Krilian ж 20 июля 2012 10:12   #1
Здравствуйте дорогие форумчане!

Прошу критики и совета в моем плане питания, вроде все составляла как положено, но результаты что-то не соответствуют тому, что ожидала.

Вот план питания. который придерживаюсь:

Утро
Кофе с молоком
Яйцо

Обед
Тушеные (немного поджаренные) куриные грудки ( целая грудка от 1ой курицы)
Огурцы + помидор

Вечер
Творог зерненные (простоквашино) - 150 г

Перед сном
Кефир или снежок
Белок от яйца

Сама понимаю рацион несколько скудный, но его придерживаюсь в 2 рабочих дня, в связи с тем, что на работе мало двигаюсь. Самое интересное то, что на след день вес увеличивается, а я предполагала, что будет наоборот.

В 2 вых, ем по-разному, обязательно тренировка в трен. зале, иногда бег, скакалка. Примерный рацион в день тренировки:

Утро:
Кофе с молоком
Фрукты (яблоко, апельсин, банан) либо сырники

Перед тренировкой
Протеин с молоком (иногда)

После тренировки
Протеин с молоком (почти всегда)

Основной прием пищи:
Яйчница с помидорами, либо мясо, курица
Салат овощной с ложкой сметаны

Ужин:
Творог с фруктами
Кефир, снежок, йогурт

Мой вес 59 кг, рост 170.

С таким питанием вес с 61 до 59 ушел за неделю, но потом все затормозилось, хочу похудеть до 55 кг. Думаю добавить больше бега и скакалки, но с питанием засомневалась, если кто увидит ошибки, буду очень благодарна за советы! Еще обратила внимание белок на ужин для меня - это почти сто проц. прибавка веса на утро, может все таки перейти на просто низкокаллорийную диету с большим количеством фруктом и овощей, каши добавить вместо курицы и мяса.



cicily ж 20 июля 2012 12:22   #2
Цитата: Krilian
Самое интересное то, что на след день вес увеличивается, а я предполагала, что будет наоборот.

кормить организЬму надо, чтобы он отдавал жир, а вы его голодом морите. Вот и запасает на черный день. Еды мало, белка мало, жиров вообще полезных нет. Расклад по БЖУ можете написать?
Цитата: Krilian
Перед тренировкой
Протеин с молоком (иногда)

зачем? на молоке протеин пьют. когда на массу работают. При похудении - на воде. Это касается и после тренировки.
Цитата: Krilian
Думаю добавить больше бега и скакалки

добавьте еды для начала. Зайдите в дневники худеющих, почитайте кто/что/как ест.
Цитата: Krilian
Еще обратила внимание белок на ужин для меня - это почти сто проц. прибавка веса на утро

это ж смотря какой белок;)
Цитата: Krilian
может все таки перейти на просто низкокаллорийную диету с большим количеством фруктом и овощей, каши добавить вместо курицы и мяса.

И думать забудьте. Хотите еще больше набрать - тогда вперед.



enigma-cat ж 20 июля 2012 13:20   #3
Цитата: cicily
на молоке протеин пьют. когда на массу работают.

ага, сижу только и жду, как прибавить wink
Добавляю молоко, тк просто не могу пить на воде. от 100-150мл еще никто не прибавлял.
Если девушке не приятен вкус без молока - пусть добавит, не давится же. Главное, чтобы не бабахать 300мл за раз и жирного wink
Я вот на завтрак даже целый стакан 1% могу позволить (200мл) - прекрасный белковый завтрак! И в бжу укладывается изумительно!
А вот на ночь да.. не более 100мл.

Цитата: Krilian
Мой вес 59 кг, рост 170.

тут уже мало лишнего.. уходить будет очень очень медленно..
Много кардио и да.. питание надо увеличить.. мало как-то..


Цитата: Krilian
Утро:
Кофе с молоком
Фрукты (яблоко, апельсин, банан) либо сырники

Перед тренировкой
Протеин с молоком (иногда)

После тренировки
Протеин с молоком (почти всегда)

Основной прием пищи:
Яйчница с помидорами, либо мясо, курица
Салат овощной с ложкой сметаны

Ужин:
Творог с фруктами
Кефир, снежок, йогур

эмм.. а где 2й завтрак, перекус, полдник ? протеинами чтоли все заменяешь? лучше кушай еду нормальную, куда полезнее, чем протом питаться.



