Di Ba м 4 февраля 2010 16:08   #1
фискульт привет)))
мне 24 года вес 65кг. росг 1,83.
я решил набрать вес.а то всю жизнь худой..
хожу заниматься уже месяц в тренаж.зал.но не пойму как правильно питаться, что б попёрло.... !!!!

купил себе гейнер American Weight Gain в маг.сказали пить за час до тренировки и за 20 мин.после а на упаковке написанно 1-3 раза в день????!!!!как надо,нужен ли он мне?


программа на каждый день,хожу 3 раза в неделю:
1) жим лёжа на гориз.скамье 3*6
2) тяга верхнего блока к груди 3*8
3) жим штанги стоя с груди 3*6
4) приседание со штангой 3*8-10
5) подъём штанги на бицепсы,стоя 3*6
6) франц.жим лёжа 3*8
может у кого есть замечания по программе?

подскажите пожалуйста как мне питаться,что с чем и во сколько есть???!!!

заранее огромное спасибо))))



Di Ba м 4 февраля 2010 19:29   #2
Марина,почитал всё что ниже.....опять тот же вопрос(((((
укажите пож минимум ....завтрак во стока обед....ужин... классическую схему...
занимаюсь я в час дня....
ссори



Марина ж 5 февраля 2010 05:17   #3
Цитата: Di Ba
Марина,почитал всё что ниже.....опять тот же вопрос(((((
укажите пож минимум ....завтрак во стока обед....ужин... классическую схему...
занимаюсь я в час дня....

Все-все-все, не шумите))) Здесь я fellow
Завтрак - не позднее чем через два часа после подъема. Но это не позднее, так что можете завтракать хоть сразу в постели))) Для вас идеально начать день с протеина или гейнера (честно говоря, при наборе массы вид белковых добавок особой роли не играет, как выяснено не раз, поскольку углеводы и так набираются из суточного рациона). А через час после протеина хорошая тарелка каши. Хоть геркулес, хоть гречка, хоть перловка, хоть рис (лучше бурый).
Последний до тренировки прием прием (белковый) за час-полтора - это как будете ощущать - есть тяжесть в желудке или нет. И сразу же после тренировки сначала фрукт, а минут через 20 белковый коктейль. Можете и гейнер.
А в течение дня питание классическое. Во второй половине дня (часов до 18) можете включить еще одну порцию каши, пару фруктов. Обязательно парочку белковых обедов. А вечером салат овощной хороший - клетчатка вам нужна не меньше, тем более учитывая большой потребление белка, и творог обезжиренный. Творог (только для вас) можно хоть за часа полтора до сна. И на ночь либо 3 белка яиц, либо порцию протеина.
Вот так - схематично.
А теперь напишите мне вот в этой же, что реально у вас получается с питанием. Тогда и белки, жиры и углеводы посчитаем. И очень сильно на углеводы не налегайте поначалу.



Di Ba м 5 февраля 2010 19:48   #4
ok..spasib
вчера начитался везде по чуть,сегодня значит ел:
10-00 йогурт
10-30 каша,2 яйца+витамины bio max поливитаминный комплекс
11-00 яблоко
12-30 гречка+курица
13-00 гейнер
14-00 тренировка после 2 банана ,через 20 мин гейнер
17-30 рис +мясо+кр.перец с петрушкой и огурцом
20-00 гречка+3 сосиски
23-00 мёд ,гр.орех и творог нежирный изюм и 2 яйца+яблоко


но мне кажется с таким питаниям меня на долго не хватит)))
и есчё от гейнера красная сыпь по телу(((((я могу его обменять в магазине?(((((я сейчас пью лекарства Амиксин...может от этого?
на ночь 3 белка яйца,буз желтка? спасибо



Марина ж 8 февраля 2010 09:31   #5
Цитата: Di Ba
20-00 гречка+3 сосиски
23-00 мёд ,гр.орех и творог нежирный изюм и 2 яйца+яблоко

