HerHunG м 5 октября 2012 21:22   #1
Хотелось бы узнать мнения, так как не совсем понятно по данным продуктам. Мне посоветовали, эти продукты у нас в спортзале, как дополнение к основной пище. Этот протеин говорят, к примеру, можно использовать как полноценный заменитель завтрака или обеда, плюс ко всему утоляет голод, после него не хочется кушать. Батончики, можно на перекус или после занятий силовыми упражнениями в спортзале. Ну и последний, это комплекс для "усиления" жиросжигания, если заниматься в спортзале.

1. Optimum Nutrition, Complete Protein Diet
2. Optimum Nutrition, Protein Diet Bar
3. Optimum Nutrition, Complete Diet Boost


Собственно и возник вопрос, стоит ли покупать этот протеин, или лучшим аналогом будет - Syntha-6, Nutrex Muscle Infusion Black или Combat Powder? Просто не знаю, перечисленные комплексные протеины тоже утоляют чувство голода или притупляют его? Или может что-то другое посоветуете из спорт питания, как полноценный заменитель завтрака или обеда.

Стоит ли брать такие батончики? Я вижу единственный плюс, в их необходимости, это как перекус или после занятий силовыми в спортзале, не надо думать, что бы покушать или выпить.

И стоит ли брать этот "усилитель" жиросжигания, от него вообще будет толк? Или только реклама и слова?



sergayme м 5 октября 2012 21:37   #2
Цитата: HerHunG
плюс ко всему утоляет голод, после него не хочется кушать.

это преувеличение, это БАД не более, содержит много белка и всего то.
Заменять им питание не стоит, так как полноценной замены не получится, еда эффективней и лучше.
Цитата: HerHunG
Или может что-то другое посоветуете из спорт питания, как полноценный заменитель завтрака или обеда.

этого не стоит делать
Цитата: HerHunG
Стоит ли брать такие батончики?

лучше возьми протеин если нет возможности поесть
Цитата: HerHunG
стоит ли брать этот "усилитель" жиросжигания, от него вообще будет толк?

нет не стоит, он может быть полезен на последней стадии сушки перед соревнованиями, но просто так его употреблять нет смысла



HerHunG м 6 октября 2012 22:17   #3
Цитата: sergayme
лучше возьми протеин если нет возможности поесть

Какой, наверное тогда комплексный лучше взять, чтобы утолял голод и после которого не хочется есть? Эти протеины как, кто знает? Nutrex Muscle Infusion Black или Combat Powder? Они лучше чем Synta-6 или аналогичные Синте-6?



Марина ж 8 октября 2012 05:15   #4
Цитата: HerHunG
Optimum Nutrition, Protein Diet Bar

Эта забава (учитывая отсутствие сахара и наличие мальтитола - достаточно удачный заменитель сахара) скорее подходит как "конфетка к чаю", а не как способ поесть.
Цитата: HerHunG
Они лучше чем Synta-6 или аналогичные Синте-6?

Вопрос немного некорректный. Но, если сравнивать с Синхой, то не забываайте, что в упомянутом гораздо больше углеводов (около 11 граммов на порцию получается). Поэтому он и такой вкусный)))
А производителей, которых вы упоминаете, я пока хорошо не знаю.



HerHunG м 8 октября 2012 11:42   #5
Цитата: Марина
Эта забава (учитывая отсутствие сахара и наличие мальтитола - достаточно удачный заменитель сахара) скорее подходит как "конфетка к чаю", а не как способ поесть.

Значит не пойдет. Тогда может есть какой-то другой марки - протеиновый батончик для перекуса? Что можете посоветовать?

Вот нашел без сахара и 20гр протеина - Quest Nutrition, Natural Protein Bar или вот этот Think Products, ThinkThin. Если не сложно можете, о них сказать свое мнение?

Цитата: Марина
А производителей, которых вы упоминаете, я пока хорошо не знаю.

Один из них известен по жиросжигателю Lipo-6. Протеин этой же фирмы - Nutrex Research Labs, Muscle Infusion Black, а другой новый производитель, но что-то все его нахваливают - Muscle Pharm, Combat Powder, Advanced Time Release Protein. В них действительно мало углеводов и жиров, по сравнению с Syntha-6, может вкус кому-то и не понравиться. Если не сложно может хотя бы состав посмотрите по ссылкам, стоит или не стоит такой брать?



Марина ж 8 октября 2012 12:47   #6
Цитата: HerHunG
Значит не пойдет.

Ну почему не пойдет? Я же сказала - для лакомства вполне. Там как раз сахара то и нет. Просто как замена полноценному приему не получается.
Цитата: HerHunG
вот этот Think Products, ThinkThin

Вот как раз этот мне нравится больше.
Но - во всех таких батончиках углеводов наравне с белком. Потому и сказала - как лакомство. А для регулярных перекусов все же лучше протеина (из заменителей еды) ничего не придумали.
Цитата: HerHunG
Один из них известен по жиросжигателю Lipo-6.

А у одного и того же производителя продукты разных направлений сильно различаются.
И в протеине не состав важен, а тесты. По составу там как раз все красиво. Поэтому просто так говорить не буду. Привыкла за слова отвечать.



