tessnima ж 6 июля 2012 12:53   #1
Начало положено.

Эти два года, проведенные в большинстве своем на больничной койке и дома, в кровати, с охапкой антибиотиков и шоколада под рукой, не прошли для меня даром : вес, некогда колебавшийся на отметках 61-63, поднялся до ужасающей планки в 78 кг. Я не могу спокойно смотреть на свои ноги, живот и "тыл", так как сразу хочется состроить выражение отвращения и отвернуться. Так что не мудрено, что, после экзаменов и разной волокиты с переходом в другое учебное заведение, я таки решила плотно заняться собой, раз уж предоставилась такая возможность : фитнес-центр недалеко, 10 минут на маршрутке, фруктов-овощей полный холодильник и я, страстно желающая шоколадку или " что-нибудь вкусненькое ". Не знаю, на что я расчитываю к концу этого лета, но хотя бы на 68 кг точно. Есть план занятий, есть диета от врача, а главное - есть желание. Но смогу ли я таки перебороть свою ленивую природу? А это мы увидим...
Начинаем прямо сейчас. / на повестке - фитнес-центр /



cicily ж 6 июля 2012 13:09   #2
Цитата: tessnima
Есть план занятий

можно ознакомиться?
Цитата: tessnima
есть диета от врача,

и вот с этим тоже
а вообще - скинуть 10-ку меньше, чем за 2 месяца - это сильно. Только вот как бы потом не набрать пятнашку;)



tessnima ж 6 июля 2012 13:39   #3
можно ознакомиться?


Конечно, но, думается, Вы и так о ней все знаете - мед.стол №5.
Т.е. , в основном, она состоит из уменьшения количества жиров почти до минимума. Ну и, конечно, урегулирования работы как ЖКТ, так и групп органов, "работающих" с желчью : желчный пузырь, желчные пути. Я имею некоторые проблемы относительно данных органов, так что мне выбирать особо не приходилось )
Остается только согласовать ее с тренером, а затем снова с врачом.

и вот с этим тоже
а вообще - скинуть 10-ку меньше, чем за 2 месяца - это сильно. Только вот как бы потом не набрать пятнашку;)


Это было гипер-утрирование :D
Я не настолько тупоголовая дурочка, что бы думать, что за первые два неполных месяца тренировок и диеты, с моего тела уйдет 10 кг. Да еще и учитывая то, что я вообще не привыкла к физ.нагрузкам большим, чем поездка на велосипеде км. так 20 и копание картошки на грядках :D

А план на первое время такой ( составленный моим бывшим тренером ) :

10-15 минут ходьбы, от медленной до среднего темпа, затем - небольшая разминка и вновь ходьба, только уже 30 минут, заканчивая последние 10-15 быстрой и средней скоростью. Пересаживаемся на велотренажер : 30-40 минут на режиме "горка" ( от мин. - ср. - макс. - ср. - мин. ), 10 минут легкого. Десяток-полтора подъемов корпуса, пара минут хорошей растяжки и домой, а там хотя бы десяточка приседаний и еще двадцатка пресса ( по "косой" и прямо, в быстром темпе ). И так через день. Занималась три недели подряд. Затем наступили экзамены )

Ну, в принципе, вот :D Думается мне, придется обсудить и с этим тренером тоже )

Черт, я перепутала цитаты хд
Миль пардон.

Сообщение отредактировано tessnima - 6 июля 2012 13:41



Safita ж 6 июля 2012 13:43   #4
tessnima, привет.
При похудении питание важнее, что ты будешь есть?
Фрукты могут сыграть злую шутку.



cicily ж 6 июля 2012 13:46   #5
Цитата: Safita
Фрукты могут сыграть злую шутку.

равно как и
Цитата: tessnima
уменьшения количества жиров почти до минимума.



sergayme м 6 июля 2012 13:49   #6
tessnima,
1. питание это самое главное
2. Важно сколько ты ккал ешь в день, и какой у тебя дефицит по питанию.
3. Спорт всего лишь делает процесс похудания эффективней
4. нужны силовые тренировки
5. почитай вот тут ВОТ

Сообщение отредактировано sergayme - 6 июля 2012 14:14



sergayme м 7 июля 2012 01:40   #7
tessnima,
прочитай вот тут как подбирать ккал ВОТ






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()