KatrinGold ж 8 февраля 2010 09:51   #1
Здравствуйте!! Для начала хотела поблагодарить создателей и добрых людей да огромную помощь и море полезной информации, увиденных мной на этом сайте.



1. Моё питание
утро чай с булочкой, сейчас начала есть овсянку на молоке
обед 14.00-15.00 Либо первое либо второе
перекусваю перед тренировкой (чай с булочкой, сырком)
тренировка
Банан или фруктовый салат из банана, апельсина, яблока
иногда могу что-то съесть сосиски с овощным салатом, куриа
вот и всё, что я съедаю
Особо себя я не ограничиваю, но хотелось бы начать питаться правильнее... С вашей помощью, конечно http://fitfan.ru/engine/forum/images/post_icons/icon1.gif

2. Моя тренировка
Пн
1 Разминка бег 5-10 мин
2 Приседания 5*8-10раз
3 Пресс ни римском стуле 3*20
4 Сведение ног в тренажёре 3*30
5 Разведение ног --- 3*30
6 Отведение ног на ягодичную мышцу 3*30
7 Пресс в висе 3*15
8 Гиперэкстензия 3*15
вбок 3*12
9 Пресс
10 Растяжка

Ср
1 Разминка
2 Сведение ног 3*30
3 Разведение ног 3*30
4 Пресс
5 Гиперэкстензия 3*15
вбок 3*12
6 Тяга к поясу 3*15
7 тяга блока за голову широким хватом 3*15
8 Подъём на бицепс стоя 3*10
9 Жим из-за головы гантели на трицепс 3*15
10 Жим лёжа 5*5
11 Пресс
12 Растяжка

Пт
бассейн

Сб
1 Разминка
2 Приседания 5*8
3 Выпады со штангой 3*10 на каждую ногу
4 Пресс
5 Подъём штанги на бицепс 3*10
6 Жим блока вниз 3*15
7 Разведение гантелей в наклоне 3*12
8 Пресс подъём ног в висе
9 Жим в тренажёре 3*10
10 Жим штанги лёжа 5*5
11 Пресс
12 Растяжка

Люди добрые подскажите мне, что делать!!! Я совсем запуталась!! Просто не хочется тратить время зря, хочется нормально работать!!!

Сообщение отредактировано KatrinGold - 3 апреля 2010 10:20



Марина ж 8 февраля 2010 10:43   #2
Цитата: KatrinGold
Дело всё в том, что худеть я больше не хочу, а жир на животе и на боках остался.

И будет оставатьсяю пока будут погрешности в питании. Поскольку ряд "блюд" прямо направлены на то, что жир из них может быть направлен только на бока и живот - у него не остается другого выхода.
Цитата: KatrinGold
утро чай с булочкой, сейчас начала есть овсянку на молоке

Вот эти самые булочки и лежат в проблемных местах. Простое снижение количества пищи не устраняет саму причину набора даже небольшого лишнего веса. Так что оставляйте с утра только кашу. Ну вы же худели и знаете, что булочки - вещь совершенно лишняя)))
Цитата: KatrinGold
обед 14.00-15.00 Либо первое либо второе

Только гарниром к этому "второму" не должна служить картошка или рис.
Цитата: KatrinGold
перекусваю перед тренировкой (чай с булочкой, сырком)

И сырок туда же.
Цитата: KatrinGold
Банан или фруктовый салат из банана, апельсина, яблока

Тренировка во сколько? И фрукты соответственно тоже?
У вас все питание направлено как раз на набор массы. А организм, особенно женский, не может набирать массу без жира.
Где в рационе белок? Я его не нашла совсем. если и спрятался где-то во "втором", то его там очень мало. А должно быть не менее 90 граммов. Это минимум даже для маленького веса.
Фрукты лучше употреблять с утра (и не бананы), приченм лучше какой-то один вид, а не все вперемешку.
Во сколько последний прием пищи? Что в рационе после 18 и после 20?
Видите, у меня не меньше вопросов, чем у вас.
В тренировках, если честно, не смогла понять логику разделения занятий...
Но набор упражнений, а главное, их последовательность, не всегда физиологически верны. Но об этом после. Давайте ка сначала с питанием разберемся.
И последнее: избавить от лишних жировых отложений, тем более довольно незначительных, может только аэробная тренировка. отдельная, лучше с утра, и не менее 40 минут.
ну так как?
Что получится поменять?



