Angelica ж 21 октября 2012 14:02   #1
Добрый день! Меня зовут Анжелика, очень рада знакомству.

ФитФан читаю давно, с тех пор как решила заняться собой и приобрести стройную, подтянутую фигуру. Составила рацион согласно Основам:

каши, овощи/фрукты, кура/рыба/морепродукты, масла/орехи/авокадо, творог/яйца/кефир

Питаюсь так уже 3 месяца, с небольшими погрешностями, иногда срываюсь. но стараюсь держать себя в руках.

В последнее время стала замечать что очень надоел творог, и после него я как-то странно опухаю/отекаю, вздувает живот решила исключила его из рациона. Заменила его кашами, теперь их две в день по сто грамм сухого веса за прием: гречка, овсянка. Остальное без изменений.
Сначала , как только попала на сайт калорийность была 1200, теперь довела 1400-1450, из них калорий 600 приходиться на крупу, в сухом весе естественно. Белка 2г. на 1 кг стабильно, 30-35 гр жиров, остальное углеводы которых бывает 150 и выше.

Но что-то в последнее время объемы стали расти вверх, не пойму почему так? или из-за каш, или из-за того что снова есть творог в рационе, как только его поем-живот как шарик, вздувает.
Может из-за увеличения калорий, так я их постепенно увеличивала.

Занимаюсь дома, с гантелями по 6 кг и по 3 кг, беговая дорожка: быстрая ходьба.

Буду всем благодарна за помощь, хочу разобраться что же я делаю не так.

Сообщение отредактировано Angelica - 21 октября 2012 14:10



sergayme м 21 октября 2012 14:05   #2
Angelica,
Напиши сколько ккал в день ты съедаешь и как меняется вес при этом.
Есть сомнение в продукте, не ешь его совсем.



Angelica ж 21 октября 2012 14:19   #3
Сейчас 1400-1450.
По фигуре думаю, что я яблоко, только с очерченной талией, т.е все ненужности откладываются именно на боках, спине и животе.

Прошлым летом, как только начался сезон овощей-фруктов, перешла почти на полностью вегетарианское меню. т.е овощи, фрукты в немереном количестве, белка почти не было вообще. Лето-жара, есть особо не хотелось. Сезон закончился, я стала постепенно вводить в рацион рыбу куру, орехи...вес держался, не рос. Потом Н.Г., праздики, и тут меня понесло, сладости, конфеты, печенье...вот так и набрались лишние кг.

Стабильный вес, который с легкостью удерживаю, 45-47 кг, естественно без всяких вредностей. То, что вижу в зеркале сейчас совсем не радует, вроде и на ПП перешла, а целей добиться никак не могу.

Сообщение отредактировано Angelica - 21 октября 2012 14:20



sergayme м 21 октября 2012 15:06   #4
Angelica,
Лет тебе сколько?



Angelica ж 21 октября 2012 17:09   #5
Полных 24 года.

Я запуталась, что можно есть, чего нельзя, в полном отчаинии, как быть?
За время на ПП визуально похудела, а вот объемы сейчас начали расти, с чем это связано, в чем ошибка????

Может быть 1400 для меня много и надо снизить калории? или убрать каши? но чем угли тогда добирать?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Сообщение отредактировано Angelica - 21 октября 2012 17:11



sweta1967 ж 21 октября 2012 17:37   #6
Angelica,
Выкладывайте свои последние менюшки. Может там где ошибки закрались.
А какие объемы выросли и на сколько?

Цитата: Angelica
Сейчас 1400-1450.

Калории вполне адекватны для Ваших параметров.
Другой вопрос чем их набираете, как совмещаете продукты и время их употребления. Это надо смотреть.



sergayme м 21 октября 2012 17:46   #7
Angelica,
да нужно взглянуть на меню и на изменения в обмерах



Angelica ж 21 октября 2012 18:06   #8
Завтрак: каша 100г сухого веса гречка/овсянка
Перекус: яблоко 200-300
Снова каша 100г гречка/овсянка
Обед: курогрудь/рыба / кальмары/омлет из белков или белков и 1 желтка+ салат из свежих, тушенных овощей с 10 гр льняного масла.
орехи 10-15 гр. миндаля/гр.орехи
Ужин: тоже что и в обед
Кефир 200-250гр.

Т.к занимаюсь дома 19 00-20-00,по прошествии 1,5 часов пару яичных белков и спать.

Теоретически все правильно, а вот на практике...

Может это жидкость из-за такого количества углеводов объемы прибавляет? или просто некоторые продукты организму просто не подходят? ведь если одному худеется на каком-то конкретном рационе не факт что и другой похудеет на нем же.

Объемы +1-2 см по всем параметрам.

Сообщение отредактировано Angelica - 21 октября 2012 18:07



sergayme м 21 октября 2012 19:58   #9
Angelica, снизь для начала количество углей за счет каши, то есть по 80 гр сухой оставь и посмотри неделю.

по 80 за прием, раз у тебя их два, то есть 160 за день.
Попробуй каши разнести так, чтобы между ними был прием белка.

А вообще я рекомендую есть кашу с белками в каждом приеме.



Angelica ж 21 октября 2012 21:25   #10
Возможно все дело как раз в углях, не смотря даже что они медленные ...
А можно творог 4% зерненый, состав: творог, сливки, соль. По калорийности он не оч отличается от 2% кремообразного.



sergayme м 21 октября 2012 21:57   #11
Angelica, заменить творог совсем и не использую его больше.
Есть много других белковых продуктов.



sweta1967 ж 22 октября 2012 09:39   #12
На мой взгляд, не айс, что в первой половине дня у Вас такая ударная доза углеводов: 200 гр. каши + яблоки. А тренировка вечерняя.
Можете почитать на соседней ветке по этому поводу пост 332: http://fitfan.ru/forum/topic_3953/17#post-193050






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()