Marinary ж 8 октября 2012 15:00   #7
Цитата: HerHunG
Quest Nutrition, Natural Protein Bar

этот батончик действительно самый лучший - "чистый" и натуральный. НО не для "после тренировки" тк много клетчатки (после тренировки нужен бытсроусвояемый белок)
На перекус - когда нужн доп. протеин, но не забывайте что полноценный обед состоит из БЖУ, а не только белка.
Для спасения от сладкого Quest - самое то, особенно из в микроволновке секунд 20 подержите мммм )
Цитата: HerHunG
Think Products, ThinkThin.

слишком в нем много "мусора" в составе, в т.ч. жиров насыщенных, и углеводов жа 22г на 20 г белка...
На перекус ( но НЕ "до" и "после" тренировки) лучше уж тогда trial mix без добавленного сахара сьесть.

Цитата: HerHunG
- Muscle Pharm, Combat Powder, Advanced Time Release Protein.

хороший протеин по цене и качеству, сама думаю взять большую банку, обычно Gaspari Myofusion пью мульти тоже, isoFLEX гидрированный (самый быстрый по усвояемости) и казеин на ночь или если знаю что долго не смогу поесть или на выпечку - optimum.

Жиросжигатели не берите, пока займитесь питанием, и заодно пока что сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Если все ок - можно пропить ЖЖ по инструкции в самом конце - добить последние кило, делая много кардио. А с другой стороны если все нормально - есть опасность испортить ее работу (после применения термодженика железа может ленится работать сама).



HerHunG м 8 октября 2012 16:04   #8
Цитата: Marinary
Жиросжигатели не берите, пока займитесь питанием, и заодно пока что сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.

Гормоны сдавал летом, все было в порядке. Однако почитав отзывы и немного информации на русском, сделал вывод, что это не для меня, как и другие аналогичные препараты. Не хочу проблем, что бы ни писали производители.

Цитата: Marinary
обычно Gaspari Myofusion пью мульти тоже

Плюс те о которых я писал, многокомпонентные, на ночь вроде как тоже можно пить и днем между приемами пищи, если не ошибаюсь. Единственное, не понятно, перед кардио или силовой за 30-45 минут стоит или можно пить эти многокомпонентные протеины? Или взять чисто сывороточный протеин? Насколько много или критично присутствие углеводов в приведенных выше многокомпонентных протеинах в виде 1.5-2гр сукралозы?



Marinary ж 8 октября 2012 17:02   #9
Цитата: HerHunG
Единственное, не понятно, перед кардио или силовой за 30-45 минут стоит или можно пить эти многокомпонентные протеины? Или взять чисто сывороточный протеин? Насколько много или критично присутствие углеводов в приведенных выше многокомпонентных протеинах в виде 1.5-2гр сукралозы?


перед кардио и силовой если пить протеин - то лучше гидрированный - он ооочень быстро усвоится. Но вообще за 45 мин лучше пить ВСАА напитком, тем более перед кардио. Протеин тут не нужен имхо.

Большой спор вообще есть ли разница с мегаскоросных по усвояемости и просто изолятом и мульти для не профессионалов... Белок, что нужен после тренировки все равно усвоится. Принимать его можно по идее аж до 2ч после тренинга.

Для упрощения жизни я бы пока взяла простой изолят.
По мере возможности потом взяла бы мульти. И сделала бы уже свои выводы на основе опыта проще судить уже читая отзывы.

Единственное, что "есть не хочется" дольше от мульти, несомненно, они питают мыщцы аж до 6-8ч (благодаря казеину).

1-2г углеводов, тем более сукралозы роли не играют.

Многие смеси содержат до 8г углеводов. И это тоже нормально. Тут надо смотреть что за углеводы, и что за питание у вас по плану - например КЕТО где углеводы считаются до грамм, или же вы принимаете протеин с сахаром для инсулина...

Мое мнение - тут важнее жиры. И опять же нужно читать что за жиры. Перед и ДО тренировки - лучше никаких. А вообще и жиры в протеине могут быть хорошие, к примеру Nutrabolic ISObolic содержит в качестве жиров CLA...



HerHunG м 8 октября 2012 18:20   #10
Цитата: Marinary
Протеин тут не нужен имхо.

В общем-то вопрос был поиск заменителя пищи, так как утром покушать нету возможности, тем более встал, минут через 30-45 уже в спортзале. Как бы идти голодным в спортзал тоже не айс, поэтому и подыскивал первоначально заменитель пищи (завтрака, обеда). В итоге все говорят - лучше тогда протеин. Вот и осталось из первоначального вопроса использовать только протеин. BCAA я пробовал принимать сразу перед тренировкой и после тренировки, по 5 гр. Но это как-бы не еда, в протеине те же самые 5гр BCAA, но это еще и еда, как бы и голод утоляет на время.

Цитата: Marinary
Тут надо смотреть что за углеводы, и что за питание у вас по плану - например КЕТО где углеводы считаются до грамм, или же вы принимаете протеин с сахаром для инсулина

Обычное питание, направленное на снижение веса, то что здесь все обсуждают, ни каких кето или чего-то еще.



