Moni ж 5 декабря 2012 14:10   #21
Цитата: sergayme
тут нужно циклирование или периодизация
Циклирование - порядок изменения нагрузочных параметров для достижения сходного адаптационного отклика
Периодизация - порядок изменения НАПРАВЛЕННОСТИ адаптационного отклика в процессе тренировки.

Я всё равно ничего не поняла, Sergayme, вы можете по простому мне разъяснить, как это понять?



Марина ж 5 декабря 2012 19:20   #22
Цитата: Moni
а как же быть с теорией тог,о что тело уже привыкло к кардионарузам

Если сказать проще - адаптировалось и приспособилось. И научилось хитрить, запасать впрок в расчете на будущие траты, и подстраиваться под привычный ритм.
Вот почему необходимо изменение и режима, и характера тнренировок. причем аэробных это касается особенно. У силового тренинга другой характер и другой "ответ" организма.
При занятии хорошими силовыми нагрузками меняется даже гормональный фон.
При этом именно силовые тренировки стимулируюи не кидать все углеводы привычно "сразу в печень", а направить часть туда, где они тоже скоро понадобятся - к уже потрудившимся мышцам.
Пусть и у них будет резерв для тех усилий, которым вы их будете подвергать, толкая платформу или штангу.
И эти углеводы (в отличие от стандартного печеночного гликогена), уже никоим образом не будет способствовать попутному набору жирка.
У них более "узкая специализация".
А заодно и печень от сахара "разгрузится".
Силовые нагрузки приучают тело "хранить форму" всерьез и надолго. А аэрбные - это только искусственное усиление той естественной нагрузки, которую вы получаете ежедневно и естественным способом.
Аэробная нагрузка стимулирует более интенсивное использование жиров (которые и при обычной ходьбе по дорожке парка прогулочным шагом используются точно так же - только намного меньше).
Они ничего не меняют в режиме деятельности тела кардинально.

Конечно, теоретически можно поменять спепень и аэробной нагрузки.
Да - вы будете больше ходить. Но сколько? Не час, а два? Или три?
И что? Больше, чем можете физически, жиров вы все равно не используете. только утомите тело и организм.

Такие марш-броски тоже можно делать. но только иногда - не чаще раза в неделю - просто чтобы тело не скучало.
Но суперэффекта они все равно не дадут. Да - изначально дадут толчок (для того их и используют). Но и не более того - дальше нужно будет что-то более существенное.

Силовые нагрузки по своей природе предплагают уже преодоление, а не просто долгое и монотонное использование собственного ресурса.
И преодоление это весьма существенное.
Поднять за короткий миг в 2 секунды вес, превышающий вес собственного тела - такой режим естественным уже не назовешь.

Отсюда какой вывод? правильно - проще поменять направленность нагрузки. чем ее интенсивность - это в вашем случае.

Сообщение отредактировано Марина - 5 декабря 2012 19:21



sergayme м 5 декабря 2012 21:10   #23
Moni, циклирование когда периодически меняются нагрузки, то есть периодически нагрузка уменьшается и опять постепенно повышается с целью преодоления прошлого достижения.
Например бегаешь ты час в легком режиме , постепенно начинаешь увеличивать скорость бега, но время сокращаешь , приходишь за три месяца к примеру к тому что бегаешь двадцать минут в максимальным темпом, все переходишь опять на час со скоростью большей чем в прошлый раз, то же самое и в силовом тренинге , все это пример возможного циклирования.
Приодезация когда меняется направленность тренинга, когда работа меняется к примеру с силовой на силовую выносливость, тяжелые - поддерживающие.
Пример силовой когда работаешь постоянно на пределе в близи отказа, пару месяцев и переход на силовую выносливость с большим временем под нагрузкой , но весами меньшими чем в силовом.
К примеру работа на ноги в два движения, к примеру жим ног один два подхода на пределе раз в неделю, затем переход в режим выносливости силовой вес снижается режим 30 сек жмешь ногами 30сек отдых и так пять раз, ит так три четыре движения на ноги раз в неделю.
Тяжелые-поддерживающие, работа ведется в режиме одна тренировка максимально травмирующая, то есть вес предельный с негативными повторениями , частичными сокращениями , два три движения на мышечную группу раз в две три недели, остальные тренировки в не отказом режиме.
Приодезация позволяет сместить акцент работы на разные типы волокн , тем самым позволяет восстановится быстрым волокнам, восстановиться нервной системе и развивать восстанавливающие способности организма.



Moni ж 5 декабря 2012 23:47   #24
спасибо большое Марина, Sergayme, разжeвали мне всё. Вобще я так и дуала, что я слабачка, в смысле тягать железо, мне наверно уже надо тоннами жать, а я всё боюсь



anomalia ж 6 декабря 2012 00:47   #25
Марина,
как мне нравится эта ода силовым!!!



Moni ж 9 декабря 2012 10:47   #26
теперь занимаюсь не жалея сил, а то за 9 месяцев занятий, ничего не подкачалось recourse Все усилия насмарку



sergayme м 9 декабря 2012 16:50   #27
Цитата: Moni
Все усилия насмарку

ничего не на смарку, в любом случае тело получило хорошую базу для роста.



Марина ж 10 декабря 2012 11:02   #28
Цитата: Moni
Все усилия насмарку

Вот здрасьте - вот это вывод... А как же общая физическая подготовка?
Без этих усилий и свою тонну было бы не поднять сразу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()