Миланочка ж 26 августа 2012 22:03   #1
Добрый час.
Спасибо огромное за форум и классных пользователей,сообщениями которыми я просто зачитываюсь.
У меня следующий вопрос: у меня нет проблем с весом,я стройная и меня все устраивает. И я хочу оставаться всегда стройной. Как правильно питаться я знаю,но терпения и выдержки у меня не хватает(я часто срываюсь). Но у меня есть одно хорошее кчество. Я много двигаюсь и люблю двигаться. Утром "натощак" два часа быстым шагом и вечером два часа быстрым шагом. Хочу спросить...будет ли у меня что-то откладываться в боках и будет ли расти брюхо,если я двигаюсь 4 часа в день быстрым шагом,но при этом и люблю покушать и ни в каких удвольствиях себе не отказываю? Я так понимаю,что я успеваю сжечь все то,чем злоупотребила за день и жир мне не грозит? Или я даже могу надеяться на то,что даже и схуднуть могу двигаясь так много,но не отказывая себе в еде?
Заранее спасибою

P.S. Чешу репку..вечером прошлась пешком быстрым шагом(будто опаздывала на распродажу) 2 часа. Пришла домой и слопала кусок торта..завтра сто процентов буду два часа ходить быстрым шагом,интересно, а тортик превратится за ночь в жиры или все таки утром гуляя пешком я его доконаю,этот жир?

Сообщение отредактировано Миланочка - 26 августа 2012 22:12



sergayme м 26 августа 2012 22:28   #2
Цитата: Миланочка
жир мне не грозит?

всё зависит от того какое у вас соотношение усвоенных ккал и потраченных, если паритет, то изменения будут минимальными.
Цитата: Миланочка
тортик превратится за ночь в жиры

жиры постоянно распадаются и синтезируются, попадёт ли что то из молекул торта в тот жир что на теле не известно, но если у тебя нет профицита в ккал, то жир расти не будет.



Миланочка ж 26 августа 2012 22:37   #3
sergayme,
простите, а что такое профицит в ккал? И как узнать какое у меня соотношение усвоенных кал и потраченных? И паритет,это что такое? будьте добры...
И еще,берется ли энергия из жиров во время кардио (утром натощак,)?

Сообщение отредактировано Миланочка - 26 августа 2012 22:42



sergayme м 26 августа 2012 23:26   #4
Миланочка,
профицит это избыток, то есть потраченных ккал меньше усвоенных
паритет это равновесие, когда потраченные ккал равны усвоенным
Узнать соотношение можно опытным путём, то есть если все параметры стабильны то это равновесие, вес растёт и/или объёмы тоже тела, то это избыток ккал ну и наоборот.
Жиры тратятся постоянно, во время кардио доля , но не количество жиров снижается в энерго обеспечении, но постепенно возрастает по мере уменьшения запасов углеводов.
Но это не значит что в качестве топлива утром натощак будут тратится только жиры, угли всегда присутствуют, а так же аминокислоты, то есть тренировка не должна быть продолжительной, примерно 30 минут иначе мы потеряем больше чем приобретём. ввиду того что аминокислоты это строительный материал мышц, а тренировка вызывает их разрушение, учитывая что мышцы это основные потребители энергии, то можно понять что чем их доля больше в теле, тем больше будет потрачено ккал даже когда ты спишь.



Миланочка ж 26 августа 2012 23:38   #5
sergayme,
спасибо за подробное разъяснение...тогда у меня встречный вопрос к вам будет. Часто вижу темы типа помогите избавится от животика...то есть строная фигура,проблем с весом нет, а жир будто назло откладывается только в живот...вот вы сейчас скажете,что надо взяться за правильное питание,так, а если проблем с весом нет,что делать тогда? Но зато есть ненавистное брюхо,которое растет день ото дня, как быть тогда.что посоветуете в таком случае?
Пресс ведь в данной проблеме не поможет,правильное питание-это понятно,но куда еще худеть то? И так худой или худая,только вот пузо есть...какие нагрзки нужны тогда,чтобы "растопить жир " в брюхе?

Сообщение отредактировано Миланочка - 26 августа 2012 23:40



sergayme м 26 августа 2012 23:45   #6
Миланочка,
я скажу что нужно взяться за питание, жир уходит благодаря питанию, спорт делает этот процесс более эффективным.
Пойми что вес это побочный результат стройности, а не стройность причина малого веса.
То что растёт живот а вес нет, говорит о том что жира в теле становится больше, а мяса меньше или меняется качество жира, к примеру висцерального жира становится меньше, а внешнего больше и тд, однозначно первый показатель это объёмы тела, та же талия и бёдра, а на вес слишком много факторов влияет.

Так что хочешь убрать жир, начни с составления питания, которое должно стать нормой, а не временной мерой.



Миланочка ж 27 августа 2012 00:59   #7
А вообще,на практике были случаи,когда человек худел не ограничивая себя в еде и продуктах,при этом занимаясь усиленно кардионагрузками?



sergayme м 27 августа 2012 06:37   #8
Миланочка,
Это не возможно только если человек усваивал ккал меньше чем тратил, если больше, то спорт тут не поможет.
Это просто закон сохранения энергии.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()