Cracker м 29 ноября 2012 18:14   #1
Мне 29 лет. Рост 184см. Вес 86кг. Я офисный планктон.
За последние 6-7 мес посредством аэробных тренировок я относительно привел себя в порядок(был вес 98кг стал 86кг). Пришел черед заняться мышцами вцелом. У меня возникли куча вопросов и противоречий при составлении первой программы занятий. И так, начитавшись кучу линков все таки решил спросить здесь.
Ситуация следующая:
- у меня только 2 дня в неделю на тренировки, это утром во вторник и четверг
- у меня нет полноценного завтрака по утрам(т.к надо оч рано вставать и жертвовать сном), сейчас за 30 мин до тренировки я выпиваю порцию протеина и пару батончиков мюсли вприкуску
Вопросы:
1. как разделить мышцы по дням?
2. еще какие нить особенности тренировок надо собюдать при таком графике...?? (2 раза в неделю).
3. из проблемных зон остались небольшие бока...им отдельно как-то можно уделить внимание, какими либо упражнениями?
Ах да...цель- набрать 4-5кг мышечной массы

Заранее спасибо за советы.

Сообщение отредактировано Cracker - 29 ноября 2012 18:17



sergayme м 29 ноября 2012 18:21   #2
Cracker,
1. можно предложить делать всё тело за раз
2. можно разделить тело по принципу тянуть, толкать.
3. в субботы и воскресенья тоже занят?



Cracker м 29 ноября 2012 18:25   #3
sergayme,
спасибо за совет
да в выходные тож занят
если делать все тело за раз... я так понимаю у больших мышц (грудь, спина и ноги) не будет времени отдохнуть к четвергу после вторника
и еще ...все тело за раз, нужна большая тренированность тела, боюсь не выдержу а если и выдержу то сделаю не эффективно
пока я вижу сценарий акцентироваться более эффективно но на 2-3 группы мышц в каждую тренировку
дайте знать если я заблуждаюсь)



sergayme м 29 ноября 2012 18:29   #4
Cracker,
вообще то большинство рекомендует новичкам делать именно всё тело за раз.
А так раздели тело на два дня
1. грудь, плечи, трицепс, квадрицепс ног.
2. спина, бицепс рук, бицепс ног, голень.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()