Walkin м 7 июля 2012 12:53   #1
Здрасте всем :)
мне 21 год, рост 197 и вес 85 кг. маловато веса, но есть жирок )
хожу в зал 4 дня в неделю. тренеруюсь, всё идёт отлично, рост мышц виден. но вот нюанс.
Спасательный круг, есть залежни жира в области нижнего пресса и боков. его не очень много, но он есть и как желе) не красиво. сейчас пытаюсь в зале заниматься в свитре. больше потею, + бег после тренировки и пресс нижний и косой. но не хочеться терять вес конечно, ведь я не могу заставить похудеть только нижнюю чатсь живота .
посоветуйте что-то по этому поводу. борюсь с этой проблемой как могу. Вычитал что хорошо крутить обруч и делать массажи боков, перед нагрузкой этой области. больше результата. что вы скажите )
спасибо )



sergayme м 7 июля 2012 13:01   #2
Walkin, тренировать эту область для похудения , это бессмысленно.
Делать массаж возможно что то даст, но без питания жир не уйдет.



Марина ж 8 июля 2012 20:01   #3
Цитата: Walkin
пытаюсь в зале заниматься в свитре. больше потею

Вы только получите тепловой удар, пардон. Или просто упадете в обморок - летом повышать так запредельно температуру тела.
Ваш свитер просто заставляет вас потеть - и не более того. Жир не может вытечь вместе с потом, его нельзя выдавить массажем, нельзя выпарить в сауне.
Его можно только израсходовать.
Вы это и делаете - вашими нагрузками в зале.
Просто это самая проблемная область и у всех она приходит в норму в последнюю очередь.
Но приходит при том условии, что у вас соответствующее питание и правильный режим тренировок.
Питания вашего я не вижу, на тренировках вы мучаете свое сердце...
Вот чем вы реально можете помочь себе приблизить желаемый результат, так это сделать отдельную аэробную тренировку - полностью быстрая ходьба не 40-60 минут.
Такая нагрузка как раз и активизирует использование жиров в качестве источника энергии. И чем она равномернее и плавнее, тем спокойнее тело может позволить себе роскошь не спеша отщипывать жирок - его никто не торопит)

Так что нужно анализировать в совокупности и питание, и ваши физические нагрузки.
А без этого вы можете себе только синяки обручем набить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()