StellaSierra ж 13 октября 2012 03:23   #1
Здравствуйте.Я тут зарегестрирована давно,читала,искала информацию,изучала,решила написать о себе подробнее и выслушать дельные советы.Меня ховут Наталья.Мне 34 года.двое детей ,последние лет 8 в заботах о детях распустила себя и набрала много лишнего веса ,но зимой решила взяться за себя.в тренажерном зале регулярно занимаюсь с июня именно по програмке.До этого пол года занималась в клубе на групповых тренировках типа пилатеса,аэробики,бодибайк.Но не пересматривая свое питание.С марта месяца и по сегодняшний день сбросила 10 кг.Сейчас вес 79 кг,рост 175.В сочетании с диетой.После лета и первой програмки вес встал и было привыкание,уже все выполнялось с легкостью и не чувствовала никакого эффекта от тренировки,сейчас программу сменили.Уже 2 недели занимаюсь по новой программе ,но вес стоит на месте и даже ощущение что растет.


Первая моя програмка была такая

1.тренировка.
10 мин.кардио.
скручивания на наклонной скамье 3 по 20
гиперекстензии 3 по 15.
тяга блока к груди 3 по 15.
тяга блока к животу 3 по 15
выпрямление рук с гантелей в наклоне 3 по 15 (гантель 3 кг)
выпрямление рук на блоке на трицеп 3 по 15,вес 18 кг.
сведение ног в тренажере 3 по 20,вес 27,5
боковые скручивания 3 по 15.
подьем ног на нижний пресс 3 по 15

2 тренировка
скручивания на мяче 3 по 20.
жим лежа под углом (грудь)3 по 15
жим сидя 3 по 15
разведение рук в тренажере 3 по 15
сгибание рук на блоке (бицепс) 3 по 15
румынская тяга 3 по 15 (вес 15)
скручивания в тренажере
подбем ног (нижний пресс) на кврике.

тренировка 3
Боковые скручивания 3 по 15.
жим ногами 3 по 15 (вес 10)
сгибание ног лежа 3 по 15
разведение ног сидя
отведение ноги назад 3 по 15 (ягодицы)
махи гантелями встороны 3 по 15(вес 3 кг)
скручивания на наклон.скамье
нижний пресс,подьем ног.

после каждой тренировки 20 минут кардио на эллипсе.



Вторая программка
круговая тренировка.

10 мин.кардио.

жим гантелей лежа в наклоне 15 раз.(вес 4 кг)
подтягивания в тренажере (77 кг) 15 раз
разведения рук сидя 15 раз (7кг вес)
тяга блока к животу 15 р.(вес 13,5
скручивания в тренажере 15 раз.вес 27 кг.

(повтор 3 раза всего комплекса.

потом 5 минут кардио на беговой дорожке

далее жим ногами 15 раз (27,5 кг
румынская тяга 15 раз,15 кг вес штанги
выпады с гантелями 15 раз(гантели 3 +3)
подьем ног на скамье нижний пресс 15.

и так 3 круга.

20 минут кардио в конце тренировки


2 день.

приседания со штангой 15 раз(вес 10 кг)
сгибаия ног лежа 15 раз (22 кг
выпрямление ног сидя 15 раз (18 кг)
гиперэкстензии с весом 15 раз(вес 5 кг)
скручиваня на скамье 20 раз

кардио 5 мин.

сведения ног сидя 15 р.(27 кг)
махи в стороны в тренажере (плечи) 15 раз,вес 13 кг
разведения ног сидя 20 раз
разведения рук в тренажере (бабочка)
вращения корпуса с бодибаром (косые мышцы живота ) 50 раз.

и так 3 круга

кардио 20 мин.

тренировка 3
подьем гантелей перед собой 20 раз.вес 2 кг
отжимания от скамьи (трицепсы ) 20 раз
жим гантелей верх 15 раз (вес 3+3)
отжимания на брусьях (тренажер ) 15 раз.вес 77.
скручивания на мяче 50 раз.

кардио 5 мин.

экстензии на коврике 20 раз
подьемы ног на коврик (ягодицы ) 25+25
боковые скручивания лежа на боку 25
скручивания для косых с весом .30 раз .вес 5 кг (диск)

повтоить 3 круга. потом кардио 20 мин

тренировка занимает полтора часа.3 раза в неделю,между ними пару раз хожу в зал просто ка кардио -40 минут на эллипсе или ходьба на беговой дорожке с наклоном+пресс. или бодибайки.

Если при первой програмке вес уходил ,то сейчас стоп какой то,и еще заметила - очень стало хотеть есть,и ем +часто хочется сладкого,если я не сладкоешка и раньше для меня сладкое это вообще была не проблема.я мясоед.То сейчас без шоколадки не могу.
перед кардио 2 раза в неделю пью карнитин,очень хорошо с ним тренироваться -прилив сил,что могу горы свернуть и после часа кардио еще горю желанием сходить на силовую на час,но воздерживаюсь.

