Лида ж 22 июля 2012 20:57   #1
Здраствуйте. Меня зову Лида. Я - жертва диетических форумов. На считании калорий похудела до 53, набрала до 59 (изначально было 64) и слежу за питанием, чтоб держать вес. Хочу похудеть (кг не важно, главное в обьемах). Выгляжу полнее (жыровой ткани больше). Занималась немного анаеробным спортом - вес вскочил, и обьемы возрасли. В интернете нашла обьяснение, что мышцы внутри набирают воду и увеличиваються, а жыр пока не сходит, вот и результат. Цель на сейчас - кардио. В спортзале - орбитрек или беговая дорожка около 40 мин иногда час и зумба (понимаю, что групповые занятия конечно не лучшый вариант, но меня мотивирует заниматься).
Для дома (когда не попадаю в спортзал) - планирую бодирок. Пишу, что планирую, потому, что занималась уже постоянно, но приболела пришлось приостоновить. Сейчас опять - с новыми силами smile
Начала кушать маленькими порцыями 5 раз в день. Пью ИЗО 100.
Чем грешу - куринными сосисками ( без свинины, качественные, без трансжыров). Не часто. Но когда нету курици или рыбы...
Иногда - копченная рыба и сурими (также качественные), знаю - надо в мусорку. Просто я сейчас на переходном етапе - не смогла сразу от всего отказаться feel Каюсь.
Также вопрос такая *пицца* (стащила с Дюкана) пойдет - 2 л овсянных отрубей, ложка пшеничных, яицо, соль, перец, итальянские травы, ч.л. разрыхлителя (?) и ч.л крахмала кукурудзяного (?). Сверху курица, овощи и сыр филадельфия обезжыренный. (?) Привесов от нее нету. Чуствую себя хорошо. делаю раз в неделю себе на завтрак. Завтра уже детальней напишу, что кушала за день. Всем спасибо!



Лида ж 23 июля 2012 05:38   #2
Запишу сейчас, а то завтра цыфры забуду.
БЖУ 93.94, 35.53, 143.87
Но кушала раз 10 наверное, еще не научилась дробно питаться
Завтрак - творог 2% с 10 гр изюма и 15 кураги
Миндаль 20 гр
Яблоко
куриные сердельки 2 шт (протеин 13 гр каждая, жыр - 4.5), перец сладкий, помидор
Яблоко
Миндаль 20 гр
Изолят на воде
Яблоко
Вино белое Шардоне feel
Белок яичный 136 гр.
Яблок слишком много и вино зачем спрашываеться?
После яблок мне всегда ужасно хочеться есть. Даже, когда покушала очень сытно. надо их чем-то заменить.
Калории 1310 приблизительно - не слишком много, но и спорта сегодня не было.



sweta1967 ж 23 июля 2012 06:12   #3
Цитата: Лида
Завтрак - творог 2% с 10 гр изюма и 15 кураги
Миндаль 20 гр
Яблоко
куриные сердельки 2 шт (протеин 13 гр каждая, жыр - 4.5), перец сладкий, помидор
Яблоко
Миндаль 20 гр
Изолят на воде
Яблоко
Вино белое Шардоне
Белок яичный 136 гр.

Привет!
С такой едой далеко не уедите). вернее еды то в принципе и нет - сплошные перекусы либо заменители еды (изолят). Нет утренней каши, нет мяса, рыбы. Это основа питания - а уж к ним добавляйте овощи-фрукты-орехи и т.д. и т.п. Вино тоже я думаю не к чему (по крайней мере в начале пути)

С такой пищей просто гарантированы срывы.



Лида ж 23 июля 2012 14:37   #4
Спасибо за тапок. Вы правы, знаю. Я никогда дробно нормально не кушала, или ела 1- 3 разы в день, или хомячила 20-30 что попало. И уже боюсь переесть. знаю, что надо 3 норм - завтрак, ланч и ужын и перекусы. И курицу специально приготовила, и рыба осталась в холодильнике, а я сорвалась на яблоки и орешки. Ето у меня всегда проблема.
На завтрак я иногда ем кашу с курагой и изюмом, в большынстве творог с етими же сухофруктами. не знаю, могу ли я творог оставить, или обезательно кашу?Спасибо! smile



sweta1967 ж 23 июля 2012 15:00   #5
Кашу лучше всего утром. Только изюм пока не надо. Лучше курага/чернослив. Творог хорошо на ужин.

Цитата: Лида
И уже боюсь переесть

А недоесть - еще страшнее. Поэтому и надо заранее планировать еду. Тогда не будет сбивать на яблоки-орешки.



Лида ж 23 июля 2012 15:06   #6
Спасиб,уже кашу заварила ( с изюмом уж пусть сегодня будет, а на завтра куплю чернослив). хорошо, что за изюм сказали, а то я сомневалась! У меня только утро - пью кофе. также учусь отдельно от всего. Хорошый сайт!



carrera ж 23 июля 2012 16:39   #7
А еще, пригодится не только в похудении, но и в жизни: "Жи, ши пиши с буквой "и"



Лида ж 23 июля 2012 17:51   #8
извините, я не русская. мои языки: укр, пол. и англ. smile Русским только здесь на форуме пользуюсь. Извините еще раз. сама не люблю, когда корявят мой родной язык. request

Сообщение отредактировано Лида - 23 июля 2012 18:03



Лида ж 24 июля 2012 05:32   #9
Итак, что я кушала:
Завтрак - 40 гр овсянки, курага - 32, изюм - 13
Перекус - миндаль 30 гр
Обед - сибас ( белая рыба), перц сладкий, помидоры
Перекус - миндаль 20 гр
Перекус - яблоко
Ужын - курица, запеченная с карри 75 гр и помидоры
9.30 - белок 140 гр и немного 30 гр курицы (нельзя мешать белки, но не удержалась).
Итого - БЖУ 95-37-91
около 1100 ккал
Никогда б не подумала, что можна так наесться за 1100. мало, конечно. надо бы добавить углей.



sweta1967 ж 24 июля 2012 06:51   #10
Цитата: Лида
немного 30 гр курицы (нельзя мешать белки, но не удержалась).