KatrinGold ж 8 февраля 2010 16:26   #3
Начну со своих вопросов
Только гарниром к этому "второму" не должна служить картошка или рис.

Почему картошка мне понятно, но почему нельзя рис?

Теперь отвечаю

Тренировка во сколько? И фрукты соответственно тоже?

Тренируюсь я обычно с 20.00 до 22.00, бывает заканчиваю уже к 20.00, вот и после ем банан или апельсин (я прочитала, что после тренировок надо съедать обязательно что-либо из "быстрых" углеводов, после там было указано "можно съесть яблоко или банан, а если вы худощавого телосложения, то можно кусочек шоколадки или сладкую булочку") Следовательно, фрукты ем вечером feel

Где в рационе белок? Я его не нашла совсем. если и спрятался где-то во "втором", то его там очень мало. А должно быть не менее 90 граммов. Это минимум даже для маленького веса.

Я могу вечером иногда съесть 1-2 яйца, сваренные всмятку

Во сколько последний прием пищи? Что в рационе после 18 и после 20?

Последний приём пищи обычно в 19-20 часов. В это время пью чай, могу съесть сосиску с овощным салатом..

В тренировках, если честно, не смогла понять логику разделения занятий...

Логика следующая: в пн тренирую ноги, ягодицы, спину, пресс
в ср ноги, спина, руки, грудь, пресс
в сб ягодицы, руки, грудь, пресс

избавить от лишних жировых отложений, тем более довольно незначительных, может только аэробная тренировка. отдельная, лучше с утра, и не менее 40 минут.

У меня есть возможность посещать с утра аэробные занятия (они как раз по 45 минут)
НО там занятия меняются. Вот какие мы имеем с утра:
Body Sculpt, Pilates, Shape body, ABS+FLEX, Step 0, Uper body, Ритм. гимнастика, Fitball

Что предпочтительнее из этого (я отметила все утренние занятия с 9.00 до 12.00)
Сразу вопрос: что можно есть перед занятиями (я читала, что лучше выпить чашку кофе без сахара и сливок), а уже после поесть овсянку на воде.

ну так как?
Что получится поменять?

Менять будем всё сразу без жалости к себе и компромиссов!
Я готова встать на путь красоты winked

Сообщение отредактировано KatrinGold - 8 февраля 2010 16:27



KatrinGold ж 9 февраля 2010 14:38   #4
Хотела бы рассказать, что я сегодня ела

10.00 Подъем
10.30 Чашка кофе (не очень крепкий без сахара)
11.00 Сходила на Step 0
12.00 Сразу после тренировки выпила молочную сыворотку Актуаль Апельсин+манго
14.15 Гречневая каша + филе курицы 50 гр
16.15 Суп фасолевый с курицей
Планирую
18.15 Сыр 20 гр
20.00 Рыба с овощами
22.00 Молоко

Ну как? Я понимаю, что надо дорабатывать, но вот, что у меня сегодня



eveline ж 9 февраля 2010 16:55   #5
Цитата: KatrinGold
Body Sculpt, Pilates, Shape body, ABS+FLEX, Step 0, Uper body, Ритм. гимнастика, Fitball

ни одно из них не является кардиотренировкой. Кардио это дорожка (ходьба быстрая), велотренажер, степпер, эллипс. И вот на них надо пахать минимум по 40 минут с определенным пульсом, где-то 120-140 ударов в минуту. Шесть дней в неделю, это если конечно от жира избавиться хочется. Иного пути и нету.
Цитата: KatrinGold
12.00 Сразу после тренировки выпила молочную сыворотку Актуаль Апельсин+манго

А вот после кардио можно кушать только через 1,5-2 часа, что-то белковое, через час можно только изолят протеина.
Цитата: KatrinGold
14.15 Гречневая каша + филе курицы 50 гр

Выше Марина уже писала, белок кушаем с овощами, а не с кашами.



KatrinGold ж 9 февраля 2010 18:23   #6
Спс!!! Всё учту!!! Завтра пойдём на эллипс!!



