elena_elly ж 20 июля 2012 17:21   #1
На данный момент вес скачет вверх, и этот факт не может не пугать belay ))
За 3 месяца с помощью контроля питания (полный отказ от сахара, мучного, сладкого, майонеза, колбасы и прочей гадости) и бега (5-6 часов в неделю) похудела с 51 кг до 42. Самочувствие улучшилось просто нереально: никакой головной боли, как раньше, настроение каждый день великолепное, в общем все чудесно. Но последнюю неделю набрала 2 кг, вес как-то неуклонно ползет вверх, по грамм 200 в день, но ползет.
Питание нестабильное: бывает, есть не хочется, тогда ограничиваюсь 2 л кефира 0-1% жирности; когда аппетит в норме - фрукты, овощи, соки, обезжиренный творог, отруби, но все в пределах 1200-1300 ккал. В принципе, такое питание стало уже образом жизни. Бег продолжаю в режиме 4-5 часов в неделю, чаще не получается на данный момент. В принципе, 44 кг - тоже хороший вес, но существует определенный страх набрать все то, что было скинуто и вернуться к прошлому состоянию угнетенности и многочисленных недугов, поэтому сейчас каждые 200 грамм как ножом по сердцу)) Даже не знаю, что бы придумать, чтобы вес как-то успокоился recourse ))



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 17:32   #2
Цитата: elena_elly
Но последнюю неделю набрала 2 кг

Может это КД?
Вы объемы свои измеряете?

А можно фото увидеть? 44-42 при росте 160 - не худовато ли? belay



elena_elly ж 20 июля 2012 18:43   #3
Нет, до КД еще далеко. Объемы у меня не сильно уменьшились с того времени, когда я 51 весила, буквально 2-3 см ушло. Фотография с 42 кг вот: Photo Но тут дело не во внешнем виде даже, для меня самочувствие - более важный показатель))



Марина ж 20 июля 2012 19:09   #4
Цитата: elena_elly
для меня самочувствие - более важный показатель

Для меня - тоже. И это я говорю без иронии.
Что касается происходящего с вами сейчас, то это вполне нормальное поведение тела. Вы все же потеряли немного больше, чем было нужно, точнее, чем было безопасно.
Причем "откаты" в сторону повышения есть практически всегда даже в том случае. когда потеряно, скажем, 50 килограммов. Изначальное быстрое снижение веса и частичный возврат к предыдущим значениям - это норма, а не катастрофа.
А у вас организм просто пытается дойти до безопасных для здоровья параметров.
Но вот мешать ему в этом не нужно, иначе на "безопасной" отметке он действительно может не остановиться.
А мешает ему вот это:
Цитата: elena_elly
Питание нестабильное: бывает, есть не хочется, тогда ограничиваюсь 2 л кефира 0-1% жирности

Цитата: elena_elly
Даже не знаю, что бы придумать, чтобы вес как-то успокоился

Вот для вас вот этот препарат сейчас просто необходим, учитывая потерянную вами массу.
А заодно CLA помогает удерживать и стабилизировать вес, поскольку нормализует обменный процесс.



elena_elly ж 20 июля 2012 21:36   #5
Спасибо за совет)) я понимаю, что добор веса в моем случае ни к чему плохому не приведет, но психологически боюсь вернуть то, что скинула)) Я еще задумывалась над приемом L-карнитина, стоит мне его принимать сейчас?



elena_elly ж 22 июля 2012 20:02   #6
Вес вроде бы нормализовался, хотя все чаще подумываю о покупке нормальных весов)) Сегодня вопрос назрел следующий: какую кашу лучше есть, овсянку или чечевицу? Вроде бы овсянка покалорийней будет, но в чечевице много крахмала.



sweta1967 ж 22 июля 2012 20:15   #7
Цитата: elena_elly
какую кашу лучше есть, овсянку или чечевицу

И то и другое вполне достойная еда. Можно чередовать.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 июля 2012 20:16






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()