Марина ж 20 июля 2012 16:22   #4
Цитата: Krilian
вроде все составляла как положено

Ключевое слово здесь именно "вроде".
Если постараетесь и составителе именно как положено, по крайней мер тело будет радо.
Но... при росте 170 и весе 69 тело твердо считает, что терять ему нечего, а все насильственные попытки "не кормить" и "забрать последнее" приравниваются к суициду с адекватной защитой "хозяина".
Так что вам скорее нужно просто придать формы телу, которое не идеально вовсе не из-за лишнего веса, а из-за... вялости мышц и отсутствии в питании пищи для них, а также в отсутствии хорошей нагрузки, держащей эти самые мышцы в тонусе.
Цитата: Krilian
Сама понимаю рацион несколько скудный

И это так.
Кстати, именно таким образом иногда заставляют тело набирать вес fellow
Цитата: Krilian
Утро:
Кофе с молоком

Это во сколько?
Цитата: Krilian
Перед тренировкой

И это? И во сколько сама тренировка?
В чем состоит ваша тренировка?
Цитата: Krilian
Ужин:
Творог с фруктами
Кефир, снежок, йогурт

Это на ужин, разумеется, очень не желательно.
Снежок - вообще сахарный продукт.
Да и йогурт, скрепя сердце, можно допустить только с бифидобактериями, да и то не весь.



Krilian ж 20 июля 2012 22:25   #5
Во-первых , спасибо большое всем за советы, я приму во внимание и буду исправлять ошибки smile
Марин, кофе с молоком утром это в 5:30 примерно, потом обед только в 12:00, раньше работа не позволяет, купила сегодня миндаль, думаю его можно как 2ой завтрак заменить. Если честно мне легче вообще на ужин не есть ничего, чем рыбой давиться или мясом, вот бы углеводиков хоть каких-нибудь.... Даже кефир не хочется, из-за этого заменила на снежок, поэтому дабы не сорваться я лучше вообще не ужинаю(ну кроме творога 150г. в 18:00). Жалко, что из-за этого сил на аэробную тренировку уж очень не достает!
А протеин на воде не такой вкусный. Делаю 50 на 50 молоко\вода (200\200мл примерно + 2 ст. ложки протеина).
Не смотря на прибавку веса не буду сдаваться, остаюсь на белках, курица, яйца, кефир.....
Исправила питание на завтрак добавила мюсли со снежком + яйцо+ кофе с молоком
2ой завтрак - миндаль
обед как и был
ужин - творога не хватает, посоветуйте пжл, что поесть, чтобы на аэробную тренировку хватило, простое в приготовлении, так как на работе.
Пред сном - белок от яйца, это нравится)

Вопрос: запивать еду чаем или водой так уж вредно? из-за этого может вес не уходить? и еще как вы боретесь с внезапно напавшим жором, головой понимаю , что вредно, но остановиться трудно.

И это? И во сколько сама тренировка?
В чем состоит ваша тренировка?


Тренировка длится чуть больше часа, состоит из:

приседания 40кг 4 подхода по 12 раз
выпады - по 6 кг в руки 3 по 25
ножницы 16 кг 3 по 25
комплекс на пресс: 5 разных упр на разные мышцы без отдыха, примерно: 25\60\35\25\25, если кому интересно могу подробно описать упражнения, мне нравится так делать, чувствуется жжение.
жим ногами блины по 19 кг 3 по 15 р.
гиперэкстензия
становая тяга 20 кг 3 по 12-15 (не всегда)
опять повторяю на пресс комплекс + повороты туловища (100р.)
Плечи: жим+разведения+тяга на блоке
Трицепс: отжимания от скамьи

В принципе по моей фигуре другого не делаю, иногда на спину тягу, жим на грудь по настроению, икры. Не сказала бы что недовольна сильно чем-то, хотелось просто рельефа хорошего, тело вообще склонно к набору веса в ногах и на животе, верх худой.

Тренировка утром в 10 - 11 часов на выходных, встаю в 7-8 утра, тогда и завтракаю.

Завтра конечно добавлю углеводов утром, но немого сомневаюсь, зачем через силу впихивать их ? Все равно вечером есть так же будет хотеться по своим ощущениям, а каллорийность поднимается неплохо, особенно по углям.

Последнее добавлю, что край моего веса это 58 - до него реально дойти , а потом все, организм не хочет отдавать ни капли жира, мне всегда хотелось иметь вес 55 кг, на строгих диетах никогда не сидела, не хватает дисциплины, мне легче добавить физических нагрузок. главное, чтобы силы на них хватало, а сейчас с этим проблемы, особенно после работы.




