Maks21 м 12 сентября 2012 19:24   #1
Итак, добрый день, товарищи.

Мой рост - 190см, вес- 110кг

Надоело быть большим и решил я заняться собой. Собственно 1 сентября я торжественно бросил курить и с абониментом в руках пошёл в зал. Занятия с тренером, прогресс идёт, но (!) хотелось бы узнать у бывалых людей 3 вещи.
1) Как правильно питаться для достижения цели?
2) Думаю принимать аминокислоты + жиросжигатель + креатин. Посмотрел форум и понял, что ничего не понял. Прошу расписать подробно, что как и с чем это едят, какие производители хороши, какие магазины? Ибо БЦАА и прочие буквы меня пугают, а тренер сказал, что это можно попить для начала.
3) Занятие с тренером 2 раза в неделю, а я хочу ходить в зал как минимум три раза на силовые занятие и на кардио 2 раза, какой комплекс упражнений посоветуете?

Заранее всем огромное спасибо и жду ваших предложений.



sergayme м 12 сентября 2012 19:35   #2
Maks21,
1. вот питание ВОТ
2. Питание оптимальней, если есть возможность, то лучше без спорт пита
3. тренировки ВОТ



Maks21 м 12 сентября 2012 19:39   #3
sergayme,
Т.е спорт пит вообще пока не рассматривать? Просто многие знакомые щас сидят на нём, принимают Л-Креатин и аминки, и вроде как это помогает.



sergayme м 12 сентября 2012 21:01   #4
Maks21,
спорт пит это не химия и не наркотики чтобы на нём сидеть, это обычная еда такая же как курица или яйца.
В первую очередь нужно наладить стабильное достаточное питание, без него любой спорт бесполезен.



larsenwolf м 12 сентября 2012 22:41   #5
Здарова Макс, выкладывай менюшку и подскажут как правильно, может и менять ничего не нужно раз прогресс естьsmile



Марина ж 13 сентября 2012 17:30   #6
Цитата: Maks21
Думаю принимать аминокислоты

Если имеете в виду те самые ВСАА, которые вас так пугают, то как раз в начале изменения режима питания - примерно месяца два -можете их попринимать. Просто чтобы поддержать тело в начале.
Вообще же критически они вам не необходимы. Эти аминокислоты просто предотвращают большую потерю самых распространенных аминокислот, которые организм использует в первую очередь при нагрузках - лейцин, изолейцин и валин.
Принимая таблетки или порошок (зависит от формы выпуска), вы просто экстренно поставляете их организму.
Примете - хорошо. Не примете - тоже не тотально страшно.
А вот если в вашем повседневном обычном питании будет постоянно не хватать белка - это уже хуже.
И никакие ВСАА его не заменят.
Что касается производителей, то лучше SAN или ON.
Цитата: Maks21
Л-Креатин

Так все таки креатин или L-карнитин?
Это разные препараты с разным механизмом работы.
Учитывая то, что занятия с тренером, у вас не аэробные тренировки. А в этом случае L-карнитин нужен только в случае быстрого и сильного снижения веса - для предупреждения кетоза.
А креатин в начале тренинга тоже не даст увидеть особой разницы. У вас и так пока сил хватает. Или вы чувствуете, что нет сил заниматься?
Цитата: Maks21
жиросжигатель

Самый лучший жиросжигатель - это вы сам. При правильном использовании fellow
Остальное - больше реклама. Ну и деньги, конечно.
Не нужен он вам сейчас.
У вас что, намертво встал процесс потери массы или объемов при условии, что уже потеряно достаточно? У вас остались несчастные два килограмма?
Нет. А значит пока организм и сам вполне справится. Лучше ему пока не мешать.
А вот за чем действительно нужно строго следить, так это за питанием. Без сего процесса сжечь ничего не получится)



DeadGarden м 3 ноября 2012 19:42   #7
Цитата: Maks21
Занятие с тренером 2 раза в неделю

Тренер явно фанат тренировок Майка Менцера wink а если серьезно пока есть тренер, попроси показать базовые упражнение Становую Присяд и Тягу,пусть даже это все будет с пустым грифом отработай технику, на одних изолирующих упражнениях и на качании бицухи не уедешь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()