anastasia ж 7 февраля 2010 17:04   #1
проблема в том что я много ем и не могу остановиться.
и еще вопрос про спорт зал. какую программу посоветуете. люди добрые помогите, посоветуйте, как правильно питаться и все такое!

Сообщение отредактировано anastasia - 7 февраля 2010 18:53



Марина ж 8 февраля 2010 03:37   #2
Цитата: anastasia
люди добрые помогите, посоветуйте, как правильно питаться и все такое!

Давайте ка поступим так: для начала вы почитаете тему по питанию, начните хотя бы с архива - там как раз самые азы. Потом посмотрите (хоть даже в последних дневничках), какой физической нагрузкой занимаются те, у кого стоит ель сбросить лишний вес. Это для вас.
Теперь для меня: напишите мне все, что вы съедаетет за дань - от пробуждения и до сна. Во сколько, сколько и что. Ничего не упуская, вплоть до семечки или орешка.
Еще ни одного человека я не оставила без внимания. Разберемся и мы с вами.
И с тем, как питаться, и с тем, какая нужна физическая нагрузка. И что именно и когда лучше делать.
Вот только вы уверены, что ваш идеальный вес при вашем росте именно 52 килограмма?
При правильном итании можно достичь нормальнго веса, но не того, который будет уже ниже нормы.
Впрочем, в любом случае питание должно быть правильным. А потому давайте ка скорее пишите мне ваш рацион.
И какие физические нагрузки сейчас у вас присутствуют?



anastasia ж 8 февраля 2010 16:04   #3
спасибо большое что не оставили без внимания. у меня нет стабильного рациона, ем все что приготовиться или есть в холодильнике. например утромкофе с молоком , сыром, обедать не обедаю, чаще ем ближе к вечеру, например картошка , сосиски, бывает мучное, так даже не вспомню. сегодня например изза не возможности нормально поесть была сьедена картошка фри....а утром кофе с сыром или чай.
про идеальный вес в 52 кг...раньше у меня он был стабильно 55-57, и меня это не устраивало, не комфортно мне при этом весе(((( а нагрузки... да вот записалась в тренажорный зал, только инструктора какие то тольком не обьясняют. хотелось бы точно знать какие упражнения, сколько и когда делать , что бы не зависеть от них!



Марина ж 9 февраля 2010 08:36   #4
Цитата: anastasia
у меня нет стабильного рациона

Значит теперь будет)))
Прежде всего нужно приводить в порядок питание. То, что описано, не годится никуда исходя из поставленной цели. Раз с этим весом все же некомфортно, можно попробовать изменить его. Но при таком небольшом излишке с боем дается каждый грамм. И в этос случае не допустимы даже малейшие отступления.
Так что питание, питание и еще раз питание.
А из физических нагрузок начните ка с ежедневной быстрой ходьбы - такой, чтобы не сорваться на бег.
Ну что, будем работать с питанием?



anastasia ж 9 февраля 2010 09:16   #5
будем!!!
те. как я поняла бегать не надо!?



Марина ж 10 февраля 2010 07:35   #6
Цитата: anastasia
те. как я поняла бегать не надо!?

Бегать не нужно. Нужно ходить.
Я понимаю, что бегущий человек производит впечатление занятого делом, а идущий - праздношатающегося. И тем не менее при ходьбе мышцы ног трудятся намного интенсивнее. Кроме того, при 40-70 минутах бега вряд ли удасться поддерживать пульс в рамках 125-135 ударов в минуту.



anastasia ж 10 февраля 2010 14:07   #7
а сколько нужно ходить по времени и какой должен быть пульс?



Марина ж 11 февраля 2010 02:45   #8
Цитата: anastasia
а сколько нужно ходить по времени и какой должен быть пульс?

Ходить нужно не менее 40 минут Постепенно время можно увеличить до часа или чуть более. Но нагрузка больше полутора часов рекомендуется не чаще двух раз в неделю, и то с чередованием характера.
Пульс конечно значение тоже весьма индивидуальное, но идти нужно так, словно куда-то очень опаздываете, но бежать не можете. При такой ходьбе вы должны иметь возможность четко произносить слова. Голов должен срываться только при попытке что-то спеть. Это и будет идеальным пульсом для вас. Просто для кого-то и 130 ударов в минуту - ни о чем, а кто-то и при 100 ударах уже еле дышит. Хотя конечно в фитнес-теории есть свои границы для аэробного режима - от 125 до 135 ударов в минуту. При пульсе свыше 145 ударов уже страдает мышечная ткань. Но это теория. На практике все значительно сложнее. Есть еще один ориентир - частота должна подниматься примерно на 70 процентов от состояния покоя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()