кормить организЬму надо, чтобы он отдавал жир, а вы его голодом морите. Вот и запасает на черный день. Еды мало, белка мало, жиров вообще полезных нет. Расклад по БЖУ можете написать
Вот расклад на завтра:

Что-то засомневалась я по поводу куриных грудок - 250г. это в сыром виде, а в тушеном и жареном, вообще наверное около 150 выходит ? о_0



sergayme м 20 июля 2012 22:54   #6
вода не вредная, она почти без задержек уходит из желудка сразу.



cicily ж 21 июля 2012 12:33   #7
Цитата: Krilian
на завтрак добавила мюсли со снежком + яйцо+ кофе с молоком

неправильный завтрак у вас - быстрые угли+жиры. А надо - медленные углеводы+белок
Цитата: Krilian
и еще как вы боретесь с внезапно напавшим жором

в течение дня есть надо нормально, тогда и жора не будет



Krilian ж 21 июля 2012 14:41   #8
А каким был бы идеальный завтрак?



sergayme м 21 июля 2012 16:07   #9
Цитата: Krilian
А каким был бы идеальный завтрак?

каша гречневая или овсяная и варёные куриные яйца.



Krilian ж 21 июля 2012 21:28   #10
Сегодня добавила углей в виде яблока и персика после обеда, плюс творог в 18:00 и в 21:00 (130 г.*2 простоквашино зерненный) - по ощущениям сил на бег так и не хватило. Что же делать? recourse :( Может в 18:00 выпить протеин на воде, меня он спасает перед трен. залом всегда и в 21:00 оставить творог.

Вот что примерно выходит:



Что тут неправильно?

неправильный завтрак у вас - быстрые угли+жиры. А надо - медленные углеводы+белок


Не совсем понимаю, но в завтраке жир в основном из-за желтка идет, заменив мюсли на кашу уменьшились лишь угли, в чем подвох? неужели в 150 г снежка?



Марина ж 22 июля 2012 14:16   #11
Цитата: Krilian
в завтраке жир в основном из-за желтка идет

А вам кто сказал яйца с желтком брать? У вас же там еще и каша - то есть сахар.
Цитата: Krilian
в чем подвох? неужели в 150 г снежка?

Ну сами же ответ знаете. Сколько сахара в тот снежок насыпано?

И еще: если вес стоит на месте, кашу и яйца (белки) лучше пока не мешать.



Krilian ж 23 июля 2012 18:03   #12
Спасибо, Марина! а я как-то про яйца не подумала, что без желтка, оказывается только белок, интересно, а куда девать желток, продукт переводится wink Вообще почитала дневнички и нашла отличный выход - овсянка с протеином! еще раз всем спасибо за внимание, будем стараться и исправляться smile

И еще вопросик, все таки вместо ужина протеин на воде в 18:00 и в 21:30, перед сном почти, - зерненный творог 130 г. , без белка на ночь тогда - будет содействовать в процессе сброса веса? очень жду ответа, заранее благодарю. Причина: невозможность полноценного ужина на работе, в вых. будет норм ужин

Вот такой рацион на рабочие дни получается



ну и в вых примерно так выходит, учитывая, что тренировка с 10:30 по 12:00 примерно.



По вечерам после работы собираюсь бегать, правда трудно , сил не всегда хватает



Марина ж 1 августа 2012 20:00   #13
Цитата: Krilian
без белка на ночь тогда - будет содействовать в процессе сброса веса?

Все равно будет. Просто ночные белки - дополнительная помощь, но не панацея. Не критично.

А вот в подсчетах что-то не то.
В 200 граммах курицы не может быть 62 грамма белка. Да и не усвоилось бы его столько - из мяса максимум половина. По этой же причине не стоит сыпать протеина больше порции. Лучше два раза выпить с перерывом.

И овсянка с протеином - да - выход. Если кишечник не возражает.

Krilian,
Вот только... протеин то лучше нормальный бы взять, а то с такой вот "муки" еще и поправиться можно ненароком.



cicily ж 2 августа 2012 10:00   #14
Цитата: Марина
В 200 граммах курицы не может быть 62 грамма белка.

в 200 г вареной - столько белка и есть



Марина ж 4 августа 2012 10:07   #15
Цитата: cicily
в 200 г вареной - столько белка и есть

Да нет его там... Хотя некотореы калькуляторы и пишут. Я б сама не отказалась fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()