vikak ж 3 февраля 2010 13:50   #1
Привет всем! Приятно читать рекомендации професионалов.
Ситуация следующая - уже 10 лет экспериментирую со всякого рода физ.нагрузками - утренние пробежки, фитнес, шейпинг, восточные танцы, в тренажерном зел тоже год занималась. Но как то все монотонно было, неинтересно.
А сейчас, после рождения 2 детей, сумасшедшего жизненного ритма наоборот захотелось "тренировки один на один". А знаний как "у чайника". Я, конечно, зачитываюсь всем подряд. Но сейчас стучусь к Вам за советом относительно программы для начинающих. Посоветуйте, где найти программу на 3-4 тренировки в неделю продолжительностью 1-1,5 часа.
Задача - похудеть, "подтянуться", стать выносливее.



Марина ж 5 февраля 2010 09:11   #2
Цитата: vikak
где найти программу на 3-4 тренировки в неделю продолжительностью 1-1,5 часа.

Я даже на этом форуме не раз писала базовую программу.
В принципе их и в интернете немало.
Но кроме тренировок еще и за питанием нужно следить. как с этим? Так хочется рациончик посмотреть. Всего одно дня хотя бы fellow
Если тренировки здесь не найдутся, посмотрю у себя в старых записях. может быть завалялись))) Или на худой конец заново придумаем.



vikak ж 16 февраля 2010 08:40   #3
Вот с питанием си дилемма. Значит так: я сейчас на посту, соответственно белка не ем кроме бобовых и грибов. Этого достаточно?
Вопрос о витаминах - нужно и какие?



MaLena ж 16 февраля 2010 19:58   #4
vikak,
Как я Вас понимаю... Я тоже на Посту, но белок после занятий пью, хоть он и из молока делается, - вынуждена, потому что начала заниматься неделю назад и боюсь терять мышечную массу вместо жира. Уж лучше белок, чем творог и мясо... recourse Я читала, что белок есть еще в орехах и чечевице, но орехов больше 20 г в день нельзя - иначе все перерабатывается в сало, калорийные они очень. Я упаковку кешью раз в 2 дня съедаю, чтобы хоть как-то белки скомпенсировать... Хотя, мне кажется, я все равно где-то питание недорабатываю.



Марина ж 26 февраля 2010 15:36   #5
Цитата: vikak
я сейчас на посту, соответственно белка не ем кроме бобовых и грибов. Этого достаточно?

Ну что ж с вами делать... На время поста достаточно. А потом все ка положено. О кей? fellow
Цитата: vikak
Вопрос о витаминах - нужно и какие?

Нужно! А какие - дело скорее вкуса. Можно и Витрум, и Алфавит, и Сантегру. Что кошелек и предложение позволяет.
Цитата: MaLena
Я читала, что белок есть еще в орехах и чечевице

орехи - не тот вариант. А вот чечевица - зеленая - самое оно. белка там действительно много.
Цитата: MaLena
Я упаковку кешью раз в 2 дня съедаю

Между прочим, самый бесполезный орех))) От него просто урона будет больше, чем пользы. лучше миндаль, грецкие или кедровые.



vikak ж 4 марта 2010 11:08   #6
и так... прошел месяц.
тренировки чаще 2 раз в неделю не получается. 1 тренировка ноги+попа, прес, 2 тренировка - руки, плечи, грудь, спина, прес.
2 упражнения (15-20 раз) на каждую группу мышц, 3 круга.
Питание- пост.
Результат - стала набирать вес.
капец...
главная задача - тонус мышц, форма, пропорции. Понимаю, что сбрасывать объем буду только благодаря питанию, а тут...
не сдаюсь, продолжаю.



ira4ka ж 4 марта 2010 14:17   #7
Цитата: vikak
Результат - стала набирать вес.

