ilu ж 9 февраля 2010 19:41   #1
Подскажите, пожалуйста, как тренировать поперечные мышцы живота. Знаю, что нужно постоянно втягивать в себя живот. Есть ли более действенные упражнения, может с использованием доп.оборудования? Проблема в том, что после родов стал сильно выпирать живот. Изучив информацию, выяснила, что тренировка прямой мышцы здесь не помощник. Заранее, спасибо.



Марина ж 11 февраля 2010 08:49   #2
Цитата: ilu
Подскажите, пожалуйста, как тренировать поперечные мышцы живота. Знаю, что нужно постоянно втягивать в себя живот.

А другого способа тренировки этой мышцы изобрести сложно. Ее функция состояи в сближении нижних ребер, что мы и делаем при выдохе. Для укрепления пресса тренировать нужно все группы мышц живота - как прямую мышцу живота, так и поперечнеые. Для косых нет ничего лучше скручиваний.
Но все это только укрепляет сами мышцы пресса. Убрать лишние жировые отложения таким способом не получится.



ilu ж 11 февраля 2010 08:59   #3
Спасибо за ответ, придется втягивать. Да, знаю, что сжигание жира - другая тема. Но он сейчас выпирает именно из-за слабости мышц. Как у маленьких детей животики круглые, хотя жира там и нет лишнего.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()