sk123 м 7 августа 2012 13:05   #1
Надеюсь, я правильно выбрал раздел форума, хотя и не уверен что мне надо именно похудеть.

Кто я: Меня зовут Сергей, я молодой человек 30 лет. Живу в ближайшем к Мегаполису Подмосковье.

Мои исходные данные на сегодня: Рост - 182 см., вес - 97 кг.

Мой образ жизни: Много офисной работы. Вот уже год перемещения в пространстве в основном за рулем. Моя жена прекрасно готовим и это тоже не всегда хорошо влияет на мою спортивную форму. Спортивный опыт за последний год - периодические занятия в спортзале, короткое время с инструктором. За этот год получил общее представление о технике выполнения упражнений со штангой и гантелями, немного укрепил мускулатуру.

Почему: У меня скоро отпуск, но и в этом году мне не удалось укрепить свое тело так, чтобы чувствовать себя на пляже комфортно. Мои цели - стать атлетом, срок - 1 год. Научится кататься на горных лыжах и составить достойную конкуренцию в одном из видом программ моему закадычному другу.

Зачем я какое-то время буду вести этот дневник: Мне действительно хочется стать атлетом.


Итак, у меня уже есть абонемент в спорт зал с тренажерами и свободными весами. Есть опыт выполнения базовых упражнений и немного наработанной техники.
С сегодняшнего дня вместо достаточно хаотического движения между штангами, гантелями и тренажерами начну заниматься по программе.
Программа расчитана на 8 недель, 3 занятия в неделю, все стандартно. В первую очередь хочется поработать именно на грудь и руки, поэтому эта программа и выбрана.
Вот первый день:
1. Жим штанги лежа;
2. Жим гантелей лежа;
3. Жим узким хватом;
4. Разведение рук с гантелями стоя;
5 Пресс.



Электродрель ж 7 августа 2012 13:20   #2
Привет! Похудеть без правильного питания не получится, расскажите о своем.
Ну и вот для начала
Общие советы по питанию

Цитата: sk123
Дневник. Начало.

Это в стиле -
Люди Икс. Начало.
или
Смешарики. Начало. lol



sk123 м 7 августа 2012 13:26   #3
Цитата: Электродрель
Привет! Похудеть без правильного питания не получится, расскажите о своем.

С питанием у меня все очень непросто. Я обжора, я знаю это. Мои достижения по питанию сейчас - это отказ от большой тарелки еды за 20 минут до сна.
Питаюсь так: Завтрак - кефир, несколько глотков.
Обед - Первое, мясо с овощами, немного черного хлеба.
Ужин - кефир + творог иногда.
В перерывах между приемами пищи, большое количество кофе.

Цитата: Электродрель
Смешарики. Начало. lol

Так и есть. wink



sweta1967 ж 7 августа 2012 13:34   #4
Цитата: sk123
Питаюсь так: Завтрак - кефир, несколько глотков.Обед - Первое, мясо с овощами, немного черного хлеба.Ужин - кефир + творог иногда.

Привет!
А сколько по времени уже длится эта голодуха?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 7 августа 2012 13:35



sk123 м 7 августа 2012 13:47   #5
Цитата: sweta1967
Привет!
А сколько по времени уже длится эта голодуха?

Пару недель.



Электродрель ж 7 августа 2012 13:53   #6
Еды очень мало. Поначалу похудение пойдет быстро, потом метаболизм будет замедляться и привет плато. Надо кушать много, но правильную пищу. Примерно так
завтрак
- каша (в принципе любая, кроме манной и рисовой из обычного риса,
лучше всего овсянка или гречка)
второй завтрак
- творог или яйца (омлет 1 желток +2-3 белка) - можно местами завтраки поменять
перекус - фрукт
обед - кура/рыба/мясо нежирное + овощи
еще пара перекусов -фрукты (до 17)/творог/орешки
ужин - как обед
если рано спать то перед сном пару белков яичных
а если до сна далеко то еще можно раз перекусить - творогом например



sk123 м 7 августа 2012 14:00   #7
А как питаться если в 9 вечера тренировка, в 10.30 заканчивается, а в 11.30 спать? Что съесть после тренировки?



