Be_sporty ж 27 августа 2012 09:28   #1
На диете 12-й день сижу. Похудела с 63,6 до 59,8, НО за два дня вес стал 60,2. Меня такое никак не устраивает. Где-то недельку сидела на жесткой низкоуглеводке, а потом чтобы мышцы не убежали перешла на сушку. На сушке стала употреблять больше ккал, в день уходило по 200 г, в то время как раньше на низкоуглеводке по 500-800 в день. Эти два дня я не вылезала за норму калорий, при которых я обычно теряю вес, но начала прибавлять! Это реально всю охоту худеть отбивает. Может, опять тупо на низкоуглеводку?:///
Тренируюсь каждый день-через день как минимум. Когда на низкоуглеводке была-слабость, энергия падала, а сейчас на сушке вообще бодрячком было...
Вот меню примерное посмотрите. за 1300 ккал никак не вылезала и тренила!! Посоветуйте, как быть...

Завтрак: зел чай, ложка меда, белок(10+26+18 кал)=54
Перекус: белок, кефир, 150 грамм винограда(18 кал+30+100 ккал)=148
Обед: чуток риса, пол куска черного хлеба, горбуша(150 г), кефир
Перекус: виноград
Ужин: кефир, горбуша(150 г), белок, виноград


Завтрак: 30 грамм огурца, белок, зел чай (7+20+10)=37
Перекус: творог 5% и зел чай-100 ккал
Обед: курица(100 г)+глоток кефира+белок+мед=130+15+58=
Ужин: белок, суп, кефир, творог, мед


Завтрак: Зел чай, чайная ложка риса, 40 г курицы-
Перекус:?
Обед: 116 ккал творожка+кусок черного хлеба+рыба=
Ужин: 216 ккал творога+кефир+рыба=216+40+80



sweta1967 ж 27 августа 2012 09:53   #2
Привет!
Получается за 10 дней потеряли 4 кг. Темп очень большой, с учетом того что явно лишнего у Вас нет. Скорее всего, калораж опустили очень сильно.
Дефицит должен быть небольшим (ок 20%), чтобы в среднем потеря веса составляла 500-700 гр. в неделю. Это значит что уходит в основном жир, а не жир+мышцы.
Для ваших параметров ниже 1400-1450 кал нельзя опускаться, с учетом вашей активности есть нужно порядка 1550-1600 кал. в день. А Вы клюете как птичка по 30 гр. огурца и 40 гр. курицы. Вот и результат - организм сократил свои энергетические траты как только можно, чтобы только выжить.
Так что вы действительно сейчас на диете и никакого ЗОЖ у Вас не получилось.



Be_sporty ж 27 августа 2012 10:00   #3
Здравствуйте, Светлана. Да, я стараюсь примерно 1300 ккал есть, но ведь прибавляю, интересно, почему? А ведь если стану больше потреблять-быстрее прибавлять буду, я не знаю, как это преодолеть...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста..



cicily ж 27 августа 2012 10:04   #4
Цитата: Be_sporty
Вот меню примерное посмотрите. за 1300 ккал никак не вылезала и тренила!! Посоветуйте, как быть...

прибавлять, однозначно. Организм голодом морите, так нечего удивляться, что он все крохи запасает.



enigma-cat ж 27 августа 2012 10:06   #5
Цитата: Be_sporty
.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста..

советую прочитать ВОТ ЭТО до конца.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 27 августа 2012 10:07



Be_sporty ж 27 августа 2012 10:21   #6
Я вполне наедалась,кстати, с таким рационом, голода не было. А сейчас либо порции прибавлять, либо таки тортик и ветчину поесть, но,думается, к завтрашнему дню так прибавлю ещё 500 ккал, ага.



Safita ж 27 августа 2012 11:39   #7
Про тортик и ветчину, надеюсь, шутка? Калораж надо набирать продуктами с ГИ не выше 50, а у нас виноград по 3 раза в день и мед. Вот огурцов бы с грудкой побольше, как раз на те самые 1300 хотя бы. И если вес стоит это не значит, что жиром прибавляется, может вода? Праздничные женские дни за горами? fellow



sweta1967 ж 27 августа 2012 14:19   #8
Цитата: Be_sporty
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста..

Ой, да много можно посоветовать-то.
Просто оч.мало вводной информации от вас.
Только параметры - рост, вес.. а об остальном можно только догадываться.
Нет ваших объемов, что раньше делали в плане сидения на диетах, скакал ли вес, занимались ли спортом, есть ли сопутствующие заболеванияи т.д. и т.п. Ну и фото можно для наглядности выложить.
А в целом могу тока общие принципы посоветовать:
заниматься физ.упражнениями (кардио и силовые с отягощениями)
сбалансированое 5-ти разовое питание
исключение пищевого мусора и быстрых углевогов в виде сахара, меда.
меньше ориентироваться на свой вес, а больше на изменение объемов талии-живота-бедер

Сообщение отредактировано sweta1967 - 27 августа 2012 14:21



(Дарья) ж 27 августа 2012 15:48   #9
Цитата: Be_sporty
А сейчас либо порции прибавлять, либо таки тортик и ветчину поесть

нехило ты решила порции прибавлять! wink какие еще тортики wink



Be_sporty ж 27 августа 2012 18:14   #10
Светлана, хорошо, попробую по замерам ориентироваться. Может, мышечная масса прибавляется...
Дарья, я всё меню из тортиков сделаю. Завтрак-клубничный, обед-шоколадный...



sindel ж 27 августа 2012 19:57   #11
Цитата: Be_sporty
: кефир, горбуша(150 г), белок, виноград

Цитата: Be_sporty
Ужин: белок, суп, кефир, творог, мед

а от такой мешанины плохо не становится? меня аш подташнивать начало,представила суп запитый кефиром ..брррр,рыба с кефиром-жуть,БЕДНЫЙ ЖЕЛУДОК!!

Цитата: Be_sporty
я всё меню из тортиков сделаю

че хоть за тортики?



Макрель ж 27 августа 2012 20:06   #12
Цитата: Be_sporty
Завтрак-клубничный, обед-шоколадный...

Это что такое,звучит както сладко прям,обед вроде должен быть куриным и овощным))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()