Romus м 28 ноября 2012 11:46   #21
sergayme
Спасибо за разъяснения. Понял тебя :) Попробую по твоей методике, буду писать тут как и чего получается.

Цитата: Марина
Отвыкла или зауважала)))
Кстати, действительно давно не общались.


:) Потому что я пропал с форума и толстел втихую )

Цитата: Марина
Нужно просто съесть те же макароны и кашу отдельно и раза в два больше за раз то.


Т.е., съесть, например, говядину с овощами, а потом часа через 2 макарон или каши скушать, так?


В этот раз я хочу попробовать обойтись почти без кардио(лыжи зимой, велосипед летом всё равно будут), только тренажёрный зал. Максимум у меня получилось скинуть до 84кг в своё время, из тренировок было в основном кардио, а именно - велосипед по 30км в день :) Кушал много белков, мало жиров и мало углеводов. Тогда я себе нравился уже почти ) но получалось не совсем то, что я хотел. Из-за кардио вместе с жиром уходило много мышечной массы, а это не совсем то, что я хочу ( Хотелось бы скинуть максимум жира, но минимум мышечной массы. Как считаете, реально это сделать?



Марина ж 28 ноября 2012 13:33   #22
Цитата: Romus
толстел втихую )

Выговор с занесением)
Цитата: Romus
например, говядину с овощами, а потом часа через 2 макарон или каши скушать, так?

Да - и действительно полноценную порцию.
Но все же нужно будет смотреть, как эти блюда влияют на вес.
Если есть склонность к сладкому, то изначально помогает все же жесткий контроль углеводов и "вычисление" тех, которые провоцируют набор массы.



Romus м 28 ноября 2012 13:45   #23
Цитата: Марина
Выговор с занесением)


Согласен, но зато личную жизнь наладил :)

Цитата: Марина
Если есть склонность к сладкому, то изначально помогает все же жесткий контроль углеводов и "вычисление" тех, которые провоцируют набор массы.


Неа, склонность к мучному и сладкому я переборол ещё когда первый раз худел ) Откажусь от блинов со сгущёнкой я легко :) Пока начал питаться, как в последнем меню, только индейка вместо говядины. Всё считаю сегодня. Раскопал все программы для подсчёта ккал. Меня больше на жирное тянет, чем на сладкое. На соусы, кетчупы, майонезы всякие, чем на сладкое. Но их я исключил. Алкоголь из рациона исключен уже давно :)



sergayme м 28 ноября 2012 16:37   #24
Цитата: Romus
реально это сделать?

да реально если за питанием следить и не давать весу валиться.



Марина ж 29 ноября 2012 07:22   #25
Цитата: Romus
зато личную жизнь наладил :)

А эт тоже хорошо) Меньше стрессов - больше прогресса.
Цитата: Romus
Меня больше на жирное тянет, чем на сладкое. На соусы, кетчупы, майонезы всяки

А это как раз тоже сладкое) Там же везде сахара куча. fellow



Romus м 29 ноября 2012 09:06   #26
Сделал замеры. С весом пока не знаю как, не нашёл ещё нормального места где весы показывали бы стабильно. Сегодня вечером поищу и определюсь :)

а так:

грудь 120
талия 107
пупок 112
зад 108
шея 45
бицепс 43

А вот ноги я померить забыл :)

Вчера держался меню последней версии. Не голодал, не страдал ) полёт нормальный.

Цитата: Марина
А это как раз тоже сладкое) Там же везде сахара куча. fellow



буду исключать всю вредную бяку по максимуму :)

У меня кожа на руках и ногах стала сохнуть и шелушиться :( Рыбий жир и витамин А пропить?

И ещё такой вопрос, может кто подскажет. У меня колено болит периодически, что лучше сделать: не делать присед или бинтами всегда заматывать перед приседом? Точнее, колено начинает болеть после упражнений. Сейчас пью витамины Multi Vita(кстати, в них есть витамин А) и пью Glucosamine chondroitin для суставов. Глюкозамин только начал пить, какой курс пропить лучше? месяца 3-4?



Марина ж 29 ноября 2012 10:19   #27
Цитата: Romus
Рыбий жир и витамин А пропить?

Точно!
Цитата: Romus
какой курс пропить лучше? месяца 3-4

стандартный курс - по 2 месяца два раза в год

Цитата: Romus
колено начинает болеть после упражнений

Тэкс... А у врача то был? Артроз начальной стадии бывает не только у бабушек и дедушек.
Но курс пропить в любом случае.
Кстати, именно от болевых ощущений мне больше жидкий от Пауэр систем помогал.
Сейчас попробую ссылку нарыть
Вот он.
По цене получается ровно то же. что стандартные таблетки.