Не отчаивайся - это ты мышечную массу набираешь, а жировая пока сгорает, но видемо не достаточно. Главное не бросать, а то хуже будет



vikak ж 4 марта 2010 14:40   #8
как в анекдоте, я пью-пью, а мне все хуже и хуже. Ну че далеко ходить? Еще раз прочитала темки и резюме следующее. Чего ходить в трен.зал, если нужно 6 кардио тренировок в неделю по 60 минут +есть на "полведра меньше".
ВОт тренера в трен.зале тоже "Интересные". Ну, ты же видишь, что "боченок " 1,5 часа силовые нагрузки мотает, согласитесь не для рельефа БОЧКИ. Подойди, порекомендуй 1,5 часа на дорожке побегать. Нет, стоит и "умиляется".



vikak ж 4 марта 2010 14:47   #9
С питанием тоже "прокол".
7.40 чай (мята, шиповник без сахара), 3 галетных печенья + 3 чайных ложки (изюм, курага, чернослив, орехи, мед на мясорубку)
10.00 кофе растворимый без сахара + овсян. каша (40 г) пакетики "Быстров"
13.00 250 гр. фасоль с овощами+морская капуста
16.00 смесь (изюм, орехи)
19.00 борщ фасоль
фрукты

грешу на объемы орехов, фруктов и хлеба.

Вопрос: может, пока трен.зал отменить и каждый день по часу ногами топать по свежему воздуху?



ira4ka ж 4 марта 2010 14:47   #10
Может тебе домой мини степпер купить и всегда под так сказать ногой и вот тебе 6 раз в неделю кардио. Я купила и не на секунду не пожалела - глядя на меня вся семья "ходит".



vikak ж 4 марта 2010 15:00   #11
дома заниматься нереально. Дома- я мама. Со старшей - уроки, англ.язык, стихи. Мелкий - развивалки всякие. Дома хозяйство.
Ну, сбегать из дома можно. Тогда и топать можно по часу.



ira4ka ж 4 марта 2010 15:10   #12
везёт тебе, тебя в тренажерку отпускают,
у меня тоже и уроки со старшей и мелкая внимания хочет, но я их обхетрила - я встаю пораньше и всё успеваю lol



vikak ж 5 марта 2010 09:29   #13
Тут проблема не в "отпускают". Просто после работы несешься, как потерпевшая, по домашним делам. Но максимум 30 минут в бегах. А нужно "40-60 минут беспрерывной кардионагрузки".



Марина ж 14 марта 2010 16:08   #14
Цитата: vikak
Результат - стала набирать вес.

А потому что без аэробных это практически предсказуемо. да еще питание...
Цитата: vikak
А нужно "40-60 минут беспрерывной кардионагрузки".

Даже и не спорю fellow fellow fellow
Цитата: vikak
Ну, сбегать из дома можно. Тогда и топать можно по часу.

Это точно - я дома могу "степерить" только рано утром - когда дочка еще спит и все домашние. Иначе - труба)
Цитата: vikak
7.40 чай (мята, шиповник без сахара), 3 галетных печенья + 3 чайных ложки (изюм, курага, чернослив, орехи, мед на мясорубку)

Неплохой завтрак... для набирающего массу качка. да и тому перебор будет. какое печенье то? fellow И сухофрукты с медом.....
Да еще в компании с тем самым печеньем...
Цитата: vikak
10.00 кофе растворимый без сахара + овсян. каша (40 г) пакетики "Быстров"

Никаких пакетиков - там же сахара да добавки вкусовые. Обычный геркулес кипяточком на часок залить - вот и завтрак готов.
Цитата: vikak
13.00 250 гр. фасоль с овощами+морская капуста

Хоть тут душа отдохнула)
Цитата: vikak
16.00 смесь (изюм, орехи)

И опять - хлоп!
Цитата: vikak
19.00 борщ фасоль
фрукты

ну и какие фрукты вечером????

Разумеется с таким питанием вес то и прибыл. Хорошо еще, если не много.

Цитата: vikak
Вопрос: может, пока трен.зал отменить и каждый день по часу ногами топать по свежему воздуху?

Однозначно!



vikak ж 17 марта 2010 13:20   #15
спасибо,
ошибки осознала.
Это я так, для "особо одаренных и ни разу не грамотных": о трен.зале можно забыть навсегда?



Марина ж 22 марта 2010 16:35   #16
Цитата: vikak
о трен.зале можно забыть навсегда?

Ну прям, размечтались) Он еще ой как понадобится. Просто позже.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()