Karthman24 м 28 ноября 2012 15:16   #1
Привет всем! Интересует вот какой вопрос: Что можно есть утром, если ведешь ЗОЖ, соблюдаешь диету, занимаешься в тренажерке? Мое любимое - овсянка+сыр твердый+немного сливочного масла и если есть желание 2 столовые ложки клетчатки. Или яйца пожарить - как самое простое. Потом минут через 15 пью кофе с 1-2 конфетами (или печеньем).
Короче, посоветуйте, что еще можно съесть по утру, а то от овсянки мутить скоро будет :). Творог не в счет! Рецепты жажду, если можно:)



sergayme м 28 ноября 2012 16:41   #2
Karthman24,
тут точно можно сказать что не надо есть из перечисленного
Цитата: Karthman24
немного сливочного масла

Цитата: Karthman24
йца пожарить

Цитата: Karthman24
через 15 пью кофе с 1-2 конфетами (или печеньем).

Цитата: Karthman24
через 15 пью кофе с 1-2 конфетами (или печеньем).



Аушка ж 28 ноября 2012 16:57   #3
Завтрак для похудения должен содержать как можно больше энергии и как можно меньше калорий.
Можно есть гренки - мне нравится.
Возьмите кусочек хлеба из овсяной муки, в котором как правило содержится меньше калорий ( 70 кал), чем в обычном белом хлебе(100 кал), обмакните хлеб в белковую смесь, получив таким образом гренку.
Сбрызните, а не налейте подсолнечное или лучше оливковое масло на сковородку. Таким образом вы сократите количество использоваемого масла, а так же калорийность гренки.
Поджарьте в течении минуты и при подаче на стол положите сверху несколько кусочков банана.
Вместо апельсинового сока, стакан которого будет стоить вам 80 кал, выжмите в стакан с водой четверть лимона или апельсина - 0 кал.



(Дарья) ж 28 ноября 2012 17:02   #4
Аушка,
какие еще гренки для похудения на масле,да еще и сверху банан??почитайте основы питания



Kitsune ж 28 ноября 2012 17:08   #5
Karthman24,
А Вы худеете? Вообще если овсянка надоела можно любую кашу (гречку, пшено, перловка) чечевицу, бурый рис. Вобщем любые сложные углеводы. По поводу рецетов: рис по-азиатски - красный лук, помидор без семян, болгарский перец режем дольками, маленькую морковь трем на корейской терке. Стушиваем вместе на антипригаре, добавляем свареный бурый рис. Чечевица с соусом: лук, чеснок режем мелко, обжариваем на антипригаре, добавляем помидоры в с/с (смотрите чтобы в составене было сахЕра) порезаные вместе с соусом, тушим все вместе, добавляем сваренную оранжевую чечевицу, посыпаем зеленью. Перловка "а-ля плов" грудку курицы, лук, чеснок, маленькую морковь тушим на антипригаре, добавляем сваренную перловку, приправы, томим вместе.

Все просто)



sergayme м 28 ноября 2012 17:10   #6
Цитата: Аушка
Можно есть гренки

это не нужно так же как и в перечисленных выше
Цитата: Аушка
Поджарьте

а это вообще вред
Цитата: Аушка
0 кал

а это бред, любой продукт несёт в себе энергию



pelageja ж 28 ноября 2012 17:32   #7
А можно лечо? и когда и с чем? морскую капусту ?



Karthman24 м 28 ноября 2012 18:28   #8
Kitsune,
Вообще у меня избыточный вес, если верить калькулятору рост 168 см - 100, то у меня лишних аж 10 кг., но я выгляжу подтянуто, и чесно говоря я понять не могу толи у меня это мышцы с жиром, или просто жир. Занимаюсь в тренажерке уже долго и регулярно, цель-мышечная масса, ну и 5 кг сбросить....ах да и пузо кубиками :)

За рецепты спасибо, попробую чечевицу (кстати вы мне про нее напомнили, давно хотел ввести в рацион)

sergayme,
Как же овсянка без масла, без него она не очень что даже совсем чуть чуть неможно?
И яйца нельзя жарить??? Как так, легкая ж еда???



sergayme м 28 ноября 2012 18:32   #9
Цитата: Karthman24
даже совсем чуть чуть неможно?

не желательно, если добавлять, то растительное не рафинированное .
Цитата: Karthman24
яйца нельзя жарить?

если без масла , то можно, лучше варить или делать омлет без масла.



Marinary ж 28 ноября 2012 19:52   #10
Цитата: Karthman24
Как же овсянка без масла, без него она не очень

изменений во внешнем виде без изменений в вкусовых привычках не бывает. Пробуйте овсянку по новому - на воде и с ягодами, творогом, добаляйте овсянку в омлет (два в одном), привыкайте не использовать твердые жиры вообще - только жидкий масла, авокадо и орехи в качестве источников хороших жиров.
Цельнозерновой тост (подсушенный в тостере, а не в масле) в качестве углеводов.
Зaвтрак не должен быть "загруженный калориями" - сложные углеводы и немного белка без больщого количества жира чтоб не замедлять пищеварение после 6+ часов "голодания" во сне.
Завтрак перед тренировкой может включать в себя простые углеводы.



Karthman24 м 28 ноября 2012 22:13   #11
А что насчет пищи на пару. Утром можно?



sergayme м 28 ноября 2012 22:52   #12
Цитата: Karthman24
Утром можно?

в любое время можно



sway ж 29 ноября 2012 01:12   #13
Цитата: Karthman24
Мое любимое - овсянка+сыр твердый+немного сливочного масла


а мое любимое - французкие тосты с нутеллой или джемом. но ем овсянку на воде и вареные яйца recourse



Марина ж 29 ноября 2012 04:54   #14
Цитата: pelageja
А можно лечо?

В нем по технологии присутствует сахар. и немало. так что смотрите сами



pelageja ж 29 ноября 2012 18:18   #15
Марина, спасибо! Буду поосторожней с домашними заготовками lol пусть супруг кушает fellow



Kotoeshka ж 1 декабря 2012 12:55   #16
Мне из домашних заготовок нравится кабачковая икра. Сахара я кладу мало 0 2 ст л на трехлитровую банку, уксуса - побольше. Получается и остренько, и сытно, и не очень калорийно. Тушу все в мультиварке с минимальным добавлением растит.масла






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()