Миланочка ж 26 августа 2012 23:43   #1
Слышала что препараты с хромом помогают бороться с тягой к сладкому,а когда очень хочется сладкого,какими продуктами можно заменить сахар ? Фрукты? А сухофрукты,их можно кушать вместо сахара? Сегодня видела сушенный инжир,курагу...мед в конце концов,или эти продукты относятся к списку запрещенных?



sergayme м 26 августа 2012 23:53   #2
Миланочка,
тут как с наркоманией, если есть тяга, то нужно полностью исключить иначе будет постоянный соблазн.
Фрукты это отдельная тема, предпочтительно только утром и после тренировки в другое время нежелательно.
Мед это такой же сахар, то есть как и любые сладости не нужны.
Если такие сладости исключить, то те же сухофрукты очень сладкими становятся, если оставить даже немного, то фрукты и сухофрукты будут в сравнении не так уж и сладки.
Лучше и легче сказать нельзя, чем жить от конфеты к конфете.



Миланочка ж 27 августа 2012 00:00   #3
sergayme,
спасибо...будем бороться с этой зависимостью,кстати "ваши" диеты мне очень напоминают метод похудения Алексея Ковалькова,очень очень...только он порой сам себе противоречит,то сперва говорит ешьте перед сном только вареные белки без желтков,то через несколько передач говорит,что лучше и желтки добавлять,типа холестирин в какой-то степени тоже нужен.



sergayme м 27 августа 2012 00:06   #4
Миланочка,
Ковольков тоже свои рекомендации не с потолка взял, естественно что все методы меж собой перекликаются .



(Дарья) ж 27 августа 2012 14:39   #5
Цитата: Миланочка
А сухофрукты,их можно кушать вместо сахара? Сегодня видела сушенный инжир,курагу...мед в конце концов,или эти продукты относятся к списку запрещенных?

сухофрукты вполне можно(курага и чернослив),я тоже та еще сладкоежка, поэтому постоянно мудрю на эту тему,делай сырники с сухофруктами,печенюшки с сахзамом из овсянки,поверь это очень вкусно, и вроде как типа печенье ешь, но полезноеwinked
Цитата: Миланочка
Фрукты?

фрукты в первой половине дня, кстати я заметила, если съем пару фруктов утром и после обеда, то сладкого не хочется



Жучок ж 27 августа 2012 14:49   #6
Ох, Дарья завидую я вам... мне хочется и после фруктов =D. От сах.зама я отказалась. Тоже сухофрукты и миндаль. Нектарины, яблоки, груши арбузики. Когда совсем не в мочь особенно вечером: набиваю пизук творогом обезжиренным. Сытость приходит и какое-то время ничего не хочется. Я творог дооолго перевариваю ))). Иногда утром могу квадратик шоколадки съесть черной... Но тут я не образец совсем, потому как вес, увы, скачет сильно.



(Дарья) ж 27 августа 2012 15:54   #7
Цитата: Жучок
От сах.зама я отказалась.

да я тоже мечтаю отказаться, но чую, что уже подсела на него wink
решила только в выпечку и иногда в кофе добавлять, а когда похудею, то откажусь от него, вот все хочу попробовать стевию,это натуральный сахзам!



natusya ж 27 августа 2012 18:30   #8
Так здесь же, в этом разделе, темка "Вкусные рецепты..." Там столько всего сладкого, но правильного! Недавно наделала себе целый "тазик" желе творожно-шоколадного (своеобразный такой чизкейк), а на сладкое, как на грех, ну совсем не тянуло (бывает же такое! lol ) Еле домучила его.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()