Romus м 29 ноября 2012 10:25   #28
Марина
Спасибо за информацию! :)

Цитата: Марина
Тэкс... А у врача то был? Артроз начальной стадии бывает не только у бабушек и дедушек.


У врача не был. У меня это колено "вылетало", когда мне был лет 14, когда толкал машину, потом года 2 периодически "вылетало" при нагрузках больших(становая). Оно не болело последнее время, дома начался ремонт, я потаскал мешки по 50кг на 3ий этаж, на следующий день начало болеть. И я решил пропить глюкозамин. Если не поможет, то пойду к врачу. Как думаешь, стоит ли всегда бинты наматывать, когда подход делаю? Раньше я наматывал только при больших весах, на последнем подходе. вот такой глюкозамин пью сейчас.

Я вчера побоялся присед делать с нормальными весами(хотя это больше не из-за колена, а из-за тренажёра Смита, с которым я раньше не сталкивался и вчера пытался его познать :) ), жим ногами делал приличный вес, не было болевых ощущений в колене. А во время становой стоит заматывать бинтами? Просто помню, полгода назад, когда делал большие веса на присед, замотав колени бинтами, то на колени нагрузка меньше, как-то по ощущениям лучше.

Сообщение отредактировано Romus - 29 ноября 2012 10:41



sergayme м 29 ноября 2012 12:38   #29
Цитата: Romus
А вот ноги я померить забыл :)

меряй сейчас, они мало меняются.
Цитата: Romus
жим ногами делал приличный вес, не было болевых ощущений в колене.

тогда просто не делай присяд вообще, скорее всего боли именно изза подвижек суставов при присяде, в жиме такого нет.
Цитата: Romus
А во время становой стоит заматывать бинтами?

это упражнение тоже стоит убрать, это лучше чем получить травму опять и сидеть дома.
Вариант для ног это увеличить количество повторений, при этом естественно вес уменьшить, тем самым снизить нагрузку на суставы.



Romus м 29 ноября 2012 14:39   #30
Цитата: sergayme
меряй сейчас, они мало меняются.


Сейчас я на работе :) Вечером.

Цитата: sergayme
тогда просто не делай присяд вообще, скорее всего боли именно изза подвижек суставов при присяде, в жиме такого нет.


Я вот вспоминаю, что когда я начинал ходить в прошлый раз после большого перерыва, то у меня тоже болело колено. Я как следует всегда его разминал перед присядом. Но, может и правда, стоит пока оставить только жим ногами. И становую убрать? Это же база..убрать 2 основных упражнения из 2 тренировочных дней. Завтра спина будет, с маленьким весом становую поделаю, если почувствую боль, то откажусь от становой.

Сергей, а можешь сказать, как сейчас сам питаешься? Ты сейчас поддерживаешь вес просто?



sergayme м 29 ноября 2012 16:48   #31
Цитата: Romus
Сергей, а можешь сказать, как сейчас сам питаешься?

питаюсь :
три раза в день приёмы пищи, 8 часов загруз едой, 16 часов без еды,
В день тренировок: протеин, пять яиц, 300 гр медленных углей ( каша, макароны, картофель если то чуть больше), белковые продукты на 80 гр белка ( курица, индейка, рыба, говядина, иногда свинина вырезка).
В день без спорта: пять яиц, белковые продукты на 80 гр белка ( курица, индейка, рыба, говядина, иногда свинина вырезка), бобовые на 200 гр, растительный жир на 40 гр.
Цитата: Romus
Ты сейчас поддерживаешь вес просто?

Сейчас вес снижается.
Цитата: Romus
И становую убрать? Это же база.

У нас спортсмен бывший ходит, у него грудная травмированна в аварии, так он только узким хватом жать может, спокойно работает, видео в ютубе есть, там человек кисть повредил, так приспособился делать упражнения по другому ВОТ
Пойми, тренинг можно сделать по разному и присяд, становая и жим это не основа, это одни из упражнений возможных.
Задумайся под тем что травма это вылет на долго, лучше избегать этого, тут риск не оправдан, это отрицательное математическое ожидание, а это значит что ты заведомо в проигрыше , если будешь думать узко и верить всем что база это всё.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()