Марина ж 10 февраля 2010 10:39   #7
Цитата: KatrinGold
Я понимаю, что надо дорабатывать, но вот, что у меня сегодня

Все правильно, что пишите по мере того как. Сейчас просто скорректируете по поправочкам, и все будет нормально. А так бы молча ошибок наделали)))



KatrinGold ж 10 февраля 2010 16:14   #8
Спасибо большое всем за ответы!!! И вот мой новый день

8.30 Подъём
8.45 Чай зелёный без сахара
9.15-10.00 - Тренировка (сегодня я уже наученная, так что пошла на эллипс)
12.00 Каша овсяная на молоко+вода (есть так было невозможно без сахара и соли, добавила 3 чайные ложки мёда)
14.00 Сыр 50гр
14.15 Суп фасолевый с курицей 50гр
15.15 1 яблоко
16.15 Суп фасолевый
18.15 30 гр говядины, творог со сливками 6% жирности
20.15 Тренировка
на ночь два белка яйца

Вот winked

P.S. 1) Меня удивила моя тренировка на эллипсе: пот шёл градом, майку и ласины можно было хоть выжимать, хотя до этого мне этот тренажёр казался очень лёгким и я обделяла его вниманием
2) Хоть моему питанию ещё как до Америки пешком, НО меня совершенно не тянет к тому, что не надо, а ещё я чувствовала голод только перед 14.00 (поэтому там влезли 2 кусочка сыра), а так я даже более чем сыта, что меня не может не радовать!!!!



Марина ж 11 февраля 2010 05:47   #9
Цитата: KatrinGold
И вот мой новый день

Ну вот - есть на что приятно поглядеть, как говорил один товарищ fellow
Цитата: KatrinGold
12.00 Каша овсяная на молоко+вода (есть так было невозможно без сахара и соли, добавила 3 чайные ложки мёда)

Лучше просто кинуть в нее таблетку сахарозаменителя и забыть все плохое, что про него наговорили))) Немного - не страшно. А мед пока не нужно. Хотя, еесли горло заболит, то ложка с молоком горячим - это святое!
Цитата: KatrinGold
14.00 Сыр 50гр
14.15 Суп фасолевый с курицей 50гр

Сыра немного вполне можно. Нужно же себя хоть чем-то радовать) Тем более он все же был отдельно от курочки, хоть и не надолго.
Цитата: KatrinGold
18.15 30 гр говядины, творог со сливками 6% жирности

Творог с мясом вместе лучше не смешивать. Тыжеловато получится. В принципе эту говядину и час-другой спутя (если тренировки нет) можно съесть спокойно. И мяса за прием можно будет больше, если нет других белков (той же фасоли).
Цитата: KatrinGold
Меня удивила моя тренировка на эллипсе: пот шёл градом, майку и ласины можно было хоть выжимать, хотя до этого мне этот тренажёр казался очень лёгким и я обделяла его вниманием

Вот так и совершают открытия))) Конечно эффективная вещь, если умеючи то fellow
Цитата: KatrinGold
меня совершенно не тянет к тому, что не надо

Это на самом деле и есть самое большое достижение! Я иногда много раз убеждаю, прежде чем чкловек поверит. А здесь получилось само собой!
Значит действительно цель оказалась важнее слабостей.




KatrinGold ж 11 февраля 2010 09:12   #10
Мариночка!!! Спасибо большое за советы!!! Будем стараться! Буду сообщать о своих достижениях по мере продвижения! А так я очень рада!!!

У меня вот возник вопрос. Я скоро ложусь на операцию по удалению гланд и мне недели 2-3 ничего нельзя будет делать. Вопрос вот в чём состоит: мне некоторое время можно будет есть только пюреобразные продукты, чтобы не заморачиваться я хотела просто брать детское питание в баночках. Можно так будет сделать?



Марина ж 26 февраля 2010 15:46   #11
Цитата: KatrinGold
мне некоторое время можно будет есть только пюреобразные продукты, чтобы не заморачиваться я хотела просто брать детское питание в баночках

Можно - сейчас много детских продуктов без сахара. Просто нужно выбирать те, в которых меньше крахмала.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()