Dexes м 17 сентября 2012 00:24   #1
Всем привет.
Часто стал задаваться вопросами подобными этим:
Включаются ли плечи при тягах вертикального и горизонтального блока, включается ли при этих же тягах грудь? Хотя бы как-нибудь? И если да, то достаточно ли этих "включений", чтобы почувствовать нагрузку (опять же хоть как-нибудь)?
Вопросы вызваны тем, что я нагрузок не чувствую и на тягах стараюсь концентрироваться на широчайших (что то вроде ментальной концентрации), но часто слышу от новичков (хотя я и сам не мастер), что у них грудь прокачивается или плечи (это на тягах то), вот и думаю, глупости это или действительно они могут почувствовать нагрузки на абсолютно другие группы мышц?
И второй мучающий вопрос (даже просьба), приведите пожалуйста примеры мышц стабилизаторов.

Сообщение отредактировано Dexes - 17 сентября 2012 00:26



sergayme м 17 сентября 2012 00:31   #2
Цитата: Dexes
тягах вертикального и горизонтального блока

что это?

Если ты о тяге через верхний блок сидя широким хватом например, то грудь там не участвует и плечи, а если говорят, значит техника страдает сильно.

Цитата: Dexes
И второй мучающий вопрос (даже просьба), приведите пожалуйста примеры мышц стабилизаторов.


когда делаешь разводку на грудь, то стабилизаторами будут мышцы плеч и трицепсы, то есть стабилизаторы это вспомогательные мышцы при прокачивании основной группы.



Dexes м 17 сентября 2012 00:40   #3
Цитата: sergayme
Если ты о тяге через верхний блок сидя широким хватом например

Да, именно о них.
Пример (картинка)



sergayme м 17 сентября 2012 00:47   #4
Dexes,
тут максимум что может быть затронуто это мышцы плеч сзади при неправильной технике, а вот как так измачиться чтобы мышцы груди , которые направлены на жим, заработали в тяге, вот тут я даже не знаю, хотя заставь дурака , он что нибудь себе сломает.



Deniska м 20 сентября 2012 01:05   #5
Я думаю тут дело в визуальном обмане, движении груди присутствует ведь:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()