Marinary ж 8 октября 2012 19:43   #11
Цитата: HerHunG
так как утром покушать нету возможности, тем более встал, минут через 30-45 уже в спортзале.

тогда гидроизолят, а вообще можно проснуться часа за полтора и тот же протеин с совсянкой сьесть... Я так за полтора часа завтракаю, и потом в зал встаю до работы.

за 45 мин уонечно лучше изолят, еще лучше гидроизолят, чтоб в желудке ничего не оставалсь.

На чисто похудение ВСАА нормально до и вов врея кардио принимать, после - изолят.

На перекус вместо еды некоторые разводят протеин и туда сыпят овсянку наприер. Довольно вкусно.



HerHunG м 8 октября 2012 20:09   #12
Цитата: Marinary
тогда гидроизолят, а вообще можно проснуться часа за полтора и тот же протеин с совсянкой сьесть... Я так за полтора часа завтракаю, и потом в зал встаю до работы.

Я знаю, что можно. Пробовал и так, только кушал за 2 часа до спортзала, но времени много уходит, не подходит мне, в общем у каждого свои заморочки, у меня сейчас 30-45 мин перед спортзалом, зато везде и все успеваю сделать (кроме еды, поэтому и искал быстрый заменитель еды).

Цитата: Marinary
На перекус вместо еды некоторые разводят протеин и туда сыпят овсянку наприер. Довольно вкусно.

Странно, не встречал такого сочетания. Хотя может я немного не понял, но овсянку наверное сыпят заранее сваренную или запаренную?



sergayme м 8 октября 2012 20:11   #13
Цитата: HerHunG
сваренную или запаренную?

можно и не запаренную, так как по сути ты это пить будешь, можно и через миксер прогнать, вообще идея интересная.



Marinary ж 8 октября 2012 20:14   #14
sergayme,
в сухом виде засыпаешь, в протеине она сама станет мягкая. Я сама сначала скептически отнеслась, а теперь за уши не оттащишь...
У MET-Rx выходит проетин " с овсянкой" Николь Уилкинс рекламирует - мою идею слямзили!!! lol



sergayme м 8 октября 2012 20:24   #15
Marinary,
я про такое думал на сессии в институте, брал с собой протеин и мысли были что нибудь туда засунуть, но до овсянки не дошёл сухой, а получилось бы неплохо.
К стати как вариант после трени если кто боится большого скачка инса от быстрых углей.



Marinary ж 8 октября 2012 20:35   #16
sergayme,
+ ГОРСТЬ ОРЕхОВ И ПОЛУЧАЕТСЯ КОМПЛЕКСНЫЙ ОбЕД (КОМПОТА РАЗВЕ ЧТО НЕ хВАТАЕТ lol )



HerHunG м 8 октября 2012 20:39   #17
Цитата: Marinary
в сухом виде засыпаешь, в протеине она сама станет мягкая. Я сама сначала скептически отнеслась, а теперь за уши не оттащишь...

Сколько минут надо настояться, чтобы стала мягкая? Вроде вариться 15-20, хлопья овсянные Геркулес, фирма Царь, такие беру себе.

Цитата: Marinary
+ ГОРСТЬ ОРЕхОВ И ПОЛУЧАЕТСЯ КОМПЛЕКСНЫЙ ОбЕД

Миндаль или грецкие орехи наверное?



Marinary ж 8 октября 2012 20:43   #18
HerHunG,
Цитата: HerHunG
Сколько минут надо настояться, чтобы стала мягкая? Вроде вариться 15-20, хлопья овсянные Геркулес, фирма Царь, такие беру себе.

ну по фирмам я не знаю, засыпт, посмотри... Я например лблю ее даже не мягкую вовсе, жевательно и насыщает и вроде как дествительно поел, а не проглотил...
Цитата: HerHunG
Миндаль или грецкие орехи наверное?

хороший выбор. Желательно сырые и без соли.



Марина ж 9 октября 2012 06:12   #19
Цитата: HerHunG
BCAA я пробовал принимать сразу перед тренировкой и после тренировки, по 5 гр.

Кстати правильно попробовали. Только принимать нужно нормальную порцию. В составе протеинов вы столько не найдете.
Причем да - это действительно не еда. Перед этими аминокислотами стоит совсем другая задача - предотвратить потери этих самых быстро используемых аминокислот.
И даже если вы будете сочетать их прием с протеином на завтрак, лишним не будет.
Только тогда ВСАА прямо сразу после того, как глаза откроете. Вы начинаете "работать" на использование аминокислот уже тогда, когда идете чистить зубы. Так что не рано будет.
А протеин, тем более с добавленной овсянкой - это уже как завтрак.
Цитата: HerHunG
Сколько минут надо настояться, чтобы стала мягкая?

Как хорошо. что напомнили)))
Только что подскочила и проверила, что стало с хлопьями, которые я час назаз залила только половиной воды - в чайнике не хватило. А потом увлеклась постами и вылетело из головы. Так вот - они разбухли полностью, на мой вкус даже слишком. Так что минут 30-40 уже вполне достаточно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()