просто надо было на ужин не 75 курицы, а 150 съесть, тогда бы не смешали.
А ужин у Вас за сколько времени до сна?

Менюха на глазах улучшается)))



Лида ж 24 июля 2012 15:56   #11
спасибо, ложусь спать 10.30 обычно
курица была 7.30 и белки 9.30



Лида ж 25 июля 2012 15:59   #12
Меню за вчера
Завтрак - овсянка с курагой и изюмом и яблоко
Перекус - миндаль 30 гр
Ланч - курица с помидорами и тушенными кабачками (потом уже на форуме прочитала, что у них ГИ высокий и лучше вначале удержаться от них)
Перекус - миндаль и изолят ( думала, что в зал пойду. зря пила)
Ужын - курица с огурцами и помидорками
На ночь - творог 2% 200 гр (уж лучше яичные белки для меня - буду знать)
153 -41-110 (перебрала наверное белков изолятом и жиров всем остальным). буду считать, пока не научусь нормально кушать.



Лида ж 26 июля 2012 06:26   #13
Отчитаюсь за сегодня
БЖУ 95-47-119
Ккал - 1312
Калории хорошо, жиры fellow перегнула. вместо курицы - сердельки куринные, качественные, но 4.5 жира в каждой, когда курица почти фет-фрии
Завтрак - овсянка, курага, изюм ( купила чернослив наконецто - завтра попробую)
перекус - миндаль
обед - немного курицы и 1 серделька куринная, помидоры и огурец
перекус - яблоко и 3 сливы
перекус - миндаль
ужын - 2 сердельки , помидор и перец
на ночь - белок яичный.
мораль такова - поменьше переработанной еды, и уж точно не 2 разы в день. и надо как то миндаль заменить, а то зубы болят.



ESTERA ж 26 июля 2012 06:49   #14
Цитата: Лида
миндаль и изолят

Смысла нет в такой смеси. Изолят лучше пить отдельно не смешивая с другими продуктами. Разбавив лишь водой. А в других случаях - просто перевод спорт пита.

Цитата: Лида
вместо курицы - сердельки куринные, качественные, но 4.5 жира в каждой

А что за фирма?
Лучше уберите их вообще. Неужели в составе написано 100% куриное филе? Не думаю. Там кучка различных стабилизаторов, усилителей вкуса, загустителей и прочей ерунды. Ну никак не клеется к правильному питанию.

Цитата: Лида
изюм

Ну а вот зачем эти простые углеводы в рационе? Тем более с высоким ГИ.
Посмотрите на упаковку и сколько там в 1 serving содержание Sugars

Цитата: Лида
надо как то миндаль заменить, а то зубы болят.

Можно сделать популярный в США almond butter. Да еще и усовершенствовать.
Миндаль поместить в блендер , добавить 2 ст.ложки льняного масла и "отблендерить" хорошенько))) я иногда добавляю стевию для сладости и немного ванилина.



Лида ж 26 июля 2012 14:52   #15
Цитата: ESTERA
Можно сделать популярный в США almond butter. Да еще и усовершенствовать.
Миндаль поместить в блендер , добавить 2 ст.ложки льняного масла и "отблендерить" хорошенько))) я иногда добавляю стевию для сладости и немного ванилина.
---

Спасибо за рецепт. сегодня сделаю!
сердельки исключу точно, а то и желудок сегодня болит.
Изюм также заменила уже на чернослив.
В орешках мне очень нравиться удобность. взял маленькую горсть в пакетик с zip-lock и уже перекус.



Лида ж 27 июля 2012 05:56   #16
БЖУ
105.05/25/132, Ккал - 1200 ( вообще из дому не выходила - так что не замало, думаю)
Завтрак - овсянка, курага, чернослив, а также крыжовник - 1 раз за 3 года ела (240 гр) - потому так много
Перекус - миндаль
Ланч - курица с помидорами и перцем
Перекус - 3 сливы
Перекус - протеин с кефиром (уж очень шейка захотела)
Ужын - курица с перцем



Лида ж 28 июля 2012 05:20   #17
Уже вес немного опускаеться вниз winked
Сегодня БЖУ:
105/23/123
Ккал - около 1200-1300
Завтрак - овсянка з черносливом и курагой
Перекус - вишня
Ланч - камбала с запеченными кабачками и перцем
Перекус - миндаль
Перекус - кефир с протеином
Ужын - также кефир с протеином (ничего другого не хотелось)
Не наилучше, но и сытая была целый день.



ESTERA ж 28 июля 2012 05:50   #18
Лида,
Хотя бы ужин делайте полноценным, спорт пита будет достаточно одного раза в день. И хотелось бы посмотреть на порции в граммах, а то так непонятно что к чему:-)



sweta1967 ж 28 июля 2012 08:48   #19
Цитата: Лида
Уже вес немного опускаеться вниз

Лида, а как у Вас с объемами дела? Все же в приоритете названы они - судя по названию темы.
Или хоть озвучте стартовые позиции.
У нас с Вами рост совпадает, а веса на 10-ку разняться: вот и хотелось сравнить объемы.



Лида ж 28 июля 2012 16:18   #20
Цитата: sweta1967
У нас с Вами рост совпадает, а веса на 10-ку разняться: вот и хотелось сравнить объемы.
---

87-67-95






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()