Визуально я похудела ,самая проблемная зона живот,я по типу фигуры яблоко.Ноги мои мне уже нравятся,а вот живот 'bh?yj я знаю что с него вес уходит последним.стала выносливая ,не смотря на то что я астматик ,кардио бегаю по 45 мину и хорошо себя чувствую,стою в планке по 2 минуты в 3 подхода после кардио)
Правда один раз пошла на групповую аэробику и очень поднялось давление ,так что потом голова болела пол ночи до тошноты,но я сослалась на то что был недостаток кислорода и много народу в зале,потому что голова заболела на тренировке и мне было дискомфортно заниматься,поэому не хожу на групповые где много народу..
При занятиях на тренажерах такого нет.
Чего хочу -любых советов,похоже я что то делаю неправильно ,раз вес встал.

чем питаюсь.(это сегодня)

на завтрак кофе с ложкой сахара,каша геркулес напопоплам с водой и молоком (без сахара) 2 вареных яйца,второй завтрак 2 бутерброда с сыром,кофе.
обед суп с квашеной капусты постный ,без картошки,с перловкой и со сметаной
ужин венигрет,куриное филе пожареное в растительном масле.
2 бутерброда с хлебом с отрубями с малосоленым ласосем,без масла.
пол яблока


у меня с питанем полный бардак.летом держалась,филе тоже варила,а не жарила,сладкого мне вообще не хотелось,а вчера после силовой я сьела на ужин 200 гр.филе курицы с помидором и огурцом,а потом выпила чай и сьела грамм 100 сухарей ванильных сладких.

все лето я считала БЖУ,калорий было 1600 в сутки,а сейчас я как будто распустилась расслабилась и пустила все на самотек..мне нужен пинок,чтоб не сорваться ..или совет,что я сделала не так что даже в еде срывы такие ..я никогда не была сладкоежкой,но сейчас ловлю себя на том что даже у ребенка жующего шоколадку прошу кусочек маааленький..Для меня это неадекват какой то.

сегодня было кардио,пока шла домой ,говорила себе что не буду есть,но в итоге поужинала винегретом,филе и сьела в итоге шоколадку ,бутербороды эти и пол яблока ..Ужасный жор был..

жду критики и разбора полетов.Нужна мотивация и настрой в правильное русло .

отвечу на любые вопросы :)

Сообщение отредактировано StellaSierra - 13 октября 2012 03:30



Марина ж 13 октября 2012 08:55   #2
Цитата: StellaSierra
чем питаюсь

Вот оно - пока и тренировки пересматривать не стоит.
Веса у вас на них, конечно, детские, но все равно как ответ на изменение характера нагрузки вполне может сработать задержка жидкости. Отсюда и ощущение такое. Пройдет.
Но вот в такими частыми провокациями в питании сражаться с последними килограммами то будет очень тяжело.
Не хотите поменять?



StellaSierra ж 13 октября 2012 18:03   #3
Марина,Спасибо за отклик.Поменять очень хочу,я только не понимаю это срывы какие то или что..пока держалась -то и кг уходили,потом начала срываться и чувствую,что не могу себя взять в руки или просто нет точки с которой начать.Не могу себе составить правильное меню.То,ем питалась когда кг уходили ,надоело..(а это в основном был геркулес,творог обезжиренный,овощи,куриное филе)Но если мне тут дадут какие то рекомендации,то я ответственна и скорее всего буду придерживаться.

Про веса -мне програмку тренер составлял.И у меня тоже есть подозрене,что легкие веса ,но сама я их увеличивать бюсь,а критиковать действия тренера мне как то неудобно.
Как вообще увеличивать веса? Надо увеличить сохраняя количество повторов??
и еще -вес считается верноподобранным если последние повторения делаются на отказе?Я со своими весами делаю все повторы,есть усталость,но могу многие упражнения сделать еще много раз.То есть ощущения что!"все,не могу больше) нету.

Про задержку жидкости -есть такое,даже отеки бывают с утра как правило.

Ой,и я не жду готовых составлений меню.Обещаю еще раз сегодня проштудировать раздел о питании.От Вас жду наверно поддержки и каких то общих рекомендаций.

Для себя вижу проблему -дети,муж.Приходится готовить и им и себе,в магазине когда покупаю обезжиренный творог ,то муж выхватывая его меняет его на жирный :)))))) ,а покупать продукты в двойном обьеме и "нам и вам " финансово затруднительно..О курином филе -хоть тут выкрутилась,им жарю с него котлеты или отбтвные ,себе отвариваю..Но иногда не удерживаюсь и сьедаю обжареное..
А сегодня заказали мне пельменей домашних ...будь они неладны . wink хорошо хоть фарш у меня из филе индюка ,себе пару котлет на пару сделаю на ужин.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()