pers0nka ж 23 июля 2012 23:04   #1
пошла в зал за заветными пятью кг) похудела ,очень хочется набрать хоть за счет мышц.Тренер составила программу занятий,но хочу чтобы вы оценили и высказали мнения.
Сама программа :
всё по 4 подхода

1- присед с гантелями 10кг*10раз
2- подъем на носки(голень) 5кг*20р
3- жим ногами 15-40кг * 10р
4- выпады (шаг назад) 3-5 кг*10р
5- жим гантелей п/ угол 30 гр. 4-6 кг*10 р
6- тяга горизонт.блока к поясу 4-6 пл.*10р
7- пуловер 5-8 кг*10р
8- трицепсы в блоке 3-4 пл*10р
9- гиперэкстензия 15раз * 4 подхода



sergayme м 23 июля 2012 23:08   #2
pers0nka,
это вся программа?
сколько раз в неделю?
как будет подбираться и меняться вес снаряда?



pers0nka ж 23 июля 2012 23:15   #3
К сожалению или счастью,это вся программа.И то,из неё не все делаю.Потому что после жима и приседания с гантелей хочется упасть и лежать пластом) занимаюсь 3 раза в неделю.А с весами вообще не знаю,как быть.Я пока не увеличиваю,занимаюсь месяц.Но думаю,теперь пора..Посоветуйте что-нибудь,буду очень-очень признательна=)



sergayme м 23 июля 2012 23:20   #4
pers0nka,
для начала начать нужно выполнять всю программу



pers0nka ж 23 июля 2012 23:25   #5
Стараюсь.Из всего перечисленного не делаю тягу горизонт. блока к поясу и гиперэкстензию.Это вроде как на руки,плечи всё.А я взялась за ноги вплотную.Хотя мне нужно и верх и низ прокачать.
Ещё хотела спросить,не будет ли эффективнее,если в одну тренировку делать только ноги,в другую только на руки,плечи,спину? или если всё так в кучу,то лучше эффект будет? прошу прощения за большое количество букв,мне посоветоваться по большому счету не с кем просто recourse



sergayme м 23 июля 2012 23:40   #6
pers0nka,
всё тело за тренировку это не плохо, тем более что ты только начинаешь.
Как один из факторов увеличения нагрузки постепенно добейся выполнения всей программы, но так чтобы за час не вылезать.
четыре подхода это много, тем более что упражнений много.
Попробуй делать в упражнении три подхода, первый разминочный, вес не более половины от рабочего, затем два рабочих.
Перерыв между упражнениями 1-1,5 минуты, перерыв между разминочным и рабочими не более минуты, перерыв между рабочими не более 20сек.



pers0nka ж 23 июля 2012 23:45   #7
То есть заниматься больше,чем час вредно? я обычно в зале провожу 1,5 часа строго,а то и чуть больше.

Ещё про добавки узнать хотела.Тут вроде как сайт этому посвящен,а меня оба тренера отговорили от покупки протеина или гейнера.Посоветовали исключительно натур.продуктами питаться,но так и результат гораздо медленнее проявится мне кажется



sergayme м 23 июля 2012 23:58   #8
Цитата: pers0nka
То есть заниматься больше,чем час вредно?

полноценно выложиться за час эффективней чем 1,5 часа заниматься.
Цитата: pers0nka
меня оба тренера отговорили от покупки протеина или гейнера.Посоветовали исключительно натур.продуктами питаться

они правы, протеин и гейнер это обычная еда, их употребляют по необходимости, когда не могут добрать количество еды или нет возможности поесть.
Они не дают преимуществ.



pers0nka ж 23 июля 2012 23:59   #9
Огромное спасибо Вам.Надеюсь,если у меня появятся вопросы,я смогу обратиться за помощью?) feel



sergayme м 24 июля 2012 00:54   #10
pers0nka,
да конечно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()