Вот здесь ошибка. Сосиски - это источник чего угодно, но не белка. Плюс около 30 граммов замечательного жира. Кроме того, вечером углеводы уже не могут полноценно усваиваться организмом, а значит пойдут не на те цели, которые вы перед собой ставите - то есть энергия и рост мышечной массы, а в лучшем случае просто в запасы. Поэтому после 18 вечера только овощи. А вот мясо до 20 часов - пожалуйста. После уже тяжело желудку будет. Но на это время есть обезжиренный творог.
Ну а мед, изюм, яблоко да ещу вкупе с жирными орешками и яйцами вечером - это просто атомная бомба для вашей поджелудочной. Мед вообще лучше оставить только на случай простуды - содержащиеся в нем сахара напрямую направляются в печень, заполняя ее гликогеном, и все - диже нужным жирам уже просто некуда деться. Так мало того - для роста мышечной массы нужно как раз стимулировать накопление мышечного гликогена, а если печень вполне удовлетворена углеводами, не будет острой необходимости направлять их в мышцы. а вам нужно таким образом "воспитывать" организм, чтобы он прежде всего стремился удовлетворить как раз мышцы Конечно, этому очень способствуют силовые тренировки, поскольку регулирные и интенсивные нагрузки очень хорошо убеждают тело в том, что энергия в мышцах - быстрая и доступная - будет теперь нужна всегда. Но вот мед и подобные продукты напрочь сбивают с толку налаженный механизм.
Это относится преждле всего еще к "диетическим" продуктам на фруктозе.
Так что вечерком пожалуйте творожок - до 2 процентов жирности.
А на ночь белки - это само собой.
Цитата: Di Ba
но мне кажется с таким питаниям меня на долго не хватит)))

Мало? Голодно?



Di Ba м 10 февраля 2010 18:31   #6
не наоборот много,хотя привыкаю....
понятно...после 6 только мясо с салатами.....что нить еще можно? фрукты?
потом творог обезж..с чем можно.по мимо молока?
а до тренировке допустим за час надо гейнер пить? и когда нет тренировок как мне его пить,проснулся выпил,а потом когда?
если с утра пью гейнер потом с кашей нужно яйца есть(c желтком)?
а перед сном нужно гейнер пить там 73 углеводов и 21 белков или просто 3 яйца съесть?
спасибо

да и есче с каким гарниром лучше есть говядину,рыбу,куринную грудку?
и супы можно есть?



Марина ж 11 февраля 2010 05:10   #7
Цитата: Di Ba
после 6 только мясо с салатами.....что нить еще можно? фрукты?

Творог, яйца. Но не фрукты. Я же писала fellow
Цитата: Di Ba
потом творог обезж..с чем можно.по мимо молока?

Можно разбавить кефиром или любым кисломолочным продуктом, если днем, можно добавить немного яблока. Некоторые сыпят в него приправы, зелень, добавляют немного лимонного сока - получается уже закуска.
Цитата: Di Ba
а до тренировке допустим за час надо гейнер пить?

Да, вполне можно. Но о каше за 2,5 часа не забывайте. Тогда и гейнер не так актуален до тренировки будет. Зато можно будет за час-полтора кусок мяса съесть.
Цитата: Di Ba
и когда нет тренировок как мне его пить,проснулся выпил,а потом когда?

А потом если только нормальный обед не получится. В принципе что гейнер, что хорошая порция углеводов и белков в течние дня...
С утра просто нужны быстрые белки и легко усваиваемяе углеводы, а они как раз есть в смеси, которая, в отличие от того же творога с фруктами, усвоится на за 2,5 часа, а минут за 20-30.
Цитата: Di Ba
если с утра пью гейнер потом с кашей нужно яйца есть(c желтком)?

Лучше тогда без желтка. Или сначала яйца, а спустя минут 30 уже кашу.

Цитата: Di Ba
а перед сном нужно гейнер пить там 73 углеводов и 21 белков или просто 3 яйца съесть?
спасибо

перед сном лучше либо белки, либо обычный протеин с минимумом углеводов.
Цитата: Di Ba
да и есче с каким гарниром лучше есть говядину,рыбу,куринную грудку?

Если нет риска набрать жировую массу (а у вас, думаю, его пока нет), то рыбу спокойно можно как с овощным гарниром, так и с рисом (лучше бурый взять) или гречкой. А говядину или курицу лучше с овощами. Чтобы не "злить" поджелудочную. Каши можно и отдельно всегда съесть)
Цитата: Di Ba
и супы можно есть?

Можно конечно. Просто картошки не пол кастрюли делать и все)



Di Ba м 11 февраля 2010 16:06   #8
большое спасибо....да и когда лучше есть фрукты и какие,до 18-00..и зелень мщжно разную есть и что входит в хорошенький салат??
ещё вопросик....подскажите пожалуйста питание для моей девушке, на данный момент спортом не занимается 22года,1,72, 48 кг.бывший мастер спорта по гимнастике.....как ей набрать вес,но пока без тренировок?!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()