slashdenya м 1 октября 2012 04:44   #1
Ребята, такой вопрос. Решил пить протеин и встала такая проблема: между завтраком и обедом (а также между обедом и ужином) большой промежуток и надо его чем-то заполнить. Я пью один протеиновый коктейль утром, сразу после пробуждения и один незадолго до сна вечером. А в перерывах между завтраком и обедом (обедом и ужином) решил принимать половину разовой порции из смеси гейнера и протеина в пропорции 1:2. Т.е. получается, что в день 3 полноценных коктейля, но один разбит на два приема и, следовательно, в обед я его не принимаю. Так вот, такой подход к приему протеина оправдан? Или же лучше попробовать что-то другое.

Сразу поясню, что работаю в гос. конторе и быстро поесть в не обеденное время нельзя.



Marinary ж 1 октября 2012 05:57   #2
если нет возможности поесть - то нормально, лучше так чем никак.
Но считать нужно не по "порции-полпорции", а по калориям и БЖУ, недостающим в рационе - и возмещать их дефицит.




Марина ж 1 октября 2012 06:38   #3
Цитата: slashdenya
Или же лучше попробовать что-то другое.

Конечно, можно выходить из положения и протеином. Но, во-первых, мы не видим, что представляют из себя ваши завтраки, обеды и ужины. А во-вторых, в любой обстановке можно найти несколько альтернативных способов быстро и не особо травматично для окружающих перекусить. Государственные учреждения очччень разные. Кто-то царствует в отдельном кабинете, кто-то делит десяток квадратных метров с четярьмя-пятью сокабинетниками.
И все же, если ту же грудку не сдабривать приправой, а только посолить, и хорошенько высушить в микроволновке, то у нее и запаха то почти не останется. И деликатно положить между зубов небольшой кусочек мяса не так уж и сложною.
Просто при таком редком питании и преобладании жидкой белковой пищи - а у вас это составляет порядка 50 процентов рациона) вы можете через некоторое время заиметь проблемы в кишечником.
Я бы оставила коктейли все же на крайний случай. Они у вас и так дважды в день регулярно.
Дайте телу хоть клетчатки немного.
Так что, если не получается поесть, конечно коктейль - это выход. Но просто нужно стараться делать так, чтобы в течение дня он работал скорее как скорая помощь, а не как регулярная составляющая рациона.
Конечно, организму, в принципе, все равно, откуда он получает аминокислоты. Но есть некоторые его части, которым все же нужно давать поработать. Иначе они просто забудут, зачем их, собственно, придумали)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()