Kenga ж 20 сентября 2012 15:04   #1
"Начинаю" третий раз... За плечами два относительно успешных опыта сброса этих пресловутых 11 килограммов. Первый раз какой-то адской диетой и нечеловеческой нагрузкой (там все понятно), второй - тренировки в спорт-клубе+1600 ккал в день. А потом стресс, психологические проблемы и знатный их зажор =) Сейчас имею более-менее понимание "как", но полное отсутствие мотивации на занятия спортом (вплоть до бунта внутри, когда собираю сумку в спорт-зал). Именно по этой части и жду поддержки.
Отходила к психологу в том числе по этому вопросу - более полугода методично искали и травили тараканов... Вроде всех нашли. А мотивации нет. И форма куплена, и деньги в абонемент вложены, даже программу упражнений заказывала и через 4 недели бросала (несмотря на результат), и есть понимание и прочувствование до кончиков пальцев, что уже никак в таком состоянии. Причем совсем никак не хочется именно в зал (ни на групповые, ни в тренажерку) - в баскетбол играю еженедельно и с большим удовольствием... Записалась на персональные тренировки (сегодня первая). Что еще можно сделать?



(Дарья) ж 20 сентября 2012 16:04   #2
Цитата: Kenga
Что еще можно сделать?

в первую очередь важно питание, что ты кушаешь за день?распиши по времени и бжу
Далее почитай здесь основы питания
Затем рассчитай свой калораж с учетом физической активности
формула для расчета

Цитата: Kenga
Причем совсем никак не хочется именно в зал (ни на групповые, ни в тренажерку)

если не хочется,зачем себя насиловать?занимайся тем,что по душе, а похудеть можно и без тренажерного зала с помощью правильного питания

Цитата: Kenga
в баскетбол играю еженедельно и с большим удовольствием..

ну и отлично!хорошее кардио smile

Вообщем изучай основы и выкладывай менюшку сюда, тут тебе обязательно подкорректируют



romana ж 20 сентября 2012 16:18   #3
Я в этом деле новичок,но могу сказать точно одно:попробуйте танцы.Например,латиноамериканские или восточные)А по поводу мотивации-была такая же ситуация.Сейчас моей мотивацией является заинтересовать одного милого парня с отличным телом)А вообще просто нужно делать для себя.Чтобы не было стыдно на пляже или там перед близкими людьми.Моей подруге помогло.)



sweta1967 ж 20 сентября 2012 17:29   #4
Сложно на форуме найти мотивы, до которых психолог за полгода не докопался... Если уж не лежит душа на что-то, то и затраты на абонемент и форму не спасут.
Так что надо искать то, что зацепит. Вариантов на самом деле много.
Опять же основа - это прежде всего питание. Насколько мотивированы придерживаться ПП?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()