Электродрель ж 7 августа 2012 14:09   #8
Можно белковый омлет (шт 5-6 белков) или нежирный творог.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 августа 2012 14:10



sk123 м 7 августа 2012 14:18   #9
Нежирный творог можно прямо перед сном после тренировки?



Электродрель ж 7 августа 2012 14:25   #10
Цитата: sk123
Нежирный творог можно прямо перед сном после тренировки?

Ну надо опробовать на себе. Многие едят и перед сном творог.
Сама вчера правда немного с какао прям на сон грядущий схомячила wink
Но Марина-диетолог вроде бы не советовала прям перед сном, типа лучше белки. Попробуйте и так и так.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 августа 2012 14:27



sk123 м 7 августа 2012 14:29   #11
Ок. Спасибо. Попробую.



sergayme м 7 августа 2012 14:54   #12
Если поздно тренировка, то нужно есть легко усваиваиваимою пищу, оптимально тут будет белково уголеводный коктейль, например протеин с глюкозой или медом, вместо протеста можно творог и белки вареные яиц замесить в блендере.



Марина ж 8 августа 2012 10:51   #13
Цитата: sk123
Нежирный творог можно прямо перед сном после тренировки?

Если час хотя бы до сна в запасе есть - без проблем. Получается?
Конечно после тренировки хорошо бы поесть.
А дальше уже просто тяжело будет спать. Желудок тоже должен отдыхать вместе с вами, а каишечник так вообще пол ночи работать будет.
И в этом случае конечно протеин очень удобный выход. Только просто коктейль.



sk123 м 13 августа 2012 13:58   #14
По результатам первой тренировки.
Общее время тренировки заняло 45 минут. После занятий мышцы хорошо чувствовал, появилась боль небольшая на следующий день. В связи с тем что есть опыт хаотичного занятия в спорт зале, упражнения были не сложные и хорошо знакомые. Есть вопросы по отдыху между подходами, сколько отдыхать, 1 минуту или 3? Тренировки на наращивание мышц. И конечно полная неразбериха с питанием.
Единственное, наверное, что делаю правильно это после тренировки ем творог обезжиренный и обезжиренный кефир пью.

И вопрос к знатокам, если такие сюда зайдут, в дни между силовыми тренировками какими тренировками я могу заняться?

Уважаемый, все-таки у меня самый главный вопрос, как правильно питаться. Я занимаюсь силовыми программами для набора мышечной массы, но хотел бы, если это возможно, терять массу жировую. Как правильно питаться для этого в дни тренировок и дни без тренировок?

Сообщение отредактировано sk123 - 13 августа 2012 14:08



sergayme м 13 августа 2012 14:51   #15
Цитата: sk123
1 минуту или 3?

столько чтобы восстановиться и быть готовым к новому подходу, если не доверяешь чувствам, то засекай время и опытным путём вычислишь.
Цитата: sk123
какими тренировками я могу заняться?

Весь вопрос зачем, нужно отдыхать, чтобы мышцы восстанавливались, то есть любые занятия без анаэробной нагрузки стараться.
Цитата: sk123
в дни тренировок и дни без тренировок?

По идеи в дни тренировок нужно больше углеводов, в дни без тренировок меньше, но оптимально есть каждый день одно и то же количество пищи.
Для того чтобы не набирать лишнего, нужно чтобы избыток еды был, но не большой, а для этого ккал считать нужно.



sk123 м 13 августа 2012 15:00   #16
Цитата: sergayme
Весь вопрос зачем, нужно отдыхать, чтобы мышцы восстанавливались, то есть любые занятия без анаэробной нагрузки стараться.

То есть могу покачать пресс и небольшая пробежка вечером?



sergayme м 13 августа 2012 15:03   #17
sk123,
Можно и так, не нужно стараться себя замучить, нужно понять, что белковым структурам нужно время на восстановление и рост.



sk123 м 13 августа 2012 15:07   #18
Спасибо, мучить себя не буду. Просто если в охотку пойдет.



sergayme м 13 августа 2012 15:16   #19
sk123,
тут не нужно в охутку, тут нужно следовать поставленной цели.



sk123 м 13 августа 2012 15:24   #20
Цель у меня похудеть и нарастить мышечную массу.
Для этого я занимаюсь силовыми тренировками. Качание пресса и бег вечерам в дни без силовых тренировок считал тренировками аэробными и не думал что они могут помешать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()