорте потом.



Марина ж 12 декабря 2012 13:13   #4
Дина20,
Лишний вес у вас действительно очень большой.
А про питание обычное вас спрашивают правильно. Мне обязательно нужно знать, что составляло рацион до недавнего времени, чтобы понять и причины сильных изменений веса, и дальнейшую тактику поведения и составления питания.
Даже на этом форуме у разных пользователей меню может сильно отличаться. И это хорошо, поскольку общего шаблона нет.
Но есть общие принципы, которые вам и нужно понять.
Если сможете сделать все правильно, у вас получится не только немного снизить вес, но и довести его до физиологической нормы и удерживать в дальнейшем.
Тем более, что такой излишек доставляет уже не только косметические неприятности. Это уже риск возникновения ряда заболеваний.

Так что ждем от вас подробненько!



Zlaya_Morkovka ж 12 декабря 2012 14:00   #5
Добавлю от себя: не нужно считать правильное питание диетой. Правильное питание - это стиль жизни, который Вы выбрали сами. А диета - постоянный стресс и ущемление своих желаний.



sergayme м 12 декабря 2012 14:36   #6
Zlaya_Morkovka, почитай определение слова диета, ты поймешь что все тут соблюдают диету : )



Zlaya_Morkovka ж 12 декабря 2012 16:13   #7
sergayme,
лично для меня понятие диета жуткое. в самом начале, как только я здесь появилась, завсегдатае меня приучали не принимать ПП как диету. и всё-таки я думаю, что многие люди здесь руководствуются не толковым словарем smile



sergayme м 12 декабря 2012 16:41   #8
Zlaya_Morkovka, дело не в толковом словаре, а в определении, диета это не что то страшное, ПП тоже диета, страшно когда выбранная диета